Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Как бы подстроить режим под отдых...

Поделитесь соображениями, плиз...
Тимоша спит 2 раза - примерно с 10 до 12 и с 16 до 18 +/-. Вроде чудесный режим, но не для лета и не для моря. Вроде как во время его сна надо бы загорать-купаться, а с 12 до 16 прятаться в номере, т.к. жара на пике.
Пробовали несколько раз спать с 11 до 14 - до вечера ему потом тяжеловато дожить, засыпает на ночь в этом случае около 20 ч и может ночью проснуться веселый.
Засыпать на улице отказывается даже если очень устал....
Вот что делать?
24.05.2011 11:44:51,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень вероятно, что на отдыхе хотя бы один раз в день сможет спать на улице. Наш, привыкший спать дома, в прошлом году (т.е. в возрасте года и 5 мес) засыпал на лежаке у бассейна, пока я читала книжки большим. 25.05.2011 00:50:11, belissa
Режим ребенка - это его физиологический ритм, который довольно трудно, да и не стои переделывать... Организм сам знает как ему сейчас нужно...
Мой Тимоша 1 года от роду, спит один в один как вы... Такие они Тимоши:))))
25.05.2011 00:39:22, аша
Кудрявая
)))))))) 25.05.2011 12:11:50, Кудрявая
Мы в год и два или три перешли на один дневной сон, как раз в это время был сон. Только вот смена режима как-то не очень легко и приятно прошла. 25.05.2011 00:32:11, belka_kate
Оставить как есть и укладывать спать на пляже. малышу вполне достаточно купаться - загорать до и после сна. С 12 до 16 все равно обед, ну и игры в игровой комнате. 24.05.2011 19:06:45, svetika
Panter@
перейти на один сон, Рома с год и месяц как раз переходил) 24.05.2011 16:38:13, Panter@
Кудрявая
Это был бы чудесный вариант! Но как? Я уже написала, что тяжело ему пока 1 раз спать :( 24.05.2011 16:41:29, Кудрявая
Не давать спать с 10 до 12 :)))) Укладывать в 12-12.30 сразу после первого обеда. Будет спать дольше. Тем более, скоро он сам по идее должен на 1 сон перейти 24.05.2011 15:54:43, ЛизАнька
Кудрявая
Иногда практикую такой режим. Прокатывает, если проснулся после 8, иначе может и покусать :) Да и вечером очень капризный. 24.05.2011 16:34:12, Кудрявая
Свет-ОК (светикмамавити)
мы были с Витей именно с таким режимом в его год.... Ну что я конечно чаще "страдала" Папа с девочками оставался на пляже - я уходила в номер спать с ним. Но потом попробовала его в вечерний сон уложить на пляже и у нас получилось, так что выходили с ним в полпятого из номера, пока дойдем мог заснуть в коляске, а если не засыпал, то на пляже, прикрывалась, давала ему грудь и его вырубало. правда он мало мог так поспать, но даже мин 40 ему потом хыввтало чтоб до вечера дотянуть. А утром выходила с ним уже в 8 на море, а к 10 возвращалась спать 24.05.2011 14:44:51, Свет-ОК (светикмамавити)
а мы как раз на отдыхе (в 10 мес) перешли на 1-разовый сон:)
Что всех устроило%))
24.05.2011 14:35:50, Чунга-Чанга
Имхо, режим на отдыхе часто отличается :) И многие прекрасно спят на улице, у меня Андрея просто выключало часов в 11, хотя дома он спал максимум один раз. Коляску главное взять. 24.05.2011 13:09:56, Иришка-Мартышка
Ездили в год и месяц как раз с таким режимом, 1 день провели в номере, потом 2 раза спала на улице в коляске, завешивала палантином прозрачным и укатывала по дорожкам на приличной скорости, 15 мин - и готово, хотя в Москве в коляске уже не спала. Так что, имхо, отличный режим. :-) 24.05.2011 12:27:34, Рыжая Белка
Кудрявая
Т.е. все же есть смысл в коляске с лежачим положением? мой с 8 месяцев не укатывается... 24.05.2011 12:46:48, Кудрявая
Конечно, без неё никак. Я же говорю - здесь она на улице с 8-ми месяцев не спит, а на отдыхе и в год, и в 2- спала, в прошлом году вечером укатывали по дорожкам, завешивали, и шли в бар на открытой веранде в дальний уголок - пиво, вОды, орешки... :-) красота, а потом перекладывали перед сном в номере в кровать - и все довольны :-) вот бы в этом году также :-) 24.05.2011 13:15:43, Рыжая Белка
Кудрявая
Мы вот на отдыхе просто еще сами непрочь в тихий час дрыхануть :))) Ну что ж - будем подстраиваться, главное купально-загоральные часы не в номере торчать :) 24.05.2011 13:19:04, Кудрявая
Солнечный Зай
По своему большому опыту путешествий могу сказать, что на отдыхе у детей совсем другой режим! Вот к примеру мы только вернулись из Турции (3 недели отдыхали) - там моя барышня перешла на 2 сна и во вполне удобное время: и сама с утра успевала покупаться и позагорать, а потом до обеда спала в коляске, и мама с папой тоже в это время успевали покупаться и позагорать:))) а потом после обеда чуток гуляла у бассейна и снова на часок укладывалась (когда в номере, когда снова в коляске) и вечером ложилась рано - укладывали в коляске, а потом сонную перекладывали в номере в кроватку. Так что мама с папой успевали и старшую дочь на шоу сводить, и сами в баре посидеть. Так что ИМХО нет никакого смысла что-то пытаться предпринять заранее! По месту Вы отлично все устроите! Даже не переживайте! 24.05.2011 12:04:10, Солнечный Зай
Полностью согласна. Тоже самое было на отдыхе со старшим в его 1,5 года. Главное коляску взять :) 24.05.2011 12:18:01, Весенняя кошка
Солнечный Зай
Точно, коляска - наше все:) 24.05.2011 12:20:31, Солнечный Зай
Кудрявая
Ну, будем надеяться :) Спасибо! 24.05.2011 12:17:30, Кудрявая
Викаська
Юль, ты знаешь,во-первых он к тому времени может и на 1 сон перейти,во-вторых на отдыхе может быть совсем другой режим,я тоже переживала,но в прошлом году ,когда отдыхали Арсюха перешел там на отличный режим,а дома обратно на домашний 24.05.2011 11:47:52, Викаська
Кудрявая
Дык фишка в том, что "то время" наступит уже в воскресенье :) 24.05.2011 11:51:32, Кудрявая
Викаська
ааа))) тогда не парься-все само собой должно там разрешиться! 24.05.2011 14:08:52, Викаська

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!