Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SunGhost

Пуговица.

Девочки, у кого ребятенок пуговицы глотал?
До сих пор не понимаю как получилось (я вроде бы такая осторожная). Брррр!
От комбинезончика малышки отлетела пуговица. Я ее в конце дня ищу, чтоб пришить - а ее нет! Я в шутку мужу говорю: "Может сьела доця пуговицу?" и тьху-тьху через плечо. Ну и пришила другую. А вчера вечером доця в штаники накакала (легко притом так!), я стирать несу это дело, заглядываю... пуговица. Мне аж поплохело! По-моему нам повезло, могло ведь всякое случится. Тьху-тьху-тьху.
20.05.2002 12:05:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
дочка часто играла фасолью, могла и проглотить - я из этого особой бури не устраиваю. Главное - чтобы предметы не были опасными при расложении, и чтоб не было острых краёв. 20.05.2002 12:58:10, гусеничка
А если подавится? 20.05.2002 15:30:08, Тананда
гусеничка
во-первых, детские дыхательные пути эластичнее "взрослых", во-вторых, я умею оказывать первую помощь. И в-третьих, НИ РАЗУ она не давилась - вероятно, научилась. К тому же играли фасолью с младенчества - и Вы попробуйте-ка подавиться чупа-чупсом :-)
а потом уже навостритесь с такими вещами обращаться :-)
21.05.2002 10:10:56, гусеничка
только что ПОДАВИЛАСЬ , им, родным:((( от неожиданности - мимо меня здооооровенная муха пролетела:))) откуда взялась..кашляю и думаю, кто-то про ЭТО сегодня писал:)))
теперь вот монитор салфетками притираю:)))
21.05.2002 16:11:31, Ма_Маруся
долго пыталась это себе представить.
В таком случае подавиться мжно и кусочком картошки. ИМХО.
20.05.2002 16:33:22, Ласточка
гусеничка
подавиться можно чем угодно, к сожалению. От этого мало кто застрахован, но лучше б иметь:
а) опыт избавления от инородного предмета(ну, типа техники безопасности для мам)
б) опыт обращения с предметом(которым давишься)
21.05.2002 10:12:25, гусеничка
Ret
А моя очень любит откусывать кусочки паралона и с высунутым языком идти к маме, что бы она сняла. Потом я стала показывать, как плюнуть, дикий восторг! Специально подходим, чтобы мама повторила. 20.05.2002 12:43:20, Ret
Крысик
На всякий случай - поролон очень легко вдохнуть. При этом он остается в бронхах-легких, при этом может начаться химическое разложение материала. вызывая тяжелейшие поражения.
Пожалуйста, обратите на это внимание и постарайтесь отучить малыша.
Эти мои знания связаны со старшим ребенком - 2 года обследований причин кашля. Одно из подозрений - аспирация.
20.05.2002 12:48:07, Крысик
Ret
Спасибо, не знала. Мы пока не съедобное еще не глотали, но паралон уберу. А с креслом то что сделать, она снизу паралон выщипывает. 20.05.2002 13:13:45, Ret
обивкой обшить 20.05.2002 17:18:16, Ириха
У нас была бусинка в носу (( 20.05.2002 12:30:48, Sofia
SunGhost
Кошмар! Но до плохого не дошло? 20.05.2002 12:31:56, SunGhost
У меня сынуля в возрасте около года очень людил отрывать пеноплен от стен в коридоре и кушать, выяснилось это после того, как заглянули в штанишки, так что какими бы внимательными родители не были, детки всегда найдут что пожевать 20.05.2002 12:19:15, Олена

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!