Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И мою ссыль гляньте :) Про школу

28.04.2011 11:32:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня воспоминания, что мы по большей части во вторую смену учились, с удивлением узнала, что сейчас второй смены нет, а теперь, видимо, с бэби-бумом, будет? :-( 28.04.2011 20:42:45, Рыжая Белка
а я с ужасом жду следующего сентября!! после двух лет во вторую смену снова вставать в полседьмого тааааак не хочется!!!! :((
Ребенок тоже не слишком страдал от второй смены, скорее наоборот. С кружками-секциями было по-разному - где-то преподы на ура воспринимают занятия с утра, а где-то не договоришься - только вторая половина дня и без вариантов.
Уроки, кстати, все делаются вечером. На утро только всякие доклады дополнительные и доучивание стихов оставляется.
28.04.2011 17:26:23, мимоша
нам тоже возможно светит 2 смена. выпускается один 4 класс, а набрали будущих уже 90 будущих первоклашек. Учителей не хватает, видимо будут как-то совмещать. Ужасно, конечно. Нам надо еще как-то с музыкалкой совместить. В общем, я готовлюсь морально. Сейчас меня в 1ю очередь тревожит дадут ли сад. Весь следующий учебный год я все равно скорей всего дома буду, до 3 лет Мишкиных, так что приспособимся и ко 2 смене как-то, деваться некуда... 28.04.2011 17:04:38, Планетка
Свет-ОК (светикмамавити)
Для работающих родителей вторая смена - бич божий! С утра ребя сам себе предоставлен, поел-не поел, закрыл дверь или так ушел.... А уроки обычно делаются когда придет мама, т.е. после 7 вечера...
Если есть возможность няни - отличный вариант, чтоб с утра на кружок отвела (есть кружки для ребят второй смены) и покормила. Есть еще продленка для детей второй смены, она начинается как занятия первой смены, кормят (сама знаешь как) гуляют, могут частично повторить уроки - зависит от учителя.
Но вообще, я уж прочитала твой ответ Маше - ищите учителей!
28.04.2011 15:26:08, Свет-ОК (светикмамавити)
Свет, ну только у меня свет забрезжил (почти договорилась с попаданием в сад), как тут опять ЖЖЖЖЖ. Продленка на утро - это ппц, моя Аня в школе не ест - будет сидеть голодной до 17 час, а так через пару месяцев язву наживет :(((( И как вообще голодной учиться... Не будет есть 100% - там такое Г в столовке, даже в армии наверное вкуснее кормят 28.04.2011 16:31:38, ЛизАнька
Свет-ОК (светикмамавити)
а няню потянешь? Вообще есть вероятность что учитель найдется?
У нас тут только из-за нехватки кабинетов детей во вторую смену переводят.
28.04.2011 16:39:26, Свет-ОК (светикмамавити)
Darklantern
я сама училась во вторую смену, начиная со второго класса по 8-й. по мне это неудобно в первую очередь из-за того, что с утра все равно ничего сделать не успеваешь, и получается что занят весь день 28.04.2011 14:59:05, Darklantern
Вот и я училась во вторую - пока подрыхнешь, потом в школу - а там уже ночь почти 28.04.2011 16:32:02, ЛизАнька
А разве нет такого приказа что началка только в первую смену?)нам на собрании его озвучивали 28.04.2011 13:37:49, лесютик
Свет-ОК (светикмамавити)
у нас по области 1,5,9,10,11 кл - обязательно первая смена, остальные по усмотрению администрации 28.04.2011 15:08:36, Свет-ОК (светикмамавити)
Насколько я знаю, в первую смену обязательно 1 класс и выпускные. Вот про 4-й не помню.
Остальные имеют право поставить во вторую смену :(
28.04.2011 14:22:59, Иришка-Мартышка
4й тоже считается выпускной класс. но у нас, я знаю, в соседней гимназии 4 класс во 2 смчну учится, полный произвол... 28.04.2011 17:06:13, Планетка
Звонила куратору из департамента образования - в првую смену 1,4,5,9 и 11 классы, остальное можно во вторую 28.04.2011 16:29:49, ЛизАнька
Mary-Lea
1. Имеют *-(
2. Все плохо и с кружками и с прогулками *-( Особенно с кружками *-((( Обеды мой "второсменник" никогда не ел *-( Давала с собой...
3. Не переломали почему-то.
4. Дети - ну-у, мой, кроме ора по поводу кружков, замечательно реагировал. До сих пор с нежностью вспоминает... Он поспать лю-юбит *-)
28.04.2011 13:06:44, Mary-Lea
Моя встает в 8 утра в выхи - не спит до поздна никогда.... В общем, общалась с завучем сейчас - 2я смена потому что не хватает учителей по изо (!!!) и английскому, а так сидим в своем классе. Бредятина. Будем искать англичанку своими силами и тады - 1 я смена 28.04.2011 13:10:30, ЛизАнька
Mary-Lea
Не-е, это действительно бредятина! У нас не хватало классов. Решили проблему - переделали на классы рекреации. Уже Севке повезло не учиться во вторую смену - у них разница 1 класс.
В общем, боритесь! *-)))
28.04.2011 13:16:24, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!