всем привет!
подруга попросила спросить, ситуация такая:
в субботу у ее малыша (1,1 г) днем поднялась темпа 39, вечером 41!!! вызвали скорую - не буду описывать чего им стоило лечь в детское отделение, хотели класть в инфекционное в коридор... дело происходит в подмосковье
все выхи ниче не делали - даже анализы сделать не могли, т.к. праздники (возили сами в москву - кровь и моча норм, кал ждут до сих пор)
назначили антибиотики и поставили ОРВИ - ВСЕ!
в воскресение прибавился понос и их все таки упекли в инфекцию
вчера-позавчера вроде темпы не было - сейчас звонит - опять темпа растет, понос (я грешу на антибиотики) и появилась какая то отрыжка (не срыгивание, а именно отрыжка - говорит прост овоздух выходит)
ни узи, ни каких еще исследований не назначают, кровь только общую взяли
Что это может быть?
поделитесь опытом - что делать то?
Спасибо.
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Болезни
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Я бы забрала малыша из больницы и показалась хорошему педиатру, анализы можно платно сдать срочные... ИМХО
03.05.2011 21:02:34, FiLenchik

если ацетон унюхает - то срочно пусть или выпаивает мелкими глотками малыша или требует капельницу с глюкозой... 03.05.2011 19:33:09, tЮлька

У нас было похоже вот как раз на прошлой неделе, не 41, но под 40. Скорая - ясный пень, в больничку везут, больше они ничего не делают. Понос скорее всего от АБ - вот у нас так было, смекту 2 дня поппили + примадофилус - все нормализовалось. И от высокой темпы может быть разжижение стула. Нам поставили энтеровирус + острый тонзиллит, сначала ангину ставили. Я боялась мононуклеоза, не подтвердилось. Я бы в больницу не поехала, по крайней мере, под выхи. Наша врач говорит, что больница - это совсем крайний вариант, и все, кто туда попадают, обязательно еще кишечную инфекцию или что-то такое цепляют, в дополнение к имеющейся.
03.05.2011 18:51:12, Бумажный Голубок

Кулачков малышастику, я бы ушла из инфекционки, осталась бы только, если нужны капельницы и организм обезвоживается. @@@@@

А по сути, разговаривать с врачем почему долго с диагностикой/лечением тянут?! 03.05.2011 18:32:16, Лира Семейная

при 41 я бы тоже повезла в больницу 03.05.2011 20:05:44, Foxy
А она прям молниеносно поднялась? То есть при 39-40 сбивать не пытались?
03.05.2011 20:31:20, Бумажный Голубок
Наша врач сказала,что сейчас очень много энтеровируса, который так проявляется (в нашем случае еще мог ЦМВ наслоиться, как она сказала). У знакомой сын неделю с такой темпой - и ангину ставили и мононуклеоз (не подтвердилось).
03.05.2011 21:39:58, Бумажный Голубок
Ну вот, энтеровирус наверное...надо толкового педиатра пригласить.
03.05.2011 22:19:49, Бумажный Голубок
Очень часто родители паникуют особенно при высокой темпе и рвутся в больницу "за помощью", чтоб под присмотром быть...
А потом сталкиваются с реальностью там, что на выхи там один врач на отделение и никаких обследований не проводят, специалисты только по будням и тд и тп. Ну и АБ всем поголовно... раз уж приехали в больничку.
Поэтому я сама туда только в мегакрайнем случае поеду добровольно( 03.05.2011 19:32:59, Дева Малейн
А потом сталкиваются с реальностью там, что на выхи там один врач на отделение и никаких обследований не проводят, специалисты только по будням и тд и тп. Ну и АБ всем поголовно... раз уж приехали в больничку.
Поэтому я сама туда только в мегакрайнем случае поеду добровольно( 03.05.2011 19:32:59, Дева Малейн
Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание