Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ободрали нос

Девочки, посоветуйте, чем намазать ободранную кожу на носу, подбородке,лбу-- споткнулись вчера неудачно, целовались с асфальтом, не уберегли!Подсыхает, не кровит, только перекисью обработали.
16.05.2011 15:05:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Darklantern
ничем не мазала 17.05.2011 11:50:55, Darklantern
DolceVita
моя неделю назад подбородок ободрала до крови, я ничем не мазала. 16.05.2011 18:52:05, DolceVita
Ф-99

Мы не далее как неделю назад свалились с горки с самой верхотуры пересчитав "мордой лица" металлические перекладины и ободравшись в драбадан.
Обработала мирамистином, мазали левомиколем 3 раза в день (было небольшое нагноение), 2 раза в день перед сном - Ф99 и д-пантенолом (чередовала).
Прошло все через 4 дня, сейчас следов вообще нет.
16.05.2011 16:37:45, Пугало огородное
Спасибо. 16.05.2011 17:57:00, caba4ok
Лотос
Я бы обработала перекисью, как вы уже сделали и намазала бы первый день Спасателем, а потом Д-Пантенолом, если бы не было явных признаков воспаления. 16.05.2011 15:47:53, Лотос
Зеленкой не хочу, остановилась на бепантене. спасибо всем за подсказки! 16.05.2011 15:43:19, caba4ok
У меня так Сеня на той неделе падал, причем еще на след. день на подсохшую уже корочку, контрольное падение сделал( кровищи было... Мазать ничем он толком не дал, сразу все рукой стирал и в рот. Я ничего не делала. Сейчас уже еле заметные полоски остались, те зажило быстро и само собой. 16.05.2011 15:33:37, Дева Малейн
бепантен, спасатель.
а если не сильно поцарапано, то ничем.:)
16.05.2011 15:32:07, мимоша
Repzik
Мазали Ф99 и бепантеном поочереди (болячки быстро зажили и отвалились) 16.05.2011 15:19:47, Repzik
Ирулевна
зеленкой 16.05.2011 15:16:25, Ирулевна

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!