Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пустышкам-нет!!!

Как отучить ребенка от пустышки ? У кого детишки побольше-подскажите! Нам годик был недавно, сегодня ходили к стоматологу, говорит-бросайте(уздечка и все такое). А как ее бросить,любимую...
Только с ней Ванька и засыпает :(((
Чего делать-то,а?
21.05.2002 13:08:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может я кого-то сейчас шокирую, но я сосала до 5 лет. И знаете, все в порядке с полостью рта. Я пока не отучаю, хотя в бодрствующем состоянии стараюсь не давать. 21.05.2002 21:23:26, Медвежонок
может я чего не то скажу, но вот мой младший отучился от пустышки только в 2 года.И помогла нам в этом .....ветрянка. У него были язвочки и во рту и на губах. Ему больно было сосать, вот он и отказался, а я сразу и убрала с глаз долой. Конечно, ничего хорошего в этом нет, что он так долго ее сосал, но если сосал "значит это кому-нибудь нужно". Ну т.е. была потребность в сосании. Мой старший без пустышки жить просто не мог, а вот в 8 мес сам ее выплюнул и как отрезало. Я сосала соску на ночь до трех лет, как мама рассказывает. Зубы и прикус просто идеальные.Может вам еще подождать пока, если все методы отучения уже опробованы, а не получилось. 21.05.2002 19:02:34, Маша и медведь
Меня научили отрезать от пустышки постепенно по маленькому кусочку каждый день. Вот в 1 год и начала отрезать, сначала ребенок ничего не замечал, а вот когда после очередного "обрезания" получилась дырка, вот тут Кирюха мне показал всё, что он думает об этой дырявой "няне" (так мы называли пустышку), время было ко сну, спать без "няни" он не хотел, а сосать такую не хотел ещё больше, часам к 17 попеременного сосания и выплевывания, он пустышку со злости зашвырнул за диван, на этом вся история с "няней" и закончилась. Потом перед сном просто давалась бутылочка с питьем, ребенок засыпал, через недельку про пустышку вспоминали, когда видели у других деток, с эпитетом "кака". ))) 21.05.2002 15:25:52, Ириха
Мы просто перестали давать и все. Сначала беспокоился, а сейчас уже благополучно забыл про нее. Правда, когда у других детишек видит - вспоминает, отбирает и себе в рот пристраивает.)))) 21.05.2002 14:36:01, K&J
помним :) 21.05.2002 21:24:03, Медвежонок
домовитый:)) 21.05.2002 15:44:53, Ма_Маруся
Да уж, помним-помним:))) 21.05.2002 15:12:01, Иришка
SunGhost
Боец:) 21.05.2002 14:58:57, SunGhost
SunGhost
Мы вот два дня уже без нее засыпали. Ну вредничали, конечно, хныкали дольше обычного. Но мы держались стойко. И вот вчера целый день о пустышке не вспоминали. А тут вечером я пришла с жуткой головной болью и после непродолжительных игр решила уложить доцю спать. Чтоб долго не укачивать и не слушать "вечерний концерт" решила дать пустышку последний раз (я так надеялась). Ребятенок мой тут же замолчал, но как позже оказалось, не уснул, а занимался откусыванием мягкой части пустышки:) Это ему удалось! Так что теперь хочешь-не хочешь, а прийдется отучаться;) 21.05.2002 13:19:44, SunGhost
Тоже откусывал, и не одну!! Так ведь зубы еще, подлецы,режуться 21.05.2002 13:54:35, Ваня+мамочка
SunGhost
Так если откусывал, тем более отучайте!
Подавиться ведь может ею или еще чего. тьху-тьху!
А десна почесать всегда найдется чем!
Мое чудо иногда ходит-ходит по комнате, вдруг подойдет к столу, долго мостится а потом как укусит его! Видимо десна зачесались резко:)))
А вообще-то много всяких штучек продают для деток, чтоб покусать могли.
Если я раньше тоже допускала пустышку как один из способов, то сейчас так испугалась (после откусывания оной), что не буду больше давать.
21.05.2002 14:17:51, SunGhost
а мы принципиально не кусаем то, что СПЕЦИАЛЬНО предназначено - ни с ванильным запахом, не без запаха, ни с холодной водой внутри, ни без воды. главная зубочесалка у нас - мамина (бывшая) зубная щетка , точнее - ее ручка.
а соску и мы откусывали - нам тож повезло - слав Богу. с тех пор - стараемся не давать. Хотя по маминым/бабушкиным воспоминаниям я сосала соску лет до 2х, пока мы торжественно не выкинули ее с балкона..и премянники оба. я не грю - что это хорошо, но ..почему нет? ни у кого прикус не испорчен, зубки - тьфу тьфу..
21.05.2002 14:21:05, Ма_Маруся
SunGhost
Просто страшновато. С такими зубастиками лучше перестраховаться:) 21.05.2002 14:29:18, SunGhost
У нас тоже уздечка, соску в жизни не сосали. 21.05.2002 13:16:51, Тананда
а что с уздечкой?! мы тож засыпаем с соской, правда, ночью давно без нее. иногда проснется, похлопает рядом с собой, сама сунет в рот, но уже месяца 2 как без нее, родимой...специально не отучали 21.05.2002 13:14:25, Ма_Маруся
Я, конечно, не поняла всего. Вероятно, верхняя губа поднимается, прикус и.т.д
Не страшно, но парень большой...Пора...
21.05.2002 13:48:41, Ваня+мамочка

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!