Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горшок пока-пока)

И вновь очередную попытку я предприняла познакомить Сеню с горшком. Он лужу напрудил, я достала горшок, давай рассказывать, что туда делать надо, попробовала его посадить - просто для ознакомления... Какое там! Заорал опять, соскочил. Потом походил-походил вокруг, взял горшок, положил в мусорное ведро и стоит ему ручкой машет пока-пока)
Что имеем: с горшком вот такие дела, сам не ест, так повозить может ложкой, пьет из бутылки, причем сам ее не держит) Полное педагогическое фиаско)
Бабушка приедет - бедный мой мозг)))))
10.05.2011 10:26:54,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имбирный Эль
привет! я недели 3 назад подобный топик заводила )))
а на другой день купила сидушку мягкую chicco и стало нам счастье ))
не скажу, что прямо приучила уже к горшку, но истерить перестал и если не лениться и не забывать - то и какаем и писаем после сна под струйку льющейся воды, и даже читаем уже на горшке как папа )))
10.05.2011 22:40:51, Имбирный Эль
Ymnichka
Дочь в два горшок освоила и теперь регулярно пользует без промахов. Вам рано, имхо. 10.05.2011 21:46:27, Ymnichka
На горшок с 9-ти мес сажаю после сна. Она привыкла к этому ритуалу, писает и сообщает, что она "паааа" (пАписала). (Если я иду в туалет, понятно, дверь открыта, тоже потом говорит мне, что я паааа)))) ) Попробуй после сна! Днем тоже иногда сажаю, без фанатизма, просто, чтобы к дейвайсу привыкла. Стоит в комнате, на виду. Может с ним играть. Один раз у папы туда попросилась. Но только 1 раз. Бутылочку держать стала недавно, до этого возмущалась, когда я отпускала. Да начнет он есть ложкой, куда он денется. Мне вообще кажется, что все периодами. Таня вот начала, потом бросила, сейчас опять выхватывает ложку и ест с дикой скоростью. Ну да, половина мимо, но я забила, потом мою)) А вы к приезду бабушки что-нить этакое выучите))) Я Таню в выходные научила показывать, что ей годик и что зовут Таня (Тааа). Бабушка растает. 10.05.2011 17:24:40, Бумажный Голубок
Какое там после сна... Он вообще на него не садится, упирается ногами и орет. Впервые в 11 мес. попробовала посадить, просто для знакомства - орет... Потом еще раз где-то в 1,2 пробовала - то же самое. Ну и сейчас так же. Танюшка у тебя молодец! А я лень страшная - ничему учить не хочу, да и ему бы бегать да плинтуса отрывать, а не учиться чему-либо. В футбол отдам, однозначно) 10.05.2011 18:48:14, Дева Малейн
Правильно, должен же кто-то вырасти, способный нашу сборную вытянуть!!))) Нам просто подарили горшок-трон, может поэтому он ей понравился, не знаю... 10.05.2011 19:14:54, Бумажный Голубок
У нас горшок на глазах стоит. Стоит.. место занимает :))) но ребенок к нему привыкший, в смысле, посажу - сидит, играет. Не более того. Редко когда угадаю, и он пописает. Развлекаюсь, в общем, и не заморачиваюсь :)

Да, ложкой сами тоже не едим.
10.05.2011 17:14:10, БлондинкО
Не, у нас не стоит... может, поставить? Хотя и так барахла - не протолкнуться( 10.05.2011 18:48:53, Дева Малейн
Мой только в полтора года согласился сесть на горшок, и за месяц вполне приучился.
А есть сам ближе к 2 годам стал, и то не супер аккуратно.
10.05.2011 15:55:26, Планетка
Значит, подождем)Мне же и лучше) 10.05.2011 18:49:40, Дева Малейн
С горшком - отцепись от парня срочно! Лето впереди, летом все проще, да и маленький он еще, ну!
Про еду - ну ел мой с года сам, а теперь вот - фиг. Если уж сильно проголодается, сам будет есть, а так я кормлю. Про питье - вот тут не знаю. У меня Глеб ни бутылку, ни соску, ни поильник не принял - сразу пил из ложки, чашки, рано через трубочку стал пить. Но, я думаю, все это фигня, не видела я еще ни одного здорового ребенка лет 3-4, который бы не умел есть-пить-писатькуданадоикакатьтоже :)))
Все хорошо будет! А мама... ну что ж мама, им, с одной стороны в чем то проще было - всех нас в год в ясли отдавали, а там хочешь не хочешь научишься все делать.
10.05.2011 14:53:42, Цветочница
Да особо и не цепляюсь) так для очистки своей совести = достаю раз в 3 мес. А потом радостно убираю)Из трубочки у меня тоже он хорошо пьет... может компот так будет пить. А то ничего не пьет почти днем( И из поильника хлебает, давится.

А мама... вот пусть она его и приучает в июне,если ей захочется)
10.05.2011 18:52:28, Дева Малейн
Тоже верно :) Это я про маму. А про горшок - на него Глеб так и не сел, сразу на унитаз. А как купили Чикковскую накладку мягкую - так его вообще не вытащить из туалета :))) Такое как по ссылке - супер вещь! 10.05.2011 19:01:45, Цветочница
Если про цену - мы в Кораблике покупали за 955 рублей, а Дет. мире они вообще по 740, только их в наличии фиг найдешь :) 10.05.2011 19:11:37, Цветочница
Ага, про цену)
у меня от Дашки осталось мягкое сиденье, вот его предложу)
10.05.2011 19:29:07, Дева Малейн
Гм... жаба я))))) 10.05.2011 19:08:34, Дева Малейн
Пичиму??? 10.05.2011 19:10:51, Цветочница
Дочка сама не есть, точнее я ей не даю, т.к. не хочу потом всё кухню вымывать. С горшком не знакомила. Пьем из поильника, если дать кружку то половину на себя выльет. 10.05.2011 13:22:57, Murcha
Ну, вы еще совсем ма-а-аленькие) 10.05.2011 18:52:53, Дева Малейн
я на горшок высаживаю после сна, только тогда имеет смысл, за днь тоже пытаюсь, но обычно сидим со скандалом, поэтому вокруг горшка валяются игрушки мызукальные, чтобы можно было "задобрить". с ложкой тоже пусто, ковыряем еще и как лопатой, купила тернажер для правильного держания ложки, так мы его с ложки снимаем и грызем, не обед, а отнимание тренажера. пьем из соски давала трубочку, пьет но быстро лениться и начинат скандалить, а ели трубочку можно вынуть, то точно будем тыкать во все места и все равно ныть, что пить хотим. из чашки пьет иногда, но пару глотков, потом начинает давиться и уходит. пьет с ложки, но тут у меня не хватает терпения уже черпать. про бабушек... это вообще отдельный больной вопрос. мы регулярно выслушиваем, про то чот ничего не умеем, но вчера оставила вдвоем на три часа, так они дже чуть легли спать, хотя Соня днем ложиться хорошо, главное устать, поэтому вчера был вечер тишины. 10.05.2011 13:22:03, Лена77
Слушай, а я не хочу его развлекать,чтоб на горшок сел. Ну его в баню. Не хочет и не надо. Может, горшок ему другой прикупить? А то Дашкин ему чет не идет.
Ложку у меня он нормально держит, и даже макароны какие-нить в рот запихивает. Остальным сама кормлю - чтоб потом все не отмывать.
Из чашки, из поильника давится, кашляет, все мимо. Из трубочки пьет йогурты... может, и компот так дать....
С бабушкой буду как лошадь головой послушно кивать, и пусть сама его всему учит))))
10.05.2011 18:55:41, Дева Малейн
Рыжий Пушистик (Yanat)
фигасе... бабушку если что не устраивает - пусть личным примером демонстрирует.
На наш возраст посмотрите, пожалуйста. А теперь я вам скажу - о, ужас, мы стали на горшок ходить вот только как пару месяцев.
10.05.2011 12:50:30, Рыжий Пушистик (Yanat)
Бабушке я и предоставлю возможность всему поучить.
У меня осенью в сад идет (1,8 будет)... хотелось бы, чтоб к 2 годам подружился с горшком...
10.05.2011 18:56:47, Дева Малейн
Рыжий Пушистик (Yanat)
Я бы не усердствовала, они в саду в компании сами быстрее к этому приходят)) Берегите свои и его нервы)) 10.05.2011 21:11:37, Рыжий Пушистик (Yanat)
Да с ним, пожалуй, поусердствуешь( как же... Орет дурниной, если что не по его( упертый до ужаса. Так что только путем мирных переговоров можно подойти)))) 10.05.2011 21:37:14, Дева Малейн
Лотос
офф. А как у вас дела ночью? Мы всё ещё в памперсе. С утра - полон :( Это нормально? 10.05.2011 13:07:31, Лотос
Свет-ОК (светикмамавити)
и мы ночью в памперсе, то неделями сухой бывает, то просыкает так, что никакой памперс не выдержит))))
Я пока спокойна, старший тоже только после 3 стал спать сухим
10.05.2011 15:43:51, Свет-ОК (светикмамавити)
Лотос
да-да у нас тоже был период в 2 недели, когда сухой утром был, а потом опять... Значит пока не волнуюсь :) 10.05.2011 16:01:47, Лотос
Рыжий Пушистик (Yanat)
Бывает он сам просыпается, бывает не просыпается... Бывает всю ночь спит и сухой. Но спим без памперса в трусиках. У нас жарко дома. 10.05.2011 13:30:46, Рыжий Пушистик (Yanat)
Лотос
Ух уже в трусиках! А мы только днём в трусиках и то периодически мокрые. 10.05.2011 16:02:23, Лотос
До 5 лет нормально. Ну при условии что со здоровьем проблем точно нет :) 10.05.2011 13:23:50, Иришка-Мартышка
Лотос
До 5?! Фигасе! Сын то у меня с года уже и на горшок и ночью сам... А я думала, дочь припозднилась. Ладно. Не знаю как до 5, а до 3 тогда точно дёргаться не буду. 10.05.2011 16:03:13, Лотос
Тапка
у меня старшая до 5 в подгузниках спала, притом что Маруся с 1.5 года без них... 10.05.2011 16:17:40, Тапка
Чтоб это было последним твоим педагогическим фиаско :)))
Мальчишки вообще отстающие: старшая после года и ела ложкой, и на горшок просилась - а Вовчик такой же, как друг Сеня:)
10.05.2011 12:36:35, white-dove
Да, тормоза))) у меня Даша тоже продвинутей была) но и я меньше в инете сидела) точнее его не было у меня) 10.05.2011 18:57:29, Дева Малейн
Лотос
Дозреет, никуда не денется. Мою с горшком только в детском саду подружили после 2-х лет. А до этого тоже ни в какую.
Попробуйте пока поприучать к сиденью на унитазе. Моя до 2-х лет более-менее этим устройством соглашалась пользоваться.
10.05.2011 12:26:12, Лотос
Буду ждать) С сиденьем попробую... но честно говоря, слабо верю( 10.05.2011 18:58:28, Дева Малейн
ЛяМуррр:)
Марин, я даже еще не знакомила Макса с горшком, ибо ну нету еще у меня его:-)) Есть хоть что-то это вообще за гранью моего ребенка, а уж ложкой об этом могу только мЯчтать(( Пьет сам и из кружки и из непроливайки, но пьет он так мало. Короче у нас тоже все как-то нерадостно:( 10.05.2011 11:28:05, ЛяМуррр:)
Катюш, у меня Сеня тоже плохо пьет( Но ест зато..... Я уже боюсь, что реально его не прокормлю! Он мясо ест порциями как обычный здоровый мужик( больше Даши в разы! Троглодит) 10.05.2011 19:00:24, Дева Малейн
абсолютно тоже самое. плюс еще и чашку сам не держит и из из моих рук пьет плоховато. ложка с кашей летит в меня или куда придется. сейчас работаем над тем чтоб есть без игрушек в руках, сосредоточась на еде. что- то с дочкой я не помню таких проблем. да и ест он неважно плюс ко всему. 10.05.2011 11:00:09, Петровн@
У меня ест хорошо... даже слишком))) а так да, в быту не приспособлен) как многие мужчины) 10.05.2011 19:01:06, Дева Малейн
Rimusha
Мариш, даже не парься пока:) рано:) Вон даже наши совковые поликлиники у себя везде налепили плакаты, что до 18 месяцев не надо даже пробовать приучать:) У меня совершенно чудесный опыт приучения Алюши, в один день, сама) Жду такой же сознательности от Антохи) 10.05.2011 10:57:57, Rimusha
Да особо не парюсь... лентяйка я) Но девочки они сознательней) а эти мальчики... каждый день как на вулкане.
Вчера упал, пропахал носом площадку, ободрал весь нос( А сегодня умудрился все то же самое проделать снова! И опять носом, все по новой содрал, кровища лилась.... Теперь видок совершенно босяцкий(((
10.05.2011 19:03:40, Дева Малейн
горшок рано, моя тоже сама не ест, если только руками, макароны например или стручковую фасоль :) но она у меня вообще почти ничего кроме сиси не ест, из кружки сама пьет, только половина мимо :( 10.05.2011 10:49:53, Зайчонок
У меня хоть ест хорошо) а так да, знакомая картина) 10.05.2011 19:04:02, Дева Малейн
Darklantern
у нас дела такие:
на горшке сидит минуты 3, и то если я ему что-то показываю-рассказываю. сидит без результатно
из кружки пить пытается, но в рот ничего не попадает. благо хоть бутылку держит сам
ест руками )))) ложкой никак. вчера в гостях ел огурец вилкой ))) полная умора. накалывал огурец вилкой и в рот ))))
в сентябре идет в ясли - так что за лето будем развивать навыки самостоятельного питания (хотя бы)
10.05.2011 10:44:40, Darklantern
Вы еще маленькие) вам можно) у меня тоже в сентябре в сад... надеюсь, хоть чему-то научится до того времени) 10.05.2011 19:04:46, Дева Малейн
Фунтик
Почитала. Посмотрела возраст. Еще раз перечитала. Да все идет по плану, какой фиаск?!?!? С горшком до двух лет вообще отстать!:) Остальное скоро будет. 10.05.2011 10:38:56, Фунтик
Спасибо) подожду) 10.05.2011 19:05:00, Дева Малейн
Свет-ОК (светикмамавити)
мать, ну какое фиаско? ты чего? отстань от малыша! Он у тебя умница - правильно, ненужные вещи надо выбрасывать!!!!)))))
Поверь, все получится очень быстро и просто, но чуть позже. Не торопись!
10.05.2011 10:28:57, Свет-ОК (светикмамавити)
:) да уж, хозяин порешал, что нужно в доме, а что нет))) От малыша отстану) да и попробуй к нему пристань.... 10.05.2011 19:05:52, Дева Малейн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!