Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Как лечить алергию? И как дать лекарство?

У Тимы личико шелушиться, на щеках и в складках сухие красные пятна. Раньше такое тоже было, но как будто меньше. Двум педиатрам показывали, оба сказали, что надо корректировать диету. Мы на ГВ. Я, балбеска, без сладкого совсем не могу :( Стараюсь ограничиваться сухофруктами, белым шоколадом и зефиром. Вроде как ничем не злоупотребляю - не знаю на что сыплет конкретно. Курицы наверное, многовато едим... И на йогурты грешу. Сначала давала Агушу - ну там все ясно - точно реакция была, теперь покупаю Тему с черносливом - творожок и йогурт, без наполнителя ничего подобного не впихнуть, вроде совсем без кисломолочного нехорошо?
Чем лечить врачи не говорят - у вас ерунда... Посоветовали попить Зиртек. А у ребенка рвотный рефлекс - все обратно... Как в него влить эти капли? Сразу в рот - уж очень концентрированные - противно. Сильнее разбавить - ему столько не выпить... Пыталась давать лактрофильтрум - тот же эффект - рвет.
И чем помазать? Мажу бепантеном или Тик-Таком. Может в череде купать? Что еще?
10.05.2011 23:54:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
можно давать с едой, капли и сразу что нибудь - заесть или запить, их лучше не разводить водой, вместь лактофильтрума можно энтерерос гель, он бывает сладкий, МИхась от него тащится,

имхо из своей диеты убрать шоколад - даже белый очень аллергенен :( (сама люблю шоколад и кофе - на ГВ страдаю уже со вторым ребенком)

творог я бы убрала, если очень надо - берем без наполнителля и сами добавляем пюре фруктовое или варенье

шершавки можно мазать мазью календулы гомеопатической и эпланом, я обычно мажу 1 раз в день эпланом (он заживляет, но сушит) и 3-4 раза календулой (заживляет и смягчает)

ну и сдать копрологию, дисбак - если что вылезет - пролечить :)
11.05.2011 15:30:46, Желток
Свет-ОК (светикмамавити)
Ну диета жесточасщая и Тиме и маме это понятно. Из народных ср-в мне больше всего понравилось - отвар из листьев и веток черной смородины, хорошо все промыть, залить водой, довести до кипения, дать настоятся пару часов (я обычно на ночь оставляла)
Этим можно протирать пораженные участки, или купать малыша - добавляя по немногу в ванную. Я так же давала как компот пить. но тогда надо побольше прокипятить и процедить.
Все эти проявления быстро не уходят, даже при питье лекарств. А вот без лекарств можно, но диета, диета и еще раз диета!
Здоровья вам!
11.05.2011 09:54:18, Свет-ОК (светикмамавити)
Кудрявая
Спасибо! Черную смородину надо добыть и попробовать! А во жесточайшая диета - это ж на одном рисе надо сидеть? Чего нельзя вроде как понятно, но неясно - что можно-то??? :( 11.05.2011 11:32:02, Кудрявая
DolceVita
уж череда точно не лечит. максимум - снимает симптомы, но может и усилить аллергию. надо убирать первопричину - т.е. корректировать диету. другого выxода нет 11.05.2011 07:59:56, DolceVita
КошМарочка
отмени детскую кисломолочку...
йогурты взрослые у моих никогда аллергии не вызывали, в отличии от детских.
Если есть возможность, то лучше самой их делать. А добавлять варенье домашнее или что нить типа.

Что нас хорошо увлажняло - Ф99 жирный, Атодерм от Биодерма. Недавно посоветовали купить в отваре из отрубей. Но еще не пробовала. У мелкой постоянное раздражение на животе грудке. На что не пойму никак. Но она то ест у меня все подряд.
Легче стало после крема Нежность, но я его только ехиднам могу рекомендовать, ибо он для ... коровьего вымени ;-)))
Впрочем старшего и того хуже, во время ветрянки намазала кремом для дойки с дегтем... Зато явно стало лучше.
11.05.2011 01:17:42, КошМарочка
Кудрявая
Спасибо! А где ж берут крема для коров? :)) 11.05.2011 11:33:16, Кудрявая
КошМарочка
в зоомагазинах, они счас очень популярны.
Я руки только Нежностью и спасаю, а ногиии... такой эффект лучшие крема для ног не дают, но это Зорька. Зорькой руки тоже мажу, когда совсем фигово. Заживляет все ранки только так.
11.05.2011 12:22:45, КошМарочка
Главное что помогает, а уж для чего конкретно - это уж дело десятое, ИМХО )) 11.05.2011 01:22:54, Murcha
Я вас очень поминаю, у меня дочка такая же: чуть что не так, сразу пятнами покрывается. На любую кисломолочку у дочки аллергия, так что я даю ей обычный козий творог (фирма "полезные продукты"). По мне так он беее, а она ничего, лопает с удовольствием.
Пятна мажу фенистилом и бепантеном. Помогает, но не сразу. Из бактерий даю курсами Примадофилус детский.
11.05.2011 01:17:25, Murcha
КошМарочка
попробуйте вообще отменить фенистил... он Очень сушит кожу, а для дерматитных пятен это ОЧЕНЬ неполезно. Это мнение нескольких проверенных врачей. Попробуйте напротив, сильно увлажнять кожу, и посмотрите реакцию.

Мне понравилось, и фенистил теперь только для укусов ;-)
11.05.2011 01:24:46, КошМарочка
Кудрявая
А я фенистил имела ввиду не мазь, а капли. Тоже не надо? 11.05.2011 11:32:42, Кудрявая
КошМарочка
я отказалась от фенистила. Но это мое решение.
Мне посоветовали выпаивать настойкой календулы (чайная ложка на стакан воды) вместо него. Не знаю только она это действует или нет
11.05.2011 12:23:51, КошМарочка
Спасибо, попробую. 11.05.2011 01:59:08, Murcha
Rimusha
не надо в череде, моя старшая на нее выдала доп аллергическую реакцию, плюс кожа еще суше стала. Травки оч сушат и сами по себе могут у какого-то конкретного ребенка вызывать ту или иную реакцию. Бепантен и Радевит - увлажнение, участки аллергии четкие (язвочки и т.д.) - Скинкапом хорошо помогает устранить. И еще побольше пейте ВОДЫ! И Тёму убирай! Особенно с черносливом (старшую на него сыпало). Лучше купить обычный кефир 1% и давать! Зиртек пробуй добавлять в пищу, раз так не идет пока... 10.05.2011 23:57:12, Rimusha
Кудрявая
Спасибо! Про травки учту! Обычный кефир - взрослый что ли? Не хочет он несладкое... 11.05.2011 00:10:23, Кудрявая
Rimusha
да, взрослый, легкий, обычный. Лучше конечно, несладкий, но можно попробовать (а это куда менее вредно) добавить туда полложки сахарного песка, чем давать промышленную сладкую кисломолочку. Если будет реакция - убирать. 11.05.2011 00:31:44, Rimusha
tЮлька
тогда вообще кефир убрать, особенно когда есть ГВ.

моя реакцию выдала в год именно на кисломолочку, реакция перешла на молоко и творог, только-только стала есть по чуть-чуть всё.
11.05.2011 00:13:48, tЮлька

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!