Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dloya

Обьяснение

*** Тема из блога
Когда приходиться выйти на работу, т.к. ребенка надо кормить, сразу понимаешь как тебе его не хватает. Прихожу домой вечером-она просто летит навстречу...Так вот теперь я вдруг осознала свою значимость для нее!!! Она все время боиться, что мама не придет с работы. Боиться, что я ее где-нибудь оставлю, хотя ничего подобного никогда не было. И что мне делать в такой ситуации? Как объяснить этой крохе, что я нуждаюсь в ней даже больше, чем она во мне! Я целыми днями скучаю по ней.
Она даже нервная какая-то стала. На прогулке почему-то языком во рту ялузит, показывает и убирает, истерики необоснованные. Что делать не знаю. Если сесть обратно с ней нам просто не на что будет жить.
12.05.2011 16:53:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попить успокоительное) Ребенок проецирует вашу нервозность 12.05.2011 17:20:38, Tortilla ex.GalaNTka
Miss Tery
+1 12.05.2011 18:47:38, Miss Tery
Посмотрела регу - дочке уже больше 2. Ну вы не рано совсем вышли, ИМХО. Все будет нормально, вы сами то себя не накручивайте. Она ведь ваше настроение чувствует очень.
Вечером занимайтесь ТОЛЬКО с ней. Все общение остальное задвиньте на время, дела домашние по минимуму и по возможности когда дочка спит. Сама я так делала. И все наладится, удачи!
12.05.2011 17:14:13, Медвежонок
Dloya
а что же делать, если ребенку меня не хватает? Если она сама говорит, что хочет, чтобы мама с ней была? 13.05.2011 10:31:20, Dloya
Мне кажется, это вполне нормальное явление))) Вы же не можете ее к себе привязать. 13.05.2011 10:37:36, Бумажный Голубок
Ирулевна
всем детям не хватает мам, это нормально:) 13.05.2011 10:34:35, Ирулевна
Мамы много не бывает)) 13.05.2011 10:47:37, Tortilla ex.GalaNTka
Dloya
Предлагаете вообще не замарачиваться на эту тему? 13.05.2011 11:28:27, Dloya
Заморачиваться надо если ребенок в 2 года скажет что ему мама не нужна :)
А у вас все абсолютно нормально.
13.05.2011 12:01:24, Иришка-Мартышка
Dloya
ну может и нормально, но вот я переживаю, мне все время кажется, что выйдя на работу, я пропущу все самое главное в жизни ребенка. А ведь по идее я должна быть рядом 13.05.2011 13:10:06, Dloya
По чьей идее? Для ребенка это было бы наиболее комфортно, да. НО очень многие мамы выходят на работу. Являются ли их дети из за этого какими-нибудь проблемными? Не думаю.
Я вам предлагаю не не заморачиваться (это невозможно) а уделять ребенку столько времени сколько можете и постараться принять ситуацию такой как есть.
14.05.2011 09:12:35, Медвежонок
По идее да, надо быть рядом. Но реальность такова что мамы работают, не всегда по собственному желанию :(
Маленькие дети очень привязаны к родителям. И "считывают" их настроение. Чем больше вы будете сами себя накручивать, тем больше будет переживать ваша дочь.
13.05.2011 14:13:01, Иришка-Мартышка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!