Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ: пожалиться...::(((

Простите меня, конечно...Просто хочется хоть кому-то пожаловаться... Анонимно - потому как все мои друзья-знакомые привыкли, что у меня нет проблем или что решаю я их сама. Прибегают, плачутся в жилетку, спрашивают совета и...убегают дальше. Даже если расскажу им, что у меня происходит в лучшем случае скажут: "Радуйся, у тебя еще все хорошо"...
И действительно: умненький сообразительный ребенок, зарабатывающий деньги муж (я не хочу работать), вот-вот своя квартирка будет... А мне кажется, что меня муж не любит. Вот. Утром я встаю раньше, готовлю завтрак, корммлю всех, поднимаю мужа (он у меня поспать любит, поэтому встает тяжело, долго, с руганью, так потом ему еще и отдельно на стол надо собирать-готовить). Весь день готовка, стирка, уборка, занимаюсь с ребенком. Остается еще время (когда она спит) почитать, посидеть за компом. Все, что хочу (ну кроме разве что очень дорогих вещей) - могу себе купить, муж деньги отдает все. Словом, хорошо все..на поверхности.
Мне так не хватает каких-то знаков того, что он меня любит - записочки под подушкой, букета цветов, завтрака в постель, лишнего поцелуя, сюрприза какого-то... Раньше все это было...
Ребенка его мало признает - на руках плачет, ни успокоить, ни поиграть...иногда может искупать ее (и то почти всегда дело заканчивается слезами). Погулять - тоже очень редко и со скрипом. Мотивирует тем, что "ребенку он не нужен". А как он будет нужен, если основном она со мной и если что :" Посмотри что ТВОЯ дочь натворила!"...

Вчера мужу захотелось почитать в постели... Читал до 3х, т.ч. доча проснулась и мне, шатаясь, пришлось ее укачивать до 6 часов. Проснулась я вот в 10.30. А муж спит...:(

Я вчера ему сказала, что думаю, а сегодня уже жалею - зачем?? Ничего не изменится, только отношения хуже станут. Кому от этого легче...::(((

Простите девчонки, просто больше некому...:(
20.05.2002 12:46:07,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот и у меня такой же свинтус невнимательный! не переживайте, он вас безусловно любит! 20.05.2002 18:52:39, топ
Вы правильно сделали что сказали ИМХО. А вообще держитесь, подумайте о том что в сущности все не так уж плохо, сами устройте романтический сюрприз. 20.05.2002 14:19:09, Медвежонок
Ох, у меня мужка вообще из командировок еле вылезает, из месяца - 2 недели точно. Да ещё на заочном учится, я сначала тоже страдала, а потом поняла: мужики они устроены проще, чем мы, если плакать и намекать "почему мы так живем?", то всё равно ничего не поймут, только будут раздражительнее, я вот для себя как делаю: хочу получить порцию нежных слов, просто подхожу и говорю "у меня сегодня плохое настроение, говори мне какая я хорошая". Получается как бы шуткой, зато результат нужный. 20.05.2002 16:02:39, Ириха
Вот вот, это хороший подход.
Про романтику забыть...
и цветы тоже можно самой себе покупать, глядишь раз на 20тый стыдно станет :)))
20.05.2002 16:14:53, Динозаврик
Вот про цветы ещё не работает))))
Говорит :"Зачем цветы? Вот в горшочке - это я понимаю." Тут уж свекровь иногда выручает, приносит цветы, а говорит, что Сергей принёс ))))
20.05.2002 16:21:56, Ириха
может надо не 20 раз, а несколько лет :)), я довольно много лет этим сама занималась...но теперь муж тоже стал про это вспоминать.
правда тут надо понять что важнее внимание или цветы, мне цветы нужны были :))
знаете, а сейчас мода - в горшочке цветы дарить, а не срывные:))
а еще много продается типа самым вырашивать в горшочках...
офф : я вам по mail послала как смилики делать

20.05.2002 17:00:29, Динозаврик
Спасибочки, токо не получила пока. 20.05.2002 17:12:03, Ириха
Ku+ku=sya
у меня почти такая же ситуация. если хочешь, напиши мне, поговорим 20.05.2002 14:16:55, Ku+ku=sya
Ория
может, на денек ребенка пристроить кому-нить и устроить что-то романтическое, да просто побыть вдвоем.
а чтобы с ребенком что-то делал, имхо, их приучать к этому надо. оставить одних. или давать небольшие поручения. или втроем что-тол делать, чтобы папа приыкал. это дело наживное.
удачи вам!
20.05.2002 13:57:53, Ория
ИМЕННО!!!! 20.05.2002 16:04:03, Ириха
Kuzya
Ваш вариант не самый худший. А любовь к детям у многих мужчин приходит с возрастом. Что касается романтики, бывают любители. Наверное, Ваш муж не из их числа. Но это вовсе не значит, что он Вас не любит. 20.05.2002 13:54:05, Kuzya
Именно этим Я всегда себя успокаиваю. Мой муж точно не романтик, а я была когда-то:( Жалко, приходится приспосабливаться, переделываться, он тоже конечно подстраивается, но мне кажется иногда, что я больше:( 20.05.2002 14:10:32, Ula2001
а мне кажется , что проблема ваша совсем в другом - именно в том , что вы не работаете и начинаете придумывать проблемы от того , что вам однообразность надоела.
к тому же я никогда не понимала эгоистичности женщин- именно им цветы , любовь подарки
а почему ? а с чего ?
насчет завтраков в постели- не пойму я , а когда ваш муж работает ?
если разговор идет только о выходных , то или перестаньте вообще сервировать в постель или скажите ему , что завтра его очередь ( в другом тоне , ессно)
а насчет всего остального- найдите себе увлечение /хобби
ходите к подругам или на тренировку
все эти мелкие вопросы возникают от скуки
ну а насчет цветов и подарков еще раз скажу- эгоизм это
возьмите и подарите что-нибудь мужу , просто так. порадуйте его
не все же только женщин радовать
насчет записок и всего прочего- влюбленность со временем проходит , к тому же , видимо , ваш муж не романтик, так выкиньте эти идеи из головы , и всем в вашей семье легче станет
удачи
извините , если резковато
20.05.2002 13:35:38, Cinderella
OFF : а что это за слоненок такой симпатичный, научите ?? 20.05.2002 15:09:48, Динозаврик
посмотрите чуть пониже на мое сообщение 20.05.2002.14 32 6
а чтобы увидеть , как я это делаю , нажмите на кнопку редактировать под интересующим сообщением
20.05.2002 15:14:45, Cinderella
spasibo.
probuiu esli ne vozrazhaete:

20.05.2002 15:56:22, Динозаврик
Я тоже так думаю. Когда сидишь дома и занимаешся только стиркой, готовкой, уборкой и не такое придумаешь...
off ой, а что это уваз за слоник такой забавный?
20.05.2002 14:14:13, AJR
а это мне когда делать нечего , ссылочки вставлять нравится вот отсюда 20.05.2002 14:32:07, Cinderella
не получается 20.05.2002 16:23:52, Ириха
[пусто] 20.05.2002 16:28:51
Стыдно.
Народ тут состраданья просит, а мы ....
я хотела в качестве состраданья что-нить весёленькое прислать, но... никак, до "продвинутого пользователя" не доросли, изините.))))
20.05.2002 16:57:12, Ириха
http://plauder-smilies.de/rough/sword2.gif 20.05.2002 16:19:56, Ириха
Да, но ведь это кто-то должен делать. Нужно видимо объяснять, что это тоже работа, которая, кстати, дорого стоит (попробуйте нанять домработницу). А то мне, когда я еще дома сидела приятель мужа в разговоре кинул:"ну ты ведь дома сидишь, а он работает". Так вот такое сидение дома бывает более утомительным, чем время, проведенное на работе, и, кстати, более неблагодарным, по себе знаю. 20.05.2002 14:20:48, Ula2001
Согласна, меня хватило ровно на 1 год, потом наняли няню, сногие проблемы ушли сами собой, поскольку у меня вообще не стало времени думать об обидах)))) 20.05.2002 16:28:23, Ириха
Я не говорь, что дома легко. Сама дома сижу. Иногда к плите - как на Голгофу, честное слово. и слово пылесос вызывает просто жуткую аллергию. Тяжело, конечно. Но ведь человек написал, что работать НЕ хочет.
К сожелению, не все мужчины могут понять, что сидение дома - тоже весьма не легкий труд.
20.05.2002 14:32:48, AJR
самое главное- поговорить
скорее всего у автора топика просто раздражение от усталости
с этим надо бороться
но мысли типа- муж не любит , вряд ли помогут
поговорить им надо...
20.05.2002 14:35:03, Cinderella
Полностью согласна. Я дома устаю намного больше, чем на работе. И устаю скорее от рутины, от этого бесконечного замкнутого круга: глажка, готовка, уборка и т.д. Только мы нашли выход: оба работаем, и работу по дому тоже вдвоем делаем. 20.05.2002 14:27:14, K&J
Да, да, да. Домашние никто не оценит и не увидит. Вроде ты все и помыла пол, а тут же насорили, вроде и протерла стол, но тут же поели и опять крошки.... Неблагодарная это работа :((( 20.05.2002 14:37:26, mara
Как Вам это удается? А мой муж, если и попрошу, то так сделает, что лучше не просить. На кухне будет все к ногам и к столу прилипать, утюг сгорит или припалит что-нибудь, про мытье полов я не говорю и предлагать не пробовала, с ребенком он кстати справляется, если оч нужно, но какими-то своими методами:) 20.05.2002 14:31:49, Ula2001
Ну мой супруг тоже не идеально выполняет домашнюю работу. Но многое он делает лучше меня, тем более, что у него есть чисто его обязанности, которые он выполняет просто на пять. Это: пылесосить, мыть полы, выбрасывать мусор, вешать белье (веревки натянуты высоко - я до них без стульчика не достаю), гладить. Большая проблема только с пиготовление пищи: супы больше напоминаю кашу, в которой ложка стоит, гречка и макароны развариваются до состояния пюре и пр. Приходится либо есть то, что он приготовил и мириться с этим, либо готовить самой. С ребенком мы управляемся одинаково хорошо. Вот так и живем.))) 20.05.2002 14:58:59, K&J
простите, опечатка - у Вас 20.05.2002 14:15:37, AJR
louisa
Vo-pervih - derjites'!!!!!!
Bol'shinstvo mujey s det'mi tak kak u vas. Tem bolee chto doma ego net i odna mama vse vremya. Ya dumau chto v otnosheniyah rebenok-muj u vas vse normal'no. A mejdu vami - esli posli slov "ti menya ne lubish.." i takogo tipa razgovorov emu ne zahotelos poehat' otdohnut' ili hotya bi viyti vecherom v restoran, to mojet bit' problema est'. A voobshe na svoem primere znau chto mujchini narod ne chutkiy i poetomy im vse nado razjevivat' i v rot klast'. To est' rasskazat' emu populyarno kak vam odinoko i popitat'sya bol'she govorit': "teper' tvoya ochered' s ney gulyat'" ili "tvoya ochered' mit' posudu". I ya dumau chto vse u vas naladitsya...
Jelau ydachi!!!!!!!!
20.05.2002 13:28:54, louisa
Ret
Знаете, я тоже долго от проблем бегала. Пока не научилась спрашивать и требовать. Стирка-уборка-готовка-ребенок-муж, а я! Я тоже личность, а не бесплатное приложение к бытовой технике. Жаль научилась это делать позно. Зато стало гораздо легче, исчезли недомолвки с начальством, проблемы с соседями, нет проблем с няней. Может это резко, но немного эгоизма не повредит. 20.05.2002 13:10:29, Ret
Согласна, такая проблема почти у всех нереализованных по каким-то причинам женщин и она усугубляется еще больше с нечутким рядом "сильным" мужчиной. 20.05.2002 14:15:11, Ula2001
Крысик
Может и наивно - но начните утро с него - прыгните к нему в теплую кровать, приласкайтесь. Может истина-то и откроется. И все совсем не так, как вам кажется. 20.05.2002 12:51:22, Крысик
А он будет спросонья мычать и корчить гимасы, мол "дай поспать" и "че хочешь?", как маменькин сын. Воспитание такое и самое главное мы их сами (мужей своих) так и воспитываем. С самого начала ему лучший кусочек, чтоб похвалил за вкусно приготовленный ужин, пусть поспит с утра, он же на работе так устает, ребенок, дом, весь быт на себе, а если еще и дома сидеть не хочешь так и плюс работа еще. Очень все знакомо, может не так критично все у меня, но отлично Вас понимаю. Сама не знаю что с этим делать и как это чувство "недолюбленности" преодолеть%(( 20.05.2002 13:10:48, Ula2001
Хорошая мысль! Поддерживаю. Занятия такого рода с утра очень поднимают настроение, причем обоим. 20.05.2002 12:57:27, Марька
Пробовала - отпихивает...:( А когда ему хочется, сразу переходит к основному (пардон..:)), даже не приласкает...:(
А с другой стороны доча сразу начинает вопить и требовать внимания. Так что я получается с одной стороны мужа ублажаю, с другой - ребенка. Мне удовольствия уже не остается...:(
20.05.2002 13:03:41, n
ага...а потом они ходят попятам и вопят - почему ты от них уходишь?!! совершенно искренне, причем!!! они ТАКИЕ, их ТАК мама воспитала, или даже природа создала. Их надо принимать такими безоговорочно, т.к. переделывать - тратить драгоценное время и не менее драгоценные нервы. Я рассужадаю так - ребенок вырастит и отдалится, а в старости остаться с таким безобразием ходячим? но это я сегодня особенно зла:(( но по большому счету - это мое твердое мнения, я его ,конечно, никому не навязываю 20.05.2002 13:40:22, Ма_Маруся
Согласна, иногда даже страшно становиться куда это отношения деваются между людьми?? Или все БЫТ съедает, не такой уж он не налажениы и страшный у многих хуже. Или просто нет ничего постоянного и все проходит, или характеры настолько разные, но ведь раньше это не мешало! Одни вопросы. Мне иногда просто завидно на женщин незамужних глядеть, они и любимее и желаннее и ухоженее как-то, насчет счастливее не знаю. 20.05.2002 13:49:49, Ula2001
ну понятное дело - у незамужних/несемейных время на себя больше. Ессно, я скорее к ребенку после работы побегу, чем какой-нить массажик сделать:) бывают семьи в которых отношение муж/жена не приведи Господи. вместе изза ребенка. но разьве это хорошо, что ребенок постоянно находится в напряжении, ждет очередных разборок..но это к делу не относится. каждому свое. вы правы - одни вопросы....иногда мне кажется, что выражение "крест и его нести" на 100% верно:((( 20.05.2002 13:57:21, Ма_Маруся
ПОнимаю. Сама в такой же ситуации. Может просто ТАКИЕ они и ничего с этим не поделаешь. Хотя как иногда хочется просто немного тепла... 20.05.2002 13:17:23, №2
Может вечер романтический устроить, есть кому ребенка оставить?
А поговорила, что он ответил, на твои доводы? Муж , вобщем-то, родное существо можно же все обговорить. Может у него на работе что-нить?
20.05.2002 13:06:44, Марька

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!