Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про находки детей и бдительность

Вот сегодня вечером пошли на улицу и дитенка нашла на улице патрон (рядом с детской площадкой), муж был рядом сказал, что боевой не стрелянный. Хотели отнести участковым, благо они как раз около этой детской площадки сидят, но они уже так поздно не работали, вызвали милицию, составили объяснительные, ушло 2 часа. Милиция сказала, что это для них очередной висяк, но мы вроде как правильно поступили.
Вот если честно, если бы я была без мужа я бы его просто в мусорку выкинула, но он мне начал рассказывать, что вдруг бы нашел кто постарше, и не в рот потянул, а в огонь бросил или разбирать начал и тогда бы этого был какой нить ужас ужас. Т.е. я, наверно, не такая сознательная и граждански ответственная, как муж, и жутко боюсь, что вот проявишь ответственность, а потом еще тебя и затаскают в милицию, а ребенка с кем оставлять...
А вы бы как поступили?
22.04.2011 22:40:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Честно говоря, мне бы в голову не пришло вызывать милицию и терять два часа на непонятно что. Выбросила бы патрон в мусорку, и всё. 23.04.2011 16:12:05, belka_kate
Апрелинка
я б выбросила поглубже в помойку... 23.04.2011 07:59:55, Апрелинка
Mary-Lea
Честно? Подарила бы старшим детям. С объяснениями про "кидать в огонь" и т.д. Но в принципе они у меня грамотные. Им это интересно, мне - нет. 23.04.2011 07:34:09, Mary-Lea
а вот это бы была как раз статья 22. незаконный оборот оружия (как то так, по словам милиции) 23.04.2011 10:37:22, kotikPnz
Panter@
это ж не оружие,это боеприпас.
а оборот- это продажа и перепродажа.
хотя у нас в России все может быть. это они так припугнули, как всегда.
23.04.2011 15:36:25, Panter@
Вряд ли бы сообразила, что надо звонить в милицию...
Но с нашей милицией нужно быть осторожнее в своих заявлениях. У сына недавно украли телефон и документы, так когда я узнала всю дальнейшую процедуру, предпочла переписать выписку из больницы(((
22.04.2011 23:47:23, Tortilla ex.GalaNTka
Молодцы!!! Я бы тоже выкинула, но я вообще не разбираюсь в таких вещах, у ребенка бы каку забрала просто и выкинула. 22.04.2011 23:32:16, Бумажный Голубок
я бы выбросила скорее всего... :( да, неправильно это.
Но однажды муж с милицией завязался (его попросили быть понятым), дык потом затыркали с поездками в суд. На работе косо смотрели, да и времени это всё отнимает кучу.
22.04.2011 22:57:23, БлондинкО
вот и я этого боюсь. ну терь то уже сделали, кстати спросили у милиционеров, пардон у полицейских, типо не затаскаете, они сказали, что скорее всего пару раз все таки придется сходить к ним. Вот почему так...вроде сделали все правильно, а ощущение что не совсем 22.04.2011 23:01:54, kotikPnz
Россия :) 23.04.2011 10:24:02, БлондинкО
молодцы Вы и муж! 22.04.2011 22:49:55, TatianaCh
Вы с мужем молодцы! я бы тоже самое сделала. 22.04.2011 22:47:34, Рыжая Белка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!