Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викаська

Болтушкины во сне и на яву)

Сначала чуть хвастану..Сижу я 9го числа за компом,Арсюха рядом играет,ходит,уходит..слышу чет рассказывает с выражением..прислушиваюсь... РЕПКУ!!! я честно говоря, дар речи потеряла.. так интересно говорит
-БаАабка помоги епку тянить..пибежала бабка
-нуУучка помоги епку тянить.. пибежала нучка
-собачка помоги епку тянить..пибежала
-кошечкааа помоги епку тянить..пибежала кошечка

Теперь он ее рассказывает с разными героями каждый день и Мама и Папа тут гг))))

Вот думаю может пора стихи пробовать? какие?

пункт два

во-первых сразу скажу лезут 5ки очередным этапом,мучают.. ну и за праздники перевозбуждался конечно..
Болтает во сне..много,уже не реагирую..прям предложениями говорит,то про папу,то про маму,то про паровоз ,то про трамвайчики.. Нормально? иль чет делать надо? может типа Эдаса подавать?кот типа успокаивает
11.05.2011 22:26:24,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Апрелинка
Какой молодец мальчик :))) растет!!
сын во сне стихи садовские для утренников повторял :) Я прям обомлела года в 4, когда услышала ночью: я солдат отважный, молодой, у меня есть шапка со звездой! :)))) утром не помнил :)
12.05.2011 12:57:20, Апрелинка
Викаська
спасибо)))/про сына-РЖАКА))))))) 12.05.2011 14:24:33, Викаська
Rimusha
сладкий:) да нормально про ночные разговоры, малой еще, впечатляется за день просто) Алька иногда после сада вырубается и тоже ночью говорит-говорит: "Да отдай же мой хлеб", "Я не дружу с воображулями" и т.д.)) Просто ржем) 12.05.2011 10:46:20, Rimusha
Викаська
гггыыыыыыыы )))тоже ржем) то Кран у негоуехал,то Поедем на Трамвайчике, То Паровоз едет, То "Папа пийдет пийдет, сеп(хлеб) принесет"))))))))))))))))))) 12.05.2011 12:31:41, Викаська
Mary-Lea
Какая прелесть! *-)) Фим в 2 года еще так не мог, кажется... По крайней мере Репку - только с картинками и моей подсказкой...
А стихи - у нас Чуковский и Маршак *-) "Котуха" *-))
12.05.2011 09:15:23, Mary-Lea
Викаська
попробуем))пасиб) 12.05.2011 12:28:46, Викаська
Калифорния
КрасавЕц!! Умница!!! Лана тут на днях рассуждала о Томе и Джерри. Пересказывать не буду, т к на английском, но пришла к выводу , что котик - это Том, а мышка - Туи (так она Джерри зовет))) 12.05.2011 02:38:05, Калифорния
Викаська
Лануська))) а наш когда икать начинает,то вспоминает серию из клуба микки мауса и начинает рассказавать "Плуто икает и Мини икает и Дональд икает,Дези икает,Гухи икает)))))))))))" 12.05.2011 12:28:20, Викаська
Калифорния
У вас Гухи, а у нас Уффи)) 12.05.2011 17:09:55, Калифорния
Miss Tery
Боже мой, какой молодец, в 2 года!.. Обалдеть!.. 12.05.2011 00:51:29, Miss Tery
Викаська
спасибо за комплименты)))) 12.05.2011 12:26:48, Викаська
Ymnichka
Молодчина Арсюха;-)
Марьяша тоже ночью болтает;-), ничего не предпринимаю, пока.
12.05.2011 00:45:52, Ymnichka
Викаська
спасибки)болтушкины значит тоже)) 12.05.2011 12:26:28, Викаська
DolceVita
xаxаxа!!

не, мы пока ток ням-ням во сне просим:))
11.05.2011 23:48:48, DolceVita
Викаська
ну у нас и это есть. "Мама,пойдем сюп кушать. ДА!"))))))) 12.05.2011 12:25:57, Викаська
DolceVita
о, тоже да или нет в конце предложения? я прикалываюсь, что пупса у нас немец - у нее вся суть в последнем словe: " мама ита пати тут - не", "мася ням-ням кашю -да" 12.05.2011 17:27:33, DolceVita
Panter@
Молодец)))))))))))здорово)
Рома только курочку рябу рассказывает, мне иногда кажется, что он другие сказки и слушать не хочет))))) колобка так вообще ненавидит)))))) (злая какая то сказка)))))
а про стихи: Барто конечно.....их проще всего учить мне кажется, Рома по крайней мере, их почти все знает, с моей помощью тока, я начинаю, он заканчивает, сам просто пересказать может))))))не в рифму.

Рома тоже может во сне что-нить сказануть, фразочку, бывало, но редко, и раз за ночь)
мне кажется я б ничего не давала
11.05.2011 23:08:31, Panter@
Викаська
понятно,а мой любит Репку,колобка,Красную шапочку и теремок) попробуем Барто,так из книжек тоже дорассказывает короткие стишки 12.05.2011 12:25:03, Викаська
Sashura
мы тоже Барто уважаем и как вы рассказываем)))) 12.05.2011 09:45:52, Sashura
Мартуля
молодец Арсюша, так уже длинно рассказывает, Роберт у нас тоже что-то пытается из Бармалея (Чуковского) рассказывать или песенки поет про старичка из радио-няни Хармса (жил на свете старичок маленького роста) но пока понятно только мне и все вместе пара тройка фраз :) 11.05.2011 23:03:15, Мартуля
Викаська
спасибо))) про старичка-прикольно,молодец Роберт)) 12.05.2011 12:23:16, Викаська
Свет-ОК (светикмамавити)
мой тоже во сне болтал, как говорить начал. Сейчас уже редко
А стихи Барто, Чуковский - быстро детки запоминают. Про колобка тоже хорошо запоминается.
Мой вообще любит песни. Сейчас у нас уже репертуарчик - ого-го)))) Я ему детские песни нашего детства подсовываю ,но этот нахаленок еще и все сериальные выучил и довольный подпевает ТВ)
11.05.2011 22:36:02, Свет-ОК (светикмамавити)
Викаська
клааассно) чет давно мы детское радио не слушали) 11.05.2011 22:37:39, Викаська
Метелица
Издеваесси, да?:) мне прям стыдно за своего стало:))))))))
Прелесть твой парень, не могу!
По делу - не знаю, спроси у врача лучше, но мне кажется, что у них сейчас столько впечатлений, что мозгу дня не хватает просто...:) Я всегда кучу таких мелких вопросов врачам задаю при визите:)
11.05.2011 22:30:58, Метелица
Викаська
ну простите,простите! шо поделать-болтушкин еще тот. рот не закрывается. Седня чихаю,а он мне-Мама, будаов!(будь здоров!))та я к нашему врачу не хожу,а специально куда-то идти не хочется. 11.05.2011 22:34:53, Викаська
Метелица
а мы репку жестами показываем, так смешно "тянет-потянет" у него получается, двумя руками...:))
не, специально я б тоже не пошла, думаю просто этап развития очередной у вас...
11.05.2011 22:41:06, Метелица
Sashura
молодцы какие,мы баю баюшки баю маме исполняем,которую укусит волчек)))))) и во сне тож папу вспоминаем,но пока ни к чему это не привязываю 11.05.2011 22:29:28, Sashura
Викаська
у нас еще любит песню Спят усталые игрушки петь))) 11.05.2011 22:30:37, Викаська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!