Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, наткнулась.... по ссылке

Не знаю, утка это или нет, но девочки, я в ШОКЕ....
[ссылка-1]
24.05.2011 17:51:49,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
По-моему, то, что произошло, полностью противоречит всем принципам ЕР. Все, что делается в рамках ЕР - слинги, высаживания, совместный сон, ГВ и т.д., нацелено главным образом на формирование связи мать-ребенок. О какой связи мы можем говорить, если мать в упор не замечает, что ее деть умирает? Где инстинкты? Тут ре во сне задышал не так, не с тем ритмом - уже просыпаешься, как бы глубоко ни спал! Феерия какая-то... Народ увлекается внешними атрибутами, напрочь забывая, зачем, с какой целью он эту эпопею затеял... 25.05.2011 18:01:34, Томасина
УникаЛьнаЯ
ага, я читала...
Безумно жаль детей, которыми их "мамы" играют, теша свою, эээ... индивидуальность. А как же, они самые-самые мамы, не чета другим.

Вот есть чем заняться пресловутой ЮЮ, есть. У таких надо детей забирать, а самих сажать. За убийство, или неоказание помощи, или как там формулируется...
И этих умников, комментирующих. Как вообще можно давать совет "не обращаться к врачу", не будучи, собственно, врачом.

вот ведь, замодерят меня, наверное. Просто слов нет цензурных, когда такие истории читаю. Там же реальные дети... были :(
25.05.2011 10:00:22, УникаЛьнаЯ
УЖАС!!!! Я просто в шоке! 25.05.2011 09:44:24, Бумажный Голубок
Апрелинка
это уже который день везде обсуждается, так что думаю не утка...
Каждый сходит с ума по-своему... а страдают в итоге невинные дети :((
25.05.2011 07:37:27, Апрелинка
НастенаС
да, тоже на днях прочитала... на ночь (( и побежала с мобильным (подсветить) смотреть, как спит ребенок.
девочку жалко безумно, родителей - тоже. не знаю, виноваты-не виноваты (каждый имеет свое мнение), но они и так наказаны уже...
а про сектанство - ну полный бред (про слинги, кормление и тд). но рожать дома я точно не буду
25.05.2011 02:02:39, НастенаС
[-] 24.05.2011 21:35:50, Радость
У ребенка Светланы генетические проблемы и если бы она рожала его дома, то ребенок бы точно не выжил, а сколько часов они с мужем провели в больницах, она как никто может говорить об ответственности матери перед ребенком. Низкий поклон ей за ту гигантскую работу которую она делает и при такой нагрузке ее семья взяла ребенка и ДД.
А вообще давайте всех больных детей в яму, нечего на них деньги и время тратить... ну а родителей естественно стерилизовать...
24.05.2011 22:25:47, Ирррка
Радость
не зависимо от того, сколько ты времени с ребенком провел в больнице и какие у него болезни, человеком надо оставаться прежде всего.
а не мразью, которая убитой горем матери последние гвозди в гроб норовит заколотить только из зависти, что та не провела в больницах с ребенком "столько времени".
у матери этой еще 2 детей. после родов прошло всего 3мес. она потеряла ребенка. возможно, она была не так умна и опытна, как хотелось бы кому-то. но ее сейчас до самоубийства довести - ее дети счастливее станут ?
24.05.2011 22:37:39, Радость
Вот оказывается что Вы хотели сказать, а я поняла из Вашего топа, что всех у кого рождаются больные дети - необходимо стерилизовать. 24.05.2011 23:00:31, Ирррка
tЮлька
+много. 24.05.2011 22:50:11, tЮлька
DolceVita
<Удивительно только, неужели ей в свое время популярно не объяснили на пальцах, что после рождения первенца-инвалида с ДЦП ей с мужем надо сделать стерилизацию, чтоб не плодить несчастных детей.>
какую дикость вы счас пишете...
24.05.2011 22:09:38, DolceVita
Радость
эта дикость из той же оперы, что эта Светлана поет. там если этот гнусный хор послушать, то будет что-то типа матки вырезать кому-то, чтоб не рожали и все такое.
если у родителей ребенок-инвалид - это несчастье и случайность.
а если умер от пневмонии - так это конечно они его заразили и потирая ручки ждали, пока помрет. еще и в инете писали, чтоб у прокурора сомнений не было.
24.05.2011 22:29:06, Радость
DolceVita
просто я считаю, что на дикость нельзя отвечать еще бОльшей дикостью. я тоже не согласна с подачей информации Светланой, но переход на личности считаю некорректным,и тем более в такой форме. 24.05.2011 22:51:35, DolceVita
DolceVita
не буду ничего писать про ту маму, скажу только что статью Светлана написала очень непрофессионально. Получилось из одной крайности в другую: и ГВ , и слинги и т.д. выставила в таком свете, как-будто это чисто секстанские причандали, которыми пользуются только умалишенные психи,лечащие пневмонию звездочкой. 24.05.2011 20:10:45, DolceVita
ужас. но не факт, что и врачи за несколько дней до гибели девочки что-то заподозрили бы...
И все же я склонна больше довериться одному реальному врачу, чем 10 виртуальным. Все эти современные "роды дома, отказы от прививок и проч." тоже считаю "горем от ума". Имхо, конечно.
24.05.2011 18:49:35, Планетка
у нас как всегда всех в одну кучу(( и долгокормящих и слингомам и роды дома и гомеопатию и отказ от прививок и идиотизм. девочку безумно жалко,но статья полный бред((. 24.05.2011 18:38:16, Капашита
статья бред. РНе считаю долгое ГВ и слинги сектой. А вот лечение по инету - это жесть 24.05.2011 18:48:08, ЛизАнька
DolceVita
Лиз, та тема , где мама советовалась,открыта для доступа счас (или была пару дней назад), там половина коментов была - "срочно покажите ребенка врачу" (а если считать по никам коментирующих, то почти все так написали) 24.05.2011 20:13:18, DolceVita
Mary-Lea
Я уже несколько дней про это читаю...
Верю, скорее всего история правдивая. Ибо моя вроде как умная-отвественная-уравновешенная сестренка чуть не попалась на всякое это "естесственное родительство" *-((( До сих пор рецидивы "лечим" всей семьей *-))
24.05.2011 18:32:18, Mary-Lea
Метелица
Дааа... Ужас! Судить не нам, конечно, но ситуация жуткая... Надеюсь - народ сделает выводы, что консультироваться нужно у врачей в реале. Даже представить не могу как-то... 24.05.2011 18:24:36, Метелица
Sashura
какой кошмар) бедная крошка......... 24.05.2011 18:20:24, Sashura
Panter@
кошмар какой то........ 24.05.2011 18:14:01, Panter@
fatima
я уже не первый раз про это случай читаю:( Думаю, что не утка:(
Но, справедливсти ради, моего брата врачи чуть так вот не погубили. честно каждый день приходили домой слушали разные врачи (наш педиатр на больничном была) и ни один воспаления легких не обнаружил, когда ребенка наконец-то привезли в больницу (он уже простозадыхаться начал), врачи только через несколько дней смогли сказать маме, что теперь-то уж выживет.
24.05.2011 18:12:50, fatima
даааа :((((( наши врачи тоже ингда жгут :( 24.05.2011 18:14:54, ЛизАнька
Лиз, я помню как в 89-году врач в приемном покое разговаривала с родными погибшего младенца. "Что мы могли сделать, если с температурой 40 вы не показывали ребенка врачу четыре дня?" Тоже умерла девочка от воспаления.
То, что по ссылке- сродни сектанству, нам их не понять., это другой образ жизни, другое мышление, боюсь, что и эта смерть не будем им уроком- в природе выживают сильнейшие.
Меня дети пугали дважды- Аня со нечеловеческим ознобом осенью, и Саша с панической атакой уже в этом году.
24.05.2011 18:11:40, Tortilla ex.GalaNTka
Mary-Lea
Галь, это не сектанство... Но другая планета... Почему-то у вполне нормальных людей вдруг появляются планетолеты...
Главное, чтобы они были не одноразовыми...
24.05.2011 18:34:25, Mary-Lea
Да, я тоже считаю это сектанством и лучше паникером побыть, нежели вот так.... Вспоминаю как я родную дочь (Машу) зимой до обезвоживания собственным бездействием довела :(((( идиотка :( Хорошо, мозгов хватило скорую вызвать..... 24.05.2011 18:14:07, ЛизАнька
ЕЛЕНА
Идиотизм просто. Правильно там кто-то в комментах написал, таких судить надо за бездействие. 24.05.2011 18:08:28, ЕЛЕНА
надеюсь, ее будут судить потому как это явно УК попахивает 24.05.2011 18:12:44, ЛизАнька
Flamingo
офигеть
неужели есть еще такие мамы..которые реально так себя ведут?!!
ну слов нет...

как можно так ..не понимаю((((((
ну в 21веке -то живем...это ведь не просто ерунда какая-то ..а уже совсем страшно...и всё равно консуьтируется в инете...

слепая мамаша чтоли((((

бррр зла не хватает
24.05.2011 18:07:42, Flamingo
а чего далеко ходить, достаточно по конфам пробежаться и половина ,а то и больше топов так и звучит "помогите советом" , "расшифруйте анализы", "проконсультируйте" и тыды и тыпы. Это когда что-то ужасное случается, мозг включается ненадолго, а как отляжет от причинного места ,так опять в инет. к врачу ж надо деньги и время тратить... ну или время...а инет вот он.. всегда под рукой..бррр 25.05.2011 19:57:04, penka
Mary-Lea
Есть, Инн, есть... Она, наверное, действительно не понимала. Медицинских курсов не заканчивала. Во всем верила "светлым духовным акушерам" (или как их там).... 24.05.2011 18:35:56, Mary-Lea
Да, у меня примерно такое же состояние :( 24.05.2011 18:12:13, ЛизАнька
Тоже не хочется верить. Потому что не верится что нормальный человек будет лечить младенца парами кофе. Хотя у меня совсем рядом есть знакомые, дети из болячек не вылезают. Год назад дело до скорой дошло. Врачи сказали что дело скорее всего в ЖКТ. Когда я предположила что надо пройти полное обследование, мне сказали что это не надо. Вся семья лечилась активированным углем. После курса угля планировалось заселять бактерии. Люди с во, не деревня глухая. 24.05.2011 18:05:31, Иришка-Мартышка
Апрелинка
люди не с во и из деревень как раз чаще верят врачам и бегут в больницу при первом чихе. Может, слепо верят, может, нередко попадаются некомпетентным врачам - но это так. Поверьте как жителю почти деревни, в окружении которого немало людей без во. 25.05.2011 07:10:26, Апрелинка
По моим наблюдениям, именно люди с во и занимаются такой хренью :(((( 24.05.2011 18:11:51, ЛизАнька
Mary-Lea
+1000 *-(((((( 24.05.2011 18:36:21, Mary-Lea
Свет-ОК
Лиз, мне сестра тоже про это рассказывала. я тоже не знаю - верить или нет. Уж очень чудовищно все...
Но вот каждый раз я здесь пишу - к врачу!!!! найдите врача!!!! заочные консультации по инету - гиблое дело!
24.05.2011 17:58:00, Свет-ОК
Mary-Lea
Светик, я верю. Ибо столкнулась... Я не понимаю как, но мозги именно у умных, спокойных и реально ответственных заносит в эту степь капитально *-0((( 24.05.2011 18:37:29, Mary-Lea
Да, мурашки по телу.... Ох уж эти консультации, особенно в беременной мне нравится - "у меня было так и все ок" - а если НЕ ТАК И НЕ ОК??? А тут вообще ужас 24.05.2011 18:03:16, ЛизАнька

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!