Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы позднопошедших, хэлп!

Имеем деушку год и 2 месяца, НЕ ХОДИТ!! Встает, пару шажков и усе. Видимо считает что рисковать незачем, спокойней ползать. Врачи говорят что все ОК. Мол все будет. Но я волнуюсь - может есть какие-то приемчики, а? Да, у девушки очень хорошие вокальные данные и львиную часть времени она проводит на ручках у мамы :).
21.04.2011 17:43:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя пошла только на прошлой неделе. я тоже дико волновалась, а она как-то вечером просто взяла и пошла. до этого на все наши попытки с ней ходить просто падала на колени и наотрез отказывалась. так что мы были просто в шоке, когда она сама вдруг встала и почесала!
пысы: в прошлом месяце мы курс массажа общего делали. может это и поспособствовало хождению, не знаю.
22.04.2011 18:00:36, NataliaO
Спасибо за поддержку! Массаж не потерпит (пытались), ходунки активные есть, не хочет их. Так что будем ждать :) 22.04.2011 08:50:20, Медвежонок
Ymnichka
Пошла в год и 1,5 мес. За пару дней до того были у ортопеда и он еще разок объяснил про нормы! 21.04.2011 23:29:37, Ymnichka
Мы пошли в 1,4. После курса массажа оздоровительного-хоп! оторвался и потопал. А может, просто время пришло. 21.04.2011 23:10:06, caba4ok
anny_panda
Точно такая же девушка. В год и четыре пошла. Потренировалась денек от дивана до шкафа - и пошла. 21.04.2011 20:40:44, anny_panda
Yulyasha
моя пошла в год и четыре. До этого ходила только за ручки, очень боязливая была 21.04.2011 20:26:47, Yulyasha
Надюндель
мой пошел в год и неделю.подтолкнули ходунки подарок-каталка - он, видимо, прочувствовал и ему понравилось. 21.04.2011 20:19:43, Надюндель
Аквамарин
У моей сестры двоюродной дочка пошла в 1г6мес., тоже врачи говорили всё ок, но массажи, ванночки солевые делали на всякий.
Ходила за руку, за опору держась, а если сама- хлоп на пол и ползти. У них папа был из позднопошедших, так что видимо в него дочечка:)
21.04.2011 20:10:16, Аквамарин
до 19 месяцев - норма 21.04.2011 19:41:42, Tulsa
Mary-Lea
У меня один из сэров такой. Пошел ... на даче. Потому что понял, что ползать по неровным дорожкам неудобно *-) 21.04.2011 19:35:25, Mary-Lea
Младший начал ходить в 1г5мес. Тоже волновалась немного, но неврологи и педиатры к ребенку претензий не имели. А 1г2 мес - это совсем не поздно. 21.04.2011 19:21:08, ЛюбимицаКлаппа
Солнечный Зай
Сама в свое время тут пытала конфу насчет приемчиков:))) поверьте, это ЛИШНЕЕ! Мне хором и невролог, и ортопед велели отстать от ребенка СОВСЕМ. Это было в год и месяц. Она не ходила совсем (а старшая пошла в 10 месяцев). Даже пару шагов не хотела и все тут. Стояла при этом отлично сама. А потом неожиданно так, встала и пошла... первый раз и сразу шагов 15-20 (через большой такой зал кафе:)) мы на отдыхе были), я и муж просто обалдели:) Так что мой совет напротив - не подталкивайте ее к хождению и не торопите. Просто ждите:) Все будет! 21.04.2011 18:29:24, Солнечный Зай
Ирулевна
+1000 21.04.2011 19:18:27, Ирулевна
Мы тоже пока не ходим)) Вчера сделала впервые 2 шажка ко мне, сегодня еще два. Жду, что будет дальше. Но она у меня вообще очень осторожная, даже новые предметы никогда не хватает, а сначала пальчиком трогает. И опору очень боится отпускать. 21.04.2011 18:14:10, Бумажный Голубок
Калифорния
Сейчас спецом в записях глянула. Первые несколько самостоятельных шагов в 1год и 1,5 месяцев. Сама начала ходить более или менее в 1год 2 месяца 10 дней. Так что не волнуйтесь)) 21.04.2011 17:51:51, Калифорния
Apfel
мы тоже пока не ходим(
максимум полкомнаты...но лучше ползком(
я тоже начинаю уже переживать..
постою рядом с вами
21.04.2011 17:49:07, Apfel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!