Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ashley

автокресло для ребенка

Помогите выбрать автокрело для ребенка. Только недавно получила права, теперь наконец смогу возить доченьку в детский садик, но встал вот вопрос покупки этого кресла, знакомые убеждают, что без него никак. Так что надеюсь на разные взгляды и мнения, чтобы составить свое. Дочке 2 годика, но хотелось бы чтобы кресло пригодилось и позже, если это возможно.
24.04.2011 22:59:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Действительно, лучше наверное взять для двухлетней девочки автокресла группы 1-2. Мы вот тоже недавно приобрели машину, правда, у мужа права были. Привыкли заказывать по интернету, а единственным сайтом, которому мы доверяем это сайт салонов детской мебели Лапси . Так что заказали на сайте, и не пожалели. У нас вообще автокресло 2-3 Maxi-Cosi Rodi XR. Очень удобно, я бы сказала «на вырост», так как кресло регулируется и рассчитано на ребенка весом от 15 до 36 кг. Прочные ремни безопасности, подголовник регулируется, в общем, все как положено. вот наше автокресло 28.04.2011 00:00:55, Marrara
я посоветую примерить автокресло - и ребёнку, и машинке. У нас бебе конфорт хипсос сэйф сайд у старшего, ездит с трёх лет где-то, и у младшей макси кози тоби. Почему примерить к машинке рекомендую. Про бебе конфорт - в моей первой машине надо было изогнуться нечеловеческим образом, чтобы пристегнуть или отстегнть ребёнка, очень неудобно, оно широкое достаточно. А Тоби, если ставим в машину мужа, чуть не до потолка упиратеся, когда дочку туда сажаю, нет-нет да и головой о дверной проём стукнется. В общем, советую брать то, что подойдёт конкретной машине и конкретному ребёнку, им ещё неудобно сидеть бывает в некоторых моделях почему-то. 25.04.2011 14:45:51, belka_kate
Солнечный Зай
Отвечу сразу конкретно. Нам практически 2, и у нас макси кози SPS - купила по подарочной карте в mothercare. Если бы покупала сама, взяла бы или тобби или xp (тоже макси кози). Просто удивила постановка вопроса "знакомые убеждают..." А Вам самой не очевидно, что кресло необходимо????
По поводу пригодилось в будущем: я не сторонница универсальных кресел типа от 0 и до 14 лет:) Я покупаю кресло соответствующей возрастной группы, а потом продаю его в инете за 50% стоимости. Потому покупаю новое.
25.04.2011 14:25:14, Солнечный Зай
Imann
автокресло нужно всегда! А вы еще и неопытный водитель, поэтому брала бы самое самое!
Здесь вопрос безопасности, поэтому меня цена не волнует. ВСегда покупаю самые лучшие по тестам. Было 0+ ромер, сейчас (продаю) группу 1, т.к. пересаживаемся на 2-3
Если ваша дочь весит уже 15 кг и больше и по росту 98 см берите 2-3, его на долго хватит. Группа 1 на 1,5 года нам хватило бы, но т.к. у нас уже новое и по всем параметрам можно-безопасно дитя пересаживать, то мы своим позьзовались 1 год.
25.04.2011 12:12:01, Imann
КошМарочка
Группа 2-3 идет не только по весу, но и по возрасту. Посмотрите повнимательнее... Считается что группа 2-3 идет от 3Х лет 25.04.2011 12:23:07, КошМарочка
Imann
Спасибо, я его еще примерю ) но он у меня высокий парень(по росту как многие трехлетки), в том кресле, которым сейчас пользуемся, подголовник на максимальной высоте и ремни впритык, в толстой куртке уже не влезает. В джемпере только нормально. Не могу же я его запихивать туда с ущербом для спины.
Посмотрела от 95 см и от 15 кг можно 2-3
25.04.2011 12:58:19, Imann
КошМарочка
смотрите кресла 1-2 или 1-2-3 в регулировками.
Косточки и мышцы еще не развиты все равно на столько как к 3-м годам
25.04.2011 13:03:57, КошМарочка
Imann
спасибо, но я так думаю тут самое принципиальное до года, чтобы против движения. А дальше, чтобы кресло подходило по всем параметрам и было не мало, не велико. 25.04.2011 13:07:26, Imann
Берете ребенка, идете в магазин где есть выбор и сажаете. У нас в 6 месяцев сама себе выбрада Браво и очень удачно :) 25.04.2011 08:45:55, Медвежонок
Mary-Lea
Берете ребенка, идете в магазин, где большой выбор автокресел - и все премудрости. 25.04.2011 08:35:34, Mary-Lea
Inamorata (ex hippolady)
Я, честно говоря, не поняла вопроса. Вы про что спрашиваете? Нужно ли автокресло? Читайте ПДД, они кровью написаны, если что. Какую модель выбрать? Раз в неделю эта тема поднимается, поиск вас спасет. Но я напишу еще раз, мне не трудно - у моих обоих были макси кози приори икс пи. 24.04.2011 23:48:20, Inamorata (ex hippolady)
Miss Tery
+1 по всем пунктам, и тоже рекомендую приори xp 25.04.2011 00:06:27, Miss Tery
Rimusha
и я Макси Кози, но Тоби - моделька поновее и поэргономичнее, имхо. А насчет "потом пригодиться" - тоже не поняла автора: кресло определенной до определенного момента (веса / возраста / роста) служит, потом нужно менять на другую категорию/группу. 25.04.2011 08:31:30, Rimusha
Irena(Alan+Edgar)
Если спать не будет в кресле,то наверно от 9-36 кг можно без регулировки для положения полулежа брать смело.А фирма,это уже от кошелька зависит. 24.04.2011 23:08:14, Irena(Alan+Edgar)
tЮлька
у меня двухлетка в 1-2 болталась ещё конкретно, 1-2-3 даже не представляю себе, если честно.

ну и спит моя до сих пор часто.
24.04.2011 23:19:18, tЮлька
Irena(Alan+Edgar)
А вы в 1-2 с 9ти мес. ездим,большие мы,и положение полулежа никто не отменял...мы тоже спим иногда в кресле. 25.04.2011 08:27:58, Irena(Alan+Edgar)
КошМарочка
у меня оба ребенка ездят в 1-2-3 с года. Не болтаются, НО у нас кресла с регулировками по высоте и ширине. Так что - проблем нет.

на фотке старшему 5 лет, мелкой 1,4
Сорь, за качество, снято телефоном
25.04.2011 00:01:56, КошМарочка
tЮлька
конечно возможно, берите кресло группы 1-2, оно от 9 до 25 кг. лучше померить, как сядет ребёнок в кресло, будет ли ей удобно. 24.04.2011 23:07:53, tЮлька
КошМарочка
в 2 года стоит смотреть либо на кресла группы 1-2, либо 1-2-3. Группу 2-3 вам смотреть еще рано по возрасту.

Видов кресел много. Лучшее что можно сделать это подъехать в Специализированный магазин вместе с ребенком и померить кресло.

Какие кресла брать - смотрите тесты и фотки кресел и решайте.

смотреть можно на avtodeti.ru и большая тема этому посвящена на еве.ру
24.04.2011 23:06:37, КошМарочка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!