Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Егорова Юлия

Про памперсы.

Девочки, я хоть и не "ваша" - нам всего 4 месяца, но хотелось бы задать вопросик: как у ваших деток проходил период отвыкания от памперсов. Заранее благодарю за ответы тех, у кого детки в памперсах регулярно, и тех, кто, как мы одевает их гулять и на ночной сон. Спасибо:)))))))
20.05.2002 22:54:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Произошло все в один день и моментально.Где-то с года ходил дома без памперсов, но - эффекта ноль. Ни в какую не хотел на горшок ходить. А вот в 2 года в один день пошел на горшок (сразу на взрослый) и все. С тех пор только без памперсов и проколов не случалось. На прогулке может терпеть, пока до дома дойдем. 21.05.2002 19:06:58, Маша и медведь
У нас до сих пор в памперсах. Ждем лета отучаться, а то в сад с осени, надо быть самостоятельными:)
1,5 почти
21.05.2002 11:50:28, Марьяшкина мама
до 1 года - на прогулку и сон, с 1,5 лет - только на сон, с 2-х лет вообще сняли. 21.05.2002 11:29:48, Ириха
Римма
Мы одевали только на прогулки-в гости-в поликлинику. Дома не одевали никогда- ни днем, ни ночью. Когда Мишке было год и 4 мес он стал ругаться при сборе на улицу:-)) - не нравилось ему памперс одевать, мешал он сильно - в то время Мишка уже носился как угорелый... Еле-еле дотянула до тепла, и в марте-апреле мы расстались с памперсами совсем. Благо, к тому времени Мишка уже умел пользоваться горшком. Аварии были, конечно, бради с собой запас шатнишек, переодевали, но быстро привык терпеть на улице, а если долго гуляли - поливали травку и кустики. К осени точно терпел всю прогулку. В 2 года проблема закрылась. 21.05.2002 09:50:37, Римма
Ku+ku=sya
да тут вроде все еще в памперсах. а что интересует конкретно? мы ходим гулять в них и на ночь одеваем 20.05.2002 23:09:22, Ku+ku=sya
Егорова Юлия
Хотелось бы узнать, когда ребенок контролирует эту функцию - то есть терпит и просится на горшок. Мама моя говорит, что мы с сестрой это делали с года, то есть не писались ни в штаны, ни в постель ночью. Но мы же не "памперсные" детки:)))))) 20.05.2002 23:11:33, Егорова Юлия
Мой старший непамперсный ребенок в 2 года пошел в сад и все еще были у него проколы.Так что, мне кажется, это не только от памперсов зависит. 21.05.2002 19:08:56, Маша и медведь
Это зависит от того, девочка у Вас или мальчик. У мальчиков немного позже контроль наступает. У Кирюхи "полное понимание" пришло к 2,5 годам, хотя и сейчас когда заиграется, то может 1 каплю упустить, потом несется в туалет, всё сбивая на пути и кричит "Караул- спасите-помогите! Сейчас море будет!" 21.05.2002 11:32:40, Ириха
:)))))))))))))))) представила 21.05.2002 12:12:28, Ма_Маруся
Pадость
ха! моя тоже так говорит. что с года просились и бла-бла-бла. А потом выясняется. Что ездить с нами отдыхать на море было ужас. Т.к. никто с такими маленьким брать на квартиру не хотел. Потому что писались ночью. И потому что мама с ужасом вспоминает, как среди ночи просыпалась в лужах (мы на моря начали ездить, когда мне 3 было, брату 1.5г). Я удивляюсь - как же так, ведь с года просились же. Она: ну просились, но долго терпеть же не могли, могли заиграться, забыться, на ночь арбуза поесть... Вот тебе и с года. 21.05.2002 01:55:37, Pадость
Талюша
Да это не с года проситься начинали, а с года ДОЛЖНЫ БЫЛИ ходить на горшок. Так у нас в Союзе для всех деток полагалось. Моя мама тоже пыталась рассказать, что приучать пора. Мы с сестрой с года в садике были, я спросила: и что, не писались? - Писались, каждый день несколько колготок-трусиков с собой давала, а вечером стирала.
Но отучать надо! :))
Правда теперь уже не так надо :) Удобство для себя и ребенка берет верх. Правда Глеб с 1,8 стал писать "по просьбе", а иногда и сам снимает трусы и садится. Иногда и описывается. Спим и гуляем в памперсах. А вот свекровь, которая уже много лет общается с иностранцами (больше всего с американцами) прямо восхищается, какой продвинутый ребенок, каждый раз, когда в горшок получается сделать :)))
21.05.2002 09:53:53, Талюша
Насте 1год и почти 8 месяцев. Четыре дня назад только начала проситься на горшок. До этого постоянно!!! была в памперсах. Сегодня уже ни одной промашки(тьфу-тьфу)Правда на прогулку в такой холод памперс одели и на ночь тоже. Но через недельку буду пробовать вообще без памперсов. Привыкание к горшку заняло два дня. До этого не раз пыталась,но бесполезно((( 20.05.2002 23:23:35, Тютюня
Да-да, у меня тоже с дочкой средней в год и восемь все проблемы порешили... 20.05.2002 23:26:56, Милая Мила
Сказочки. (Но маме так говорить нельзя :))!)
Для себя запомните - к двум годам, не раньше.
20.05.2002 23:21:20, Милая Мила
А точнеее - ближе годам к трем 21.05.2002 09:07:40, Ircher (ex Ириша)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!