Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши новости

Даже не знаю как и чего. Эмоционально-коммуникативные расстройства. Толком не поняла, что это такое, буду еще нашего дефектолога пытать. Прогноз хороший, Глеб показал себя во всей красе. Говорить будет, но нужно работать-работать-работать. Из рекомендаций:
1. Отучать от ночного памперса.
2. Жесткий режим дня.
3. Отсутствие стрессов - нельзя на самолете, на поезде ездить, избегать замкнутых пространств. Тут скорее даже не сами транспортные средства страшны, а серьезная перемена места и образа жизни.
4. Общение с другими детьми, предпочтительно со старшими.
5. "Отрыв" от мамы - т.е. больше времени проводить с бабушками, с папой - в мое отсутствие.
6. Диета. Тут еще нужно разбираться будет что к чему.
7. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ - обучать счету, буквам. Никаких детских компьютеров тем более. лет до 6.
8. Постараться "подружить" ребенка с какой-нибудь игрушкой мягкой, в которой он ночью, например, сможет найти утешение.
9. Ходить почаще в церковь, причащать.
10. Родить второго как можно скорее. :) Прикольно, но рекомендовали настойчиво.

Откуда ноги растут - сказали, Бог на него показал. И нам с Андреем думать, почему НАМ достался особый ребенок.
Работы будет много, нам сказали, что дефектолог и психиатр наше все. Теперь мне не страшно, я знаю что делать. Про свою работу и карьеру мне придется забыть. Про амбиции тоже. Это пока у меня в голове не уложилось, хотя конечно выбор для меня никогда стоять не будет, никакая карьера не сравнится с моим Бобосей. Вставили люлей мужу - ребенок маленький, да, обидно что вот так. Да, мужики все хотят здоровых пацанов, наследников. Но и Глеб классный, немножко другой правда. В общем, сейчас Глеб в пограничном состоянии - качок не туда, и здравствуй, аутизм.
16 мая мы едем туда же на консультацию с психиатром.
И, в очередной раз мне сказали, какой же обаятельный у нас мальчик :)
27.04.2011 15:33:40,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Offsyanka
ну и ничего, не боги горшки обжигают. просто тяжеловато, конечно, будет. я даже думаю, - может маме ( то есть Вам) пойти на вечерне-заочный пед, например факультет где на логопедов учат (дефектологический, если не путаю). Название пусть не смущает - это на самом деле очень сильный факультет, кажется в Педуниверситете, надо поточнее узнать. Всё равно волей-неволей эту специальность ты освоишь, потому что соприкасаться с ней будешь ежедневно. А плюс ещё и уже имеющийся ин-яз.. вообще цены тебе не будет.
ну это имхо моё.
я-то собралась туда тоже (в смысле в пед, на младшешкольное и дошкольное). второе буду получать, педагогическое. по другим причинам. не хотелось, но придётся((((
И я уверена, что у вас всё в конце концов получится, главное сейчас запастись терпением, и не опускать руки.
желаю вам терпения!
28.04.2011 10:02:34, Offsyanka
Mary-Lea
Наташ, набор рекомендаций какой интересный... Любопытно, как сочетается отсутствие стрессов с рождением второго ребенка?
жесткий режим дня - в этом что-то есть. Мой старший с похожими проблемами сэр - большой любитель жесткого режима и вообще любых правил на все случаи жизни.
Правда, у него родился брат еще в его "бессознательном" возрасте - может быть, в этом была польза? *-))
А вот прямо запрет на обучение буквам-цифрам... Я такое впервые услышала недавно, от специалиста по дислексии. Но наш дислексик в 2.5 года вполне себе говорил...
Ну и, мне кажется, обаятельных аутистов не бывает *-))) Так что, я думаю, никакого аутизма у Глебки не будет *-)))
28.04.2011 09:32:33, Mary-Lea
Аквамарин
Дорогу осилит идущий. Небольшими шажками, по-тихоньку, всё будет нормально.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
28.04.2011 08:39:27, Аквамарин
НастенаС
Наташик, усе будет отлично!
Глебосик ведь важнее всех работ, правда? А потом еще сестренку ему родите... ))
а про обаятельный - ниХто и не сомневался ))
цалуем-обнимаем!
28.04.2011 02:23:51, НастенаС
chita
Пусть все у вас хорошо будет, у меня есть пару примеров когда мальчишки начинали говорить после 3. В медицинские подробности не буду вдаваться - просто не знаю, но годам к 5 с речью уже все в порядке было. 27.04.2011 23:12:40, chita
tЮлька
Ну что сказать. Рада что теперь что-то понятно.
удачи!
27.04.2011 22:50:36, tЮлька
Все будет у вас хорошо! За обаятельного мальчика держим @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 27.04.2011 21:47:14, FiLenchik
КаТаРиНа
Ух...скока всего...теперь все по полочкам и в путь!!! У тебя все получится ты умница красавица!!! Глеб поможет он хороший сообразительный мальчик!!! Как говорится бог дает нам испытание по нашем силам!!! 27.04.2011 21:03:21, КаТаРиНа
Метелица
Ура! Большое дело - когда понятно как действовать! Все обязательно будет хорошо у вас с Глебом! Настрой правильный - так держать! Все получится!!!! 27.04.2011 19:11:24, Метелица
Miss Tery
Натусик, столько пролили меда ниже :), что я уж не стану распинаться :)), а просто за вас порадуюсь! Ура!! :) 27.04.2011 19:00:48, Miss Tery
Калифорния
Не думаю, что до аутизма дойдет дело. Но хорошо , что показались специалисту, все будет хорошо, Наташ, вот увидишь!!! 27.04.2011 18:52:30, Калифорния
FioreJu
Наташик, вы мои умнички!!! И я уверена, что с такой мамой у Глебошки ВСЁ будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
А реализовывать себя можно и не выходя на работу.
Знаешь, после разговора с тобой мне подумалось... А не поступить ли тебе на деффак? Заочно, а? (для начала)
учиться я тебе помогу :))
27.04.2011 18:51:01, FioreJu
Свет-ОК (светикмамавити)
хороший совет, именно учеба на деффаке помогла мне взглянуть на Ивашку другими глазами 27.04.2011 19:07:20, Свет-ОК (светикмамавити)
Offsyanka
о! ну надо же - а я думала, что я одна такая, чуть раньше то же самое написала))))
правда, мне думается, идея очень подходящая.
28.04.2011 10:06:32, Offsyanka
Rimusha
а по-моему, все достаточно перспективно и радужно, наш рыжий ПрЫнц обязательно все преодолеет и освоит! И вам с мужем Бог в помощь!!! Все будет хорошо, мы в вас верим, Наташенька!! 27.04.2011 18:45:41, Rimusha
УникаЛьнаЯ
Я явно пропустила начало истории... Но рада, что прогноз хороший (правда же?).
По рекомендациям (я так понимаю, одна из проблем - речь?) - нам тоже с Ульяной в свое время долго практически запрещали учить звуки и пытаться осваивать чтение.
А вообще часть рекомендаций, на первый взгляд, противоречат друг другу... Но по отдельности все очень правильные :))
27.04.2011 17:42:59, УникаЛьнаЯ
Солнечный Зай
Наташа, на самом деле очень обнадеживающие новости. Конечно, никто не обещал, что будет легко. Но ты такая умница - ты точно справишься. Осталось только мужу донести, что да как. Мужчины в этом плане немного того... не понимают, что такое дети иногда:)) Но и это поправимо! 27.04.2011 17:34:27, Солнечный Зай
Larun + detki-konfetki
Солнце, все будет хорошо, ты прекрасная любящая мама, у вас все получится! А работа - ну что работа :)) ее можно дома делать...я тебе, может, буду подкидывать переводы, вот раскручу деятельность :)) 27.04.2011 17:34:00, Larun + detki-konfetki
В общем, рекомендации, как самым обычным, на мой взгляд. Глебу кулачков@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@, чтобы поскорее заговорил. ИМХО, со вторым я бы сильно подождала, это тааакой стресс для всей семьи, твоему Бобосе ты сейчас ой как нужна. 27.04.2011 17:25:07, belka_kate
хорошо, что показались специалистам, что не пустили на самотек, время есть, все наладится! план действий есть, рекомендации надо обдумать хорошенько (чем вы и занимаетесь сейчас, как я поняла :) ) и начать выполнять. конечно, много терпения и сил нужно, но вы справитесь, обязательно! Все будет хорошо! 27.04.2011 17:05:34, Планетка
Еленкин
Ой, Наташ! Главное вовремя все выяснили и уяснили!!! Теперь знаешь в каком направлении работать! А в жизни бывает всякое!!! С Бобосей все будет хорошо!)))) 27.04.2011 16:27:05, Еленкин
Ой, Наташ, что-то некоторые рекомендации противоположны тем, что нам давали, а главное противоречат друг другу, особенно про родить второго и стресс, это такой стресс, что даже не знаю с чем сравнить. А так как дети наши очень похожи, меня это настораживает. Нам наоборот рекомендовали как можно больше выезжать с ребенком, как можно больше новых впечатлений, везде таскать его с собой. Еще про церковь, тоже странная рекомендация, вот прям если Глеба водить часто, то он сразу заговорит, по их мнению его сглазили что-ли, понятно что вера очень помогает, но вот так вот рекомендовать церковь, на мой взгля странно. Про буквы и цифры, нам и Зайцев и еще пара светил говорили, что учить можете всему и буквам тоже, главное чтоб ребенку нравилось и не вызывало отторжения. А самое главное про психиатра, аутиз это не шизофрения, а уж аутичные черты тем более, это лечится любовью и бесконечными занятиями, а психиатр вам сразу выпишет кучу ноотропов и еще какой гадости, слезть с которой очень сложно.
У меня пример живой перед глазами есть, мой племянник очень на нас похож, так вот его посадили на лекарства и все равно первые слова появились после трех лет, а у нас за 3 месяца занятий словарный запас болшьше чем у него за год на лекарствах.
Ты же понимаешь, я не из вредности пишу, а из желания помочь и разобраться, просто я за полгода столько всего услышала и увидела, что стала очень осторожно относиться ко всем рекомендациям, так как они диаметрально противоположны. Мне наш АБА терапист советут сделать сенсорную комнату, а Максимова Е.В. категорически не советует этого делать, и так во всем. Я теперь только на внутренний голос ориентируюсь и все рекомендации тщательно взвешиваю, прежде чем использовать.
А про какую диету говорили, про БГ и БК или что-то другое?
27.04.2011 16:25:09, Ирррка
Про стрессы - она говорила конкретно про перелеты, замкнутые пространства. А вот водить в магазины с собой, в зоопарк, и тому подобное - пожалуйста.
Про диету - она мне напишет, еще не знаю о чем речь.
Про церковь - она сказала, что это очень хорошо организующий момент, положительный настрой.
Про буквы и цифры - ну уж не совсем все попрятать, но и нацеленно не учить. Если есть в игре - пожалуйста.
О лекарствах речь сейчас вообще не идет пока - только занятия. У них там есть лекотека. Ездить к ним не смогу, далеко. Профессор напишет программу для Глеба по которой наша дефектолог и будет с нами заниматься.
Любить крепко и безраздельно - вот что еще посоветовали :) а то я его ТАК не люблю можно подумать :)))
27.04.2011 16:39:33, Мар.со
По лекарствам это психиатр, всем и всегда с подобными проблемами выписывают стимуляторы. А что конкретно она сказала вам дома делать, на какие занятия упор, на что особенно следует обратить внимание? А лекотека у вас и своя должна быть, они во всех районах есть, мы ходили, эффекта я не заметила, но осенью снова попробуем уже групповые занятия. 27.04.2011 17:20:54, Ирррка
Наташ, все будет хорошо!!!!!! 27.04.2011 16:15:08, Плюша
Наташ! Хорошо, что ты сама для себя теперь имеешь точный план действий!
С такой мамой все у Глебушки будет хорошо! Он маленькое солнышко!
27.04.2011 16:13:44, Дева Малейн
:))) Глеб очень обаятельный :)))) Хорошо, что ничего очень страшного нет :) 27.04.2011 16:10:39, ЛизАнька
Самое главное это положительный прогноз! Очень-очень рада за вас!
Советы не все понятны и некоторые противоречат друг другу. А как отучить от ночного памперса не сказали? Я бы с удовольствием воспользовалась методикой :)))
А мальчик действительно обаятельный :) И у него все будет хорошо, на радость маме и папе :)
27.04.2011 16:06:23, Иришка-Мартышка
Ой,ну хорошо,что хоть какая-то определенность,хотя некоторые пункты на мой взгляд противоречивы.Главное позитивный настрой и все у вас будет хорошо!!! 27.04.2011 16:06:03, marusevich
Lenor
)))) Последняя рекомендация клевая. Все хорошо будет у Глебушки @@@@@ 27.04.2011 16:03:55, Lenor
krotichka
Пусть всё у Бобосечки будет хорошо :)!!! @@@@@ 27.04.2011 16:01:15, krotichka
Panter@
Все будет хорошо, главное настрой и спокойствие родителей) 27.04.2011 15:55:09, Panter@
Кнутик
:))))Наташ, главное, что ты сама понимаешь что ничего страшного у Глеба нет! 27.04.2011 15:51:38, Кнутик
крИСТИНА
Хорошо конечно, когда есть определенность, но некоторые пункты странные. Как можно отучить от ночного памперса, если ребенок писает во сне, т.е непроизвольно. Отсутствие стрессов и родить второго тоже между собой не вяжутся. Ну и пункт девять тоже на любителя, наверно врач верующий очень. 27.04.2011 15:44:55, крИСТИНА
Свет-ОК (светикмамавити)
Наташа, главное спокойно взглянуть на ситуацию. У нас тоже был пограничный, и тоже качок не туда..... Но мы качнулись куда надо и многое скорректировали. Теперь отличный парень, наследник хоть куда. А мозги б его!!!! Компьютер в башке просто!!!! Запомни - тихая вода - глубока!!!!!
Он у тебя абсолютно здоровый и очень обаятельный пацан!!!! Это ты должна повторять как мантру. Тогда все действительно получится.
А советы очень дельные и все мне нравятся и честно сказать, понимаю почему именно так насоветовали. Понимаю, именно потому что сама такой же путь прошла в свое время.
Запомни, он не больной, и не другой, у него просто своеобразный характер, который надо немного скорректировать, чтобы ему стало легче жить в нашем мире!
Удачи тебе дорогая, поверь все получится.
27.04.2011 15:43:12, Свет-ОК (светикмамавити)
etto letto
Наташ, знание - сила! Ты молодечик, все правильно поняла, а главное, готова адекватно действовать. Бобоська и впрямь очень славный! Все будет ХО-РО-ШО! 27.04.2011 15:39:50, etto letto

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!