Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

Вопрос мамам, чьи детки спят в отдельной комнате

Переселили мы дочь 2 недели назад в отдельную комнату. Комната ей нравится, подготовили ее, объяснили, что мол здесь все твое: шкафчик, кроватка, игрухи и т.д.
Дочь хорошо спала первые три дня, я прям нарадоваться не могла: засыпала в 22-30, ночью просилась на горшок 1 раз, потом вставала около 9 утра.
НО, последние 10 ночей - ужасные. При том, что укладываю в начале одиннадцатого, просыпается она в 5 или в 6 утра, зовет меня и я, как бобик, на коврике при ней до 8 утра... ручку держит и засыпает. Ежели уйти, будет просыпаться каждые 15 мин. и звать снова (проверено уже).
В супружескую кровать не хочу брать ребенка, однозначно. Кроватку снова в спальню не поставлю.
Собственно вопрос, как ваши детки привыкли спать в отдельной комнате?
23.05.2011 20:21:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы Ваню в год переселили, спит там с переменным успехом. То месяцами спит нормально, не просыпаясь, то к нам ночью прибегает. А бывает требует сидеть на стульчике с ним рядом, за ручку подержать. В его комнате стоит для меня диванчик, иногда и там прикорну.
Но у нас демократия, может спать у себя, а хочет - у нас, я просто ночью перетаскиваю в кроватку.
24.05.2011 18:03:05, snake_O
Да никак;)) Это от ребенка зависит, имхо...
Имею двух разных детей
Со старшим я тожебыла категорически против "спать в род кровати". Поэтому сначала в 1-й комнате, но в разных кроватях, потом - его оставили в той же комнате, сами переехали в другую...

Ну что вам сказать, такая свистопляска (с просыпанием каждые 15 мин) у нас начиналась не в 5, а часа в три ночи. Чтобы он заснул крепко и не звал меня через 15 мин - надо было полежать с ним рядом с полчасика. Ест-но это нереально%)).
Благо, у него была кровать широкая (взрослый 1.5-ный диван). В рез-те я сначала пыталась "не спать" и отползти к мужу, но в какой-то момент все равно засыпала и спала "на две кровати".
Так продолжалось до 7 лет.
В 7 - мы переехали и у него образовалась полноценная комната с уже подростковой кроватью. А она узкая - наличия мамы под боком не предполагает.
У нас соответственно образовалась своя спальня с широкой кроватью.
В результате, после 7 лет борьбы, он таки стал приходить к нам - почти каждую ночь. Сейчас потихоньку перестает - слава богу уже 11 лет мальчику;)). Но попросил себе таки широкую кровать - на узкой не может спать, поэтому и приходит (как он говорит). Вот сейчас поменяем кровать - посмотрим, что будет%))

Экземпляр ребенка номер 2. Наученная печальным опытом, с младшей я сразу купила люльку, чтобы поставить вплотную к своей кровати и брать ее если надо, ибо поняла, что никакие "принципы" не стоят 10-летних мучений и недосыпов;))
В результате - на 3-ю ночь люлька переехала в отдельную комнату, т.к. она ТАК шумно спала - что не могли спать не только я, но и муж, которому обычно не мешает ничего%)
И с тех пор она так и спит в отдельной комнате. Не просыпается ночью. Я ее не приучала;) - она сама%))
24.05.2011 14:48:58, Чунга-Чанга
Ymnichka
Все понятно! Спасибо за развернутый ответ!!! Буду и дальше приучать потихоньку;-) 24.05.2011 17:11:48, Ymnichka
Соб-но весь топик (дли-и-инный;) был о том, что при таком ребенке - лучше широкую кровать%))
Ну или смириться с тем, что под утро будет к вам приходить - возможно с возрастом 5 утра плавно перейдет в 7 утра и отвалится;))
24.05.2011 17:27:46, Чунга-Чанга
А игрушку мягкую под бочок? 24.05.2011 08:27:38, Иришка-Мартышка
Ymnichka
В игрухах спит... попробую уговорить спать с одной ЛЮБИМОЙ... 24.05.2011 17:09:58, Ymnichka
Калифорния
Мил, я Лану отселила год назад , ей только год исполнился. У нас как-то проблем не было, т к она с нами ни дня в кровати не спала, кроватка просто рядом стояла. Вернее месяца 3 после переселения она просыпалась 3-4 раза за ночь, но это было и до переселения, я ее обычно брала на руки и укачивала в кресле-качалке. В 1.3 стала спать всю ночь, не просыпаясь. правда она спит с игрушками , вернее с большим количеством игрушек или зоопарк, или детский сад, или весь Диснейлэнд у нее в кровати и еще у нас есть музыкалный аквариум с плывущими рыбками, который она себе включает в полусне по ночам. 24.05.2011 00:35:58, Калифорния
Ymnichka
Моя тоже спит в игрухах, но это не помогает... 24.05.2011 17:09:25, Ymnichka
krotichka
у нас тоже было подобное, довольно долго, но менять ничего мы не собирались, в итоге привык, ттт :) кстати, вот игрухи/книжки любимые помогали нам, плюс поильник. 23.05.2011 22:47:18, krotichka
Ymnichka
Попробую на игруху переключить(одну, любимую), но она и так с ними спит... 24.05.2011 17:08:39, Ymnichka
НадиН
Мы переселили в 2,4. Но у нас это совпало с переездом на новую квартиру. Предварительно, месяца 2 я ей практически ежедневно рассказывала, что у нее будет своя комната с игрушками и кроваткой, что мы будет спать в соседней комнате и что она в любой момент сможет к нам прийти. Первая неделя была кошмарной, типа твоего - либо она лезла к нам (но она и до этого с нами не спала, так что я это позволяла), либо просила пойти к ней и полежать. Шла, лежала. А через неделю все, как отрубило. Так что попробуй "перетерпеть", может, ее отпустит 23.05.2011 22:26:26, НадиН
Ymnichka
Да, у нас тоже с переездом связано и тоже все объясняла и как уже писАла первые дни все было СУПЕР, а сейчас не спит ни фига... 24.05.2011 17:07:46, Ymnichka
Кудрявая
Я со старшим до сих пор лежу :((( 23.05.2011 23:49:38, Кудрявая
Мы переселили попозже. Ночью спала в своей комнате, а утром приходила к нам. Но вставала всегда рано. 23.05.2011 21:33:27, Пуф
Ymnichka
Вот очень хочу избежать приходов к нам... Потому и иду к ней сама;-) 24.05.2011 17:06:39, Ymnichka
DolceVita
а с игрушками она не спит? 23.05.2011 20:38:21, DolceVita
Ymnichka
Спит с игрухами, но мама ж лучше;-) 24.05.2011 17:05:58, Ymnichka
КошМарочка
старшего переселила в 7-8 месяцев, он за 3-4 ночи адаптировался
мелкую переселила в 1,2. Спит когда как. Она вообще по жизни плохо спит, так что...
Иногда рыдает по ночам и я прихожу к ней, даю соску, водичку, кефир, сижу рядом, усыпляю. Иногда она приходит к нам сама.
23.05.2011 20:34:50, КошМарочка
Ymnichka
Ясно;-) Все как у нас! 24.05.2011 17:05:39, Ymnichka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!