Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про горшок :((((

Девочки, ну сколько можно ждать, когда ребенок дозреет?!!! 2,7 уже... Или уже пора меры принимать? Какие?
Отношения с горшком у нас такие. Ночью и на длительные поездки - памперс, днем может спать и гулять без него, не писает. Но часто сам просит - надень! В горшок писает, только когда напоминаю. Сам - три раза за все время!
Вот вчера ситуация - стоит рядом с горшком и дует на пол. Спрашиваю, почему не в горшок. Не хочу, говорит. Ну я расстроилась, говорю - тогда я тоже не хочу с тобой играть (думаю, может, это проймет!). Через какое-то зову машинки собирать - приходит, говорит: сейчас в горшок пописаю и будем собирать. Пописал! Я обрадовалась, похвалила, пообнимала. Собрали машинки, сел мелками рисовать, потом к бабушке убежал. Захожу в комнату - лужа на полу! А он у бабушки тихо-тихо сидит, и молчит про лужу. Потом еще раз надул на пол...
Вот такие дела :((((
17.05.2011 09:16:38,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НастенаС
а мы вааапче не начинали еще знакомство с горшком даже ((
только когда покакает, подходит ИНОГДА и показывает носом (ну чтоб посмотрели-понюхали )) ).
я надеюсь на сад. но он только в сентябре... а что сейчас делать - не зна((
18.05.2011 01:37:12, НастенаС
Может начать знакомство? :))
Тем более лето, одежды мало, мокрый не простынет.
18.05.2011 11:00:05, Иришка-Мартышка
НастенаС
да я только за. еще б кто сказал КАК...
но дома все в ковролине (под ним отвратительный стааарый паркет), и он не снимается (( вот и думаю как это обустроить. а в июле-августе на морях точно в трусах днем бегать будет
18.05.2011 11:50:04, НастенаС
Ковролин да, не способствует приучению :(
Я бы попробовала высаживать каждый час. Подгузники-трусики и предлагать, напоминать. Чтобы просто уже привыкал к горшку (или унитазу). А на морях уже активнее процесс двигать. Тогда и в саду проще будет, там напоминают, но если ребенок знает о чем речь то это лучше :)
18.05.2011 14:38:36, Иришка-Мартышка
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Я согласна с девочками внизу, что нужно высаживать по часам и анпоминать. Ну и хвалить (в меру, конечно) за пописы в горшок, а лужи игнорировать. В принцие уже большой мальчик, можно где-то и на сознательность придавить :). Мишуня наш вот отчень ведется на "ах, какой уже большой мальчик стал, сам делает...". Ему страшно нравится быть большим умным и самостоятельным :). Может, у вашего мальчика тоже есть какое-то такое стремление. 17.05.2011 13:21:13, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Да есть, как раз все время говорит, что он большой :) Много чего сам делает, даже ботинки надевает, а тут затык :( 17.05.2011 13:45:39, murka i knopka
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Терпения и спокойствия вам, спокойствия и терпения :))). Всё придет, куда денется :). 17.05.2011 14:02:45, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Да уже сил нет ждать, когда он дозреет :))) 17.05.2011 15:07:19, murka i knopka
Dloya
у нас такая же проблема. Причем она сама мне уже говорит "мама я описалась". А иногда и сама на горшок идет 17.05.2011 10:56:58, Dloya
Лотос
Мою в саду выдрессировали проситься днём. А так поступала точно так же. Да и сейчас... На ночь памперс надели, чувствую, сидит у меня на коленках (на ночь книжку читаем) и дует в памперс. Я ругаюсь: "Ну что же ты не можешь что ли на горшок сходить?!" Улыбается, и ничего с ней не сделаешь! 17.05.2011 09:47:48, Лотос
Как, интересно, они в саду дрессируют? Наказывают, может? 17.05.2011 09:49:23, murka i knopka
Нет, там дисциплина. Это волшебное слово "Воспитание":). высаживают детей по часам, очень быстро все обучаются. 17.05.2011 12:55:02, belka_kate
krotichka
высаживают в определенное время всех вместе, дети очень быстро учатся там всему 17.05.2011 10:21:34, krotichka
Лотос
Неее.. у нас насилия быть не могло. Воспитатель - чудо.
Просто там их не спрашивают и в глаза каждому не заглядывают. После прогулки/сна/завтрака - все дружно на горшок. А дети - существа коллективные. Они друг на друга смотрят и копируют, стараются не отставать. Научили и штанишки снимать. Только вот одевать как-то пока не очень получается.
Я свою до сада ну никак не могла к горшку приучить. Вымоталась уже вся, тоже расстраивалась. А в саду за несколько дней приучили, причём даже сразу спать без памперса. Я уже думаю, на ночь им что-ли дочь сдать, чтобы и от ночного памперса отучили :)))
17.05.2011 09:59:07, Лотос
Нам год хождения в сад не помог...
Так что не все однозначно. Вопрос только в готовности к горшку.
Они там сами удивляются - садится на горшок со всеми. Спрашивают, Варя, ты пописала? А она отвечает - А как это?:)
Ну вот как объяснить?:)
17.05.2011 12:25:49, Чунга-Чанга
Лотос
:)) Да уж, без готовности вообще никакие меры не помогут. 17.05.2011 13:26:19, Лотос
Dloya
интересно как определить: готов ребенок или просто ему удобно в памперсах 17.05.2011 13:33:27, Dloya
Ну эффект коллектива я дома не обеспечу :))) Если только самой рядом сесть :) 17.05.2011 10:17:37, murka i knopka
Лотос
:)) 17.05.2011 10:19:32, Лотос
Не наказывают, а высаживают всех каждый час. Ну и "за компанию" влияет :) 17.05.2011 09:52:34, Иришка-Мартышка
По часам сажайте, даже когда не просится.
А еще в унитаз попробуйте. Мой теперь на горшок ни в какую, только на унитаз, как большой :)
17.05.2011 09:33:54, Планетка
Егор не против горшка, когда напомнишь - писает без проблем, сам выливает потом. А по часам - получается ерунда, потому что он может 3 часа на писать, а может за час 3 раза... А не просится он никогда :( 17.05.2011 09:44:30, murka i knopka
Значит надо напоминать. В яслях всех высаживают по часам. И напоминают постоянно, не задумываясь кто терпит а кто нет. 17.05.2011 09:48:44, Иришка-Мартышка
А подробнее можно? По часам - это с каким интервалом? 17.05.2011 10:16:39, murka i knopka
Я своим на первых порах напоминала каждый час. И в яслях у старшего тоже каждый час всех высаживали. Сейчас у Кирилла в группе так уже не высаживают, но напоминают обязательно перед прогулкой, перед сном или занятиями. Но вся группа с сентября ходит, как сначала было не знаю :)
Дома я тоже напоминаю перед выходом из дома, перед сном. И на прогулке временами спрашиваю и напоминаю что в трусы не писают :) Просто заиграться запросто, хотя к горшку давно приучен.
17.05.2011 11:14:41, Иришка-Мартышка
утром после подъема, потом после завтрака, потом часа через полтора, потом перед обедом и т.д. 17.05.2011 10:22:24, Планетка
Попробую, спасибо! 17.05.2011 10:50:23, murka i knopka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!