Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как развить у ребенка инетерес к чистке зубов?

Дорогие мамочки, поделитесь какие уловки Вы использовали, чтобы приучить малыша чистить зубы и вызвать у него интерес к данному занятию? (для меня были бы актуальны игры, сказки, ну и что-то оригинальное)
20.05.2011 18:24:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗимняяВишня
примером 23.05.2011 17:58:20, ЗимняяВишня
моей младшей надо абсолютно все, как у старшей, так что проблем нет. она как попугай все повторяет 23.05.2011 12:49:31, NataliaO
На мое удивление, многие как и мы используют зубную щетку в качестве «приманки»)))) А у нас есть зубная щетка сильвер кеа с серебром 999 пробы (антибактериальная) и очень хорошо чистит зубки + у неё яркий дизайн с забавными дельфинчиками. Когда я показываю малышу щетку, он так радуется, крутит её в руках, а потом с удовольствием пытается чистить зубки сам))! А я в этот момент рассказываю ему разные сказочные истории про дельфинов, которым мы вместе придумали имена. 23.05.2011 11:00:25, Marfil1983
У нас зубная паста и щетка орал-би, флакончик пасты и щетка очень симпатичные. Мы их используем как волшебные вещички зубной феи, которая приходит и помогает нам сохранять зубки здоровыми)) 23.05.2011 10:58:38, Nata84
показала картинку как микробы зубы точат-сверлят и т.п., сразу проняло ребенка, и с ногтями так же, и с мытьем рук, все по одной же схеме получилось :) 20.05.2011 22:18:44, Плюша
fatima
Никаких уловок, просто как только ребенок смог стоять на табуретке, он каждое утро вместе с мамой чистит зубы. Снчала, понятно, больше щетку жевали, потом потихонечку пытались повторять. 20.05.2011 20:12:44, fatima
Свет-ОК (светикмамавити)
девочке сказала, что мальчишки любить не будут - подействовало)))) 20.05.2011 19:53:50, Свет-ОК (светикмамавити)
DolceVita
личный пример. 20.05.2011 19:48:13, DolceVita
У нас только личным примером. Обожает свою щеточку (у нее красивущая с объемным мишкой на ручке ), стаканчик и пасту. Т.е.как большая:) Соответственно,когда кто-ниб.чистит-она тоже:) 20.05.2011 19:40:52, Мирабель
Красота в глазах смотрящего
имхо - на надо заморачиваться со сказками и прочим шапито в вопросах гигиены, зубы НАДО чистить - вместе с родителями утром и вечером, это априори, вы же не будете заманивать ребенка в ванную играми для того, чтобы помыть руки после улицы?? 20.05.2011 19:36:53, Красота в глазах смотрящего
у нас ребенок как только видит кого-то с щеткой, тут же просит тоже) А как с пастой попробовал, так за уши не оттянуть))
Вы просто чаще чистите свои зубы на виду у ребенка, наверняка ему захочется попробовать.
20.05.2011 19:32:18, Планетка
Что у одного, что у другого интерес появился как только стала пасту чуть-чуть мазать на щетку. Кирилл готов чистить весь день, если с пастой :) 20.05.2011 19:02:49, Иришка-Мартышка
Таня прется от этого процесса. Я купила наборчик щеток с ограничителем - даю ей, ставлю на тумбочку под раковину, одной рукой держу, второй чищу себе зубы. Она себе во рту ковыряет радостно, повторяет мои движения, щетку под водой мочит и опять в рот)) При чем не начинает, пока я свою щетку не возьму и пастой не намажу, говорит мне "пааааа"))) Потом, в конце, я чищу ей сама или ее же щеткой,или напальчником. 20.05.2011 18:56:30, Бумажный Голубок
Мы с нашим папой каждое утро и вечер вставали перед зеркалом в ванной и усердно начищали зубы)) иногда переговаривались друг с другом, как Это полезно!! Ооо, мамочка, какая у тебя красивая щетка и цветная паста!! Малыш сначала, недоумевал о том, что за глупости вытворяют родители, а потом его любопытство зашкалило и он сам попросил дать ему почистить зубки!) 20.05.2011 18:44:18, Nata84

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!