Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aya&Samurais

Иланка рассекла подбородок. Представляет

Иланка рассекла подбородок. Представляете лезет на что-то и напевает: "И горы встают у него на пути и он по горам начинает ползти" Вчера все таки слетела. Я думала не сильно, а ранка до сих пор кровит. Бежать к хирургу или лучше подождать? Ранение то у нас первое (что при нашей подвижности весьма удиветельно.)
21.05.2002 06:57:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бутурлина Юлия
Плоховато, конечно, может шрамик остаться, у меня у Никиты так на носике до сих пор полосочка. Но ты не расстраивайся, сколько этих болячек еще будет! 21.05.2002 18:02:37, Бутурлина Юлия
мы зашивали 21.05.2002 18:02:20, Шин
Крысик
Если наложите шовчик - очень незаметно будет. Я, в свое время Сашке не накладывала - шрамик большой остался, бледный, но виден.
Но что лучше - рев и шов или просто забыть - вам самим решать.
21.05.2002 15:12:21, Крысик
да уж, скололаз не получился :)
а если ранка глубокая лучше зашить, так как шрам может остаться.
я как то так с телевизора упала, весь подбородок раскроила, и шрам так и остался, хитя и зашивали.
21.05.2002 12:59:15, Динозаврик
Как у Высоцкого
"Альпинистка моя, скалолазка моя"
Выздоравливайте:)Думаю ничего страшного
21.05.2002 11:46:39, Марьяшкина мама
Смотря какая ранка. У меня малой где-то в 1 годик у няни из рук вывернулся на пеленальном столе и лбом въехал в край стола, кровища, крик, ужас полный, мы его срочно в травму повезли, а там просто зеленкой помазали, проверили на предмет сотряса, залепили пластырем и домой отправили. Сейчас нам почти 3, шрамик маленький ещё виден, но рассасывается. 21.05.2002 11:17:29, Ириха
Бедненькие, выздоравливайте! 21.05.2002 10:52:01, Тананда
НасТиКа
Это смотря какой размер. Если есть сомнения, то лучше съездить, чем потом винить себя - девочка все-таки.
Я со старшим только один раз ездила к хирургу - он щеку порвал чуть ли не насквозь, сантиметра полтора длиной. Съездили, но нам не зашили, а стянули ниточками лейкопластыря. Красивый такой шрамик получился. Виден когда улыбается - ямочкой :)
21.05.2002 10:29:36, НасТиКа
МышА
Глубокую ранку лучше зашить, а то может шрамик остаться. 21.05.2002 08:40:34, МышА
Да, у нас уже есть такой шрамик. Год назад Даша играла с баночкой от ушных палочек, отколола от края кусочек, и тут же на этот битый край упала. Я бы поехала в травмпункт зашивать, если бы это не произошло в воскресенье в 10 часов вечера, а мы дома были одни, без папы и без машины. Намазала я ее "спасателем", пластырем заклеила, порез был не глубокий, кровь быстро остановилась, но небольшой шрам белый остался... 21.05.2002 09:20:03, Polett
Если ранка большая и требует ушивания то лучше сразу к хирургу, а если нет - сами края зеленкой смажьте , ватку приложите и пластырем заклеите, чтоб ватка держалась. 21.05.2002 08:36:20, Лена Р

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!