Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

J7

чиста трынд :) про все сразу :)

Ну вопервых всех с Праздником Пасхи! Христос воскресе!!!
Я по сему поводу напекла куличей, уже все раздали, хихихи. Сфотать не успела :) Но красивые! Мне мама прислала еще посыпки такие суперские, блескучие, меленькие, первый раз такие видела.
Вовторых сразу про все :)
Предвкушаю как скоро совсем мы сюда переберемся уже с двумя детками, правда всего на 2 недели :) Май будет страшен... 3 ДР + 1 крестины у нас, 3 ДР у детей друзей и 2 ДР у друзей. ГЫ :)
Муж из командировки вернулся очумевший, тк у них там было холоднее чем у нас тут, он в Лазаревской был :) есть в мире справедливость :)
Я тут сама крутилась, тк свекровь и мужа сестра както вдруг непонятно на что на меня обиделись. Ну в общем просто весеннее обострение какоето :) Муж кстати так и не добился чего я на в этот раз сделала не так :) не придумали еще видимо :))
У Ильки третий зуб вылез, четвертый рядом совсем, бегает по всему дому, мамкает и папкает :) и шкодит вовсю.
Полька дерется в садике :) Кирилл стал лучше учиться, девочка ему в классе нравится, видимо списывать дает, а то любопытное совпадение :)) хотя он безусловно молодец и стал серьезнее относиться к учебе.
Мы начали обустраивать двор. Посчитали сколько денег надо. Думаем :) Толи капитал пустить на узаконивание существующей пристройки, тогда сейчас кредит не нужен будет тк хватит и на двор, и на скважину и тд... Но тогда вопрос как быть с пристройкой 3 детских комнат - боюсь что через несколько лет стройку будет сложнее начать, чем сейчас, по накатанной, да и денег на нее всеравно не будет, т.е. кредит грядет всеравно. Толи всетаки капитал пустить на пристройку детских уже сейчас, там конечно же не хватит совсем, и кредит брать сразу и на пристройку, и на обустройство... Вот. Как мы посчитали - капитала хватит на фундамент и коробку из пенобетона, без обкладки кирпичом... ну и ессно без какихлибо внутренних работ. Пристроечка планируется скромная :) 32-36кв.м. примерно. Это 3 детских комнаты + второй санузел и большая ванная комната, в существующей подумываю душевую со временем поставить.
Такие вот наполеоновские планы :)
Ой, а как я огород полола... девчата, это песня. Мелкий пока в коляске спал, я ж вкалывала, это 2-4 часа в день. Три года там росло все что хотело, думаю представляете что там было. На соседский огород гляну - соседи 2 года живут - руки опускаются. Гляну в другую сторону - там вообще никто никогда не жил и ничего не делалось - так и понимаю что все у нас не так плохо. В общем выполола я все, я гигант и монстр работ :)) Кстати талия както вдруг наметилась :))) Ну и в окна теперь смотреть не страшно :)) а приятно :) зелень досею, в мае деревьев прикупим посадим, будет красота :)
Работу ж тоже работаю потихоньку :) Была недавно приятно удивлена когда мой долг по закупкам из 4тр преобразился в 1800 :) тк остальное я отработала :) Правда вот уже еще много куда влезла... но надо :)))
Много букофф получилось, но я тут редкий гость, оптом так сказать про все сразу отчиталась :)))
Всех целуем-обнимаем, всех помним, еще раз - с Праздником!!!
24.04.2011 16:59:15,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жень, ты большая молодец! Чмок! 26.04.2011 21:54:14, Рыжая Белка
junara
Удачи во всём!!!!! 26.04.2011 11:23:03, junara
J7
пасиб большое!!! Чмок! 26.04.2011 20:49:17, J7
Какая вы молодец. Мы тоже занимаемся прополкой вовсю, и так хочется уже лета по этому поводу... 25.04.2011 19:05:38, Vera-Nika
J7
Ой, у нас летом страшно будет наверное... вокруг пустошь, тени нет, кто здесь жили прошлым летом, говорят трещины в земле в палец толщиной были.
Спасибо большое!
25.04.2011 21:57:17, J7
Свет-ОК (светикмамавити)
Женька, какая же ты умница. С малышней столько успеваешь!
Я за то чтобы сейчас начинат большую стройку - раньше сядешь...)))))
Ну и пусть у тебя все-все примется, что насажала, пусть будет город-сад)!!!!
25.04.2011 14:57:37, Свет-ОК (светикмамавити)
J7
ой, Светик, спасибо огромное!!!
С подрядчиком про пристройку поболтала, он проникся, сейчас пока сама обдумываю пару идей, + он сказал что как только мы двор разровняем и засыпем щебнем и забор поставим , будем более детально общаться.
А деревья только 2 чегото сидят молча :( слива темная и яблонька коллоновидная, но надеюсь очухаются.
А еще я сегодня посадила укроп и кинзу :)
25.04.2011 21:54:15, J7
Точно монстр! В самом хорошем смысле слова :)
Думаю стройку лучше сразу, пока еще запал не прошел и остальных работ достаточно. Потом будет сложнее решиться, не захочется снова влезать в заботы и грязь.
25.04.2011 09:05:17, Иришка-Мартышка
J7
вооот, я об том же мужу твержу, ну думаю постепенно удастся его уболтать :) он вроде не глобально сопротивляется :) 25.04.2011 09:53:09, J7
Mary-Lea
Жень *-))) Очень рада тебя видеть *-)))
По твоим грандиозным планам - я в теме, ибо тоже нужно расширяться *-) Я сначала офигела, что капитала может хватить на коробку с фундаментом (а крышу-окна вы посчитали?), а потом увидела размеры... Женьчик, имхо куда лучше сразу большую пристройку затевать... И ты права, что тянуть пару лет "так", а потом достраиваться - не-е...
Мы вот сразу пристроили котельную, теперь жалеем, что такую маленькую. На фоне проведения коммуникаций и отделки стоимость коробки с фундаментом очень маленькая *-(((
А про огород - ты действительно монстр! У меня получается не больше часа в день. Больше - это если старшие дети дома и есть кому занять малышню *-))
В общем, у нас планы масштабнее *-))
25.04.2011 08:49:52, Mary-Lea
J7
да нам по площади хватит столько, у нас же уже одна пристройка есть, а-ля тамбур, там почти 20кв.м, дом 72кв.м, еще 36 добавится, вполне :)) спасибо большущее-пребольшущее! чмок!!! 25.04.2011 09:52:34, J7
Rimusha
насыщенно у вас) ты точно монстр работ, респест) Работун напал на тебя))
С Пасхой, Воистину Воскресе!!! Мира и добра вам, вашему дому и участку:))) Целуем вас крепенько
25.04.2011 08:34:39, Rimusha
J7
Римушик, мы вас тоже целуем, пузик гладим :)) 25.04.2011 09:51:03, J7
Ymnichka
Какая ты молодец!!! Я вообще уважаю работящих - сама-то молчу про себя... 24.04.2011 22:46:52, Ymnichka
+10000000000 25.04.2011 04:21:18, TatianaCh
J7
девчат, спасибо большущее!!! 25.04.2011 09:50:23, J7
Тапка
супер!!!! как я вас понимаю, читаю и себя вспоминаю лет 7 назад, только у нас дача была и были такие же планы и точно такие же были соседские участки :) Удачи в исполнении планов и мечты!!! 24.04.2011 20:15:54, Тапка
J7
спасибо большущее!!! :) 25.04.2011 09:49:18, J7
Калифорния
Грандиозные планы!!! Люблю грандиозные планы, без них скууучно)) Про сад и огород - одобряю, я только вот один день вчера деревья поокучивала и поудбряла , сегодня - минус 1200 гр))
Даже не верится, что Илюшке уже почти год, кажется, только вчера родился))
24.04.2011 19:01:20, Калифорния
J7
Ага, вчера родился а сейчас вот ходит Польку катает в игрушечной коляске :))
Мужа никак не убедю (хихихи) купить известь, надо ж деревья побелить, уперся - не хочу и все, типа рано их белить, маленькие еще. Не знаю... три дерева точно принялись, за остальные переживаю. А еще у нас сидит 13 кустов винограда разных сортов, правда тоже пока не ясно что перезимовало, а что нет. Ну и будущий Илькин крестный подтвердил что даст нам потом нектарины чтоб привить на деревья, осталось еще мужа по весне сгонять в посадку и накопать там абрикос диких, на них вроде хорошо прививаются :)
Про клумбу под домом мечтаю, но пока скважины нет - врядли, соседи прошлым летом ежедневно по 10 ведер воды выливали, а у них и клумба поменьше, да и растительности там немного совсем :( ну посажу розы и астры пока, остальное потом. Семян накупила ворох :))
24.04.2011 19:12:37, J7
Калифорния
Ого, да вы там целый сад планируете!!! Ухода будет много, но молодцы, зато красиииво будет)) 24.04.2011 19:15:45, Калифорния
J7
ну... земля ж есть, чего ей пропадать... а гробить себя на картошке-помидорах-огурцах я не хочу :) деревья в этом плане - идеальный вариант :) ну как забор поставим, еще смородину красную и черную посажу и малину. и может крыжовник... по периметру :) 24.04.2011 19:18:42, J7
Калифорния
Уже хочу к вам в гости, на урожай))) 24.04.2011 19:30:53, Калифорния
J7
запросто :)) муж еще бредит мечтой, хочет купить палатку, ну как кафешки частенько ставят летние, и поставить ее за домом, ну столик-лавочки само собой , тоже думаем :)) 24.04.2011 19:36:57, J7
Калифорния
У нас беседка деревянная, с креслами и столиками. Все лето там зависаем)) 24.04.2011 20:39:05, Калифорния
J7
на деревянную пока денег нет, в идеале - планируем , но попозже :) 25.04.2011 09:48:46, J7
Miss Tery
Да-да-да, твою талию я еще вчера в одноклассниках узрела, круто!! :)) А вообще, жизнь ключом у вас, молодцы! :) 24.04.2011 18:10:47, Miss Tery
J7
не, то старая талия, еще до Полинки даже :)) 24.04.2011 18:54:57, J7
Miss Tery
Блин!.. Ну, ладно, будет новая и еще лучше )) 24.04.2011 19:21:22, Miss Tery
J7
пасибки, Региш, буду стараться :))) 24.04.2011 19:26:57, J7
Skripka
Ох ну ты монстр Жень!Молодец.Потихоньку-полегоньку и будет у вас сад.Стройку лучше сейчас.А то потом отложите и все сложнее будет процесс начать.Пока молодые и силы имеются ,пока детки маленькие.Сил тебе Женьчик!У тебя вспе получится! 24.04.2011 18:10:05, Skripka
J7
Спасибо большущее, Ириш! За стройку тоже думаю что лучше сейчас... ну подрядчик обещался после майских со мной пообщаться :) жду теперь :) посчитать-прикинуть все надо... у нас тут цены в минимуме от 17тр за квадрат получаются, он так сказал, а в нете почемуто по нашему же району есть фирмы от 10тр... бум советоваться :) 24.04.2011 18:59:04, J7
tЮлька
я за стройку. когда уже есть что-то, то легче потихоньку достроить, чем с нуля начать. 24.04.2011 17:23:28, tЮлька
J7
да я тоже за... осталось мужа убедить, а то помнится он в прошлом году кричал чтото в стиле "да чтоб я... да никогда... эт я последний раз строился" :) 24.04.2011 17:40:23, J7

Читайте также
Слепое пятно: невидимая преграда на пути к объективной реальности
У вас есть слепое пятно? Не то, о котором вы думаете. Узнайте, как физиологический феномен объясняет наши "слепые зоны" в мышлении и отношениях, и как их преодолеть. Читайте статью!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!