Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аквамарин

В ожидании ветрянки...

Как-то вот нежданно, негаданно, но вчера во время общего пребывания на даче племянницу высыпало ветрянкой, Наська моя не болела конечно еще, смысла изолировать наверное уже не было, так что два дня контакт плотный.
Ну и я как-то в целом расстроена....
Во-первых, лето на носу, сколько ждать этой ветрянки -непонятно, потом дома сидеть еще, да и не хотелось так рано болеть, постарше бы чуть-чуть что ли...Да и столько у нас с Настей дел предстоит, и как теперь быть не знаю, поэтому у меня вопросы, скажите, что думаете:

1.С какого момента Настя становится заразной для окружающих, когда сыпать начнет?
2.Как теперь быть с нашими развивалками, ходить, не ходить? Наська любит это дело, да и осталось раза 4 сходить всего.
3.Прививка АКДС точно в пролете. Сама понимаю.
4.Карту садовскую надо нам делать, как быть, быстренько-быстренько постараться сейчас пройти врачей или на потом отложить все(теоретически это конец июня будет)?
Эх, в печали я, в печали...
15.05.2011 21:22:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Калифорния
Держите, на всякий случай @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@ 16.05.2011 06:38:49, Калифорния
Аквамарин
Спасибо, девочки)) 16.05.2011 08:19:15, Аквамарин
Rimusha
Наташик, желаю вам все же либо совсем ее миновать, либо если и заболеть, что в легкой-прелегкой форме) Два прыщичка на пузике и без темпы:) @@@@@­@@@@@ 16.05.2011 00:44:25, Rimusha
Аквамарин
Спасибо, Римушик!)) 16.05.2011 08:19:02, Аквамарин
ЛяМуррр:)
Наташа, ну конечно веселого мало, ну и грустить не надо! Если уж переболеет так пусть сейчас, пока мелкая и дома можно посидеть, а то побольше они так на улицу рвутся))) а ты не пускаешь(((
Ну и пускай все пройдет, если будет в легкой форме у Настены@@@@@­@@@@@
На развивалки ходила бы, да и врачей тоже, а прививку бы не стала делать. Как то так!
15.05.2011 22:47:25, ЛяМуррр:)
Аквамарин
Кать, так и сейчас мы так на улицу рвемся! Неделю назад температурила, четыре дня не выходили из дома, последние дни она от окна не отлипла, кач-кач требовала))) Ну тут уж чему быть, того не миновать. 16.05.2011 08:18:46, Аквамарин
Не печалься, Наташ! Во-первых, не факт, что заболела. К нам 3-им заразным в разное время ( в течение месяца, в том числе в момент высыпаний) ходил сын подруги - не заболел!
Врач мне говорила - 11 дней отсчитывать от момента полного контакта (если прям уж на след. день не видно болезни и на второй, и на третий), потом вроде как надо дома сидеть на карантине.
И действительно прошло, 12 дней, после моих высыпаний, и дети заболели( Бывает, что и позже выявляется - но редко.
Карту смотри по состоянию: если не высыпет ближайшие дни, значит либо пронесло, либо позже все будет... Но я бы сделала карту, если есть возможность.
15.05.2011 22:15:05, Дева Малейн
Аквамарин
Марин, поняла, значит сейчас у нас в запасе дней 10 есть на наши дела. 16.05.2011 08:15:22, Аквамарин
Буренка из Масленкино
Наташ, во-первых, не факт, что вы заболеете. Карту я бы делала, почему нет. Прививку отложить конечно.На развивалки - не знаю..для вас риска никакого, только для жругих детей.
PS а вы в садик осенью собрались?
15.05.2011 22:11:45, Буренка из Масленкино
Аквамарин
Да я думаю 99%, что заболеем.
Вот понимаешь, если б и не знать, что был контакт, спокойно бы себе ходили и на развивалки и на площадку, а так вроде да, ситуация, что других подставляем((.
В садик да, будем оформляться, совсем неожиданно нам позвонили, в ясли нереально попасть, даже льготникам, я и не рассчитывала уже, поэтому не знаю рада, не рада, надо мне или не надо, но ходить попробуем( на полдня), отказаться и освободить место можно в любой момент.
15.05.2011 22:19:39, Аквамарин
КошМарочка
высыпания начинаются не ранее чем через 10 дней после контакта. Значит у вас есть еще 8-9 дней, в зависимости от того когда высыпало и когда у вас был контакт с племянницей.
Заразным ребенок становится за Сутки до высыпания.

Итого, на развивалки на ближайшей неделе можно ходить спокойно.
АКДС ессно в пролете не менее чем на Месяц после окончания болезни, лучше больше
Карту можно и счас оформить. Потому как потом таскать ребенка по поликлиникам не стоит, иммунитет сильно снижен даже после легкой формы.

Старший отболел легко- однократная температура и не много сыпи, мелкая 5 дней температуры за 39, и высыпания ооочень обильные.
Болеет с прошлого воскресенья, пока о выходе на улицу речи нет. Думаю что с оспинами делать ;-(((((
15.05.2011 21:55:27, КошМарочка
Еще и шрамы остаются. Мой весь в таких - как будто маленькой сигаретой прижигали :( Одно хорошо - мальчик. 16.05.2011 08:41:48, Весенняя кошка
КошМарочка
вот про них то я и пишу... У Нюхи судя по всему их много будет ;-(((
У старшего пара на лице в не явных местах и на спине штуки 4.
16.05.2011 10:27:16, КошМарочка
Аквамарин
Ой, бедная девочка!((( вот этого я боюсь больше всего, высокую темпу и оспины(( Средний так болел, темпа пониже была, но обильно сыпало и на лице остались оспинки, т.к. мальчик не делала ничего. 15.05.2011 22:12:15, Аквамарин
У меня у Даши на лице остались(((( 16.05.2011 09:26:44, Дева Малейн
Darklantern
у меня тоже на лице остались, но с возрастом все расползлось, и уже не видно 16.05.2011 10:49:30, Darklantern
tЮлька
я так понимаю, что через 2,5 недели путь вам на дачу:)

до этого момент можете 4 раза на развивалки сходить.
15.05.2011 21:53:19, tЮлька
Аквамарин
2,5 недели-максимум, ветрянка и пораньше может вылезти. 16.05.2011 08:17:14, Аквамарин

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!