Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenor

Сходила ((

Че та даже расстроилась (( Вообщем мне сказали что мы в очереди 30 и что в этом году не попадаем, уже нет мест, а в следующем тож почти нет шансов, типа они будут уже распределять детей 2010 года, а мы по добору типа (если будет). Муж собирается писать в администрацию , но я как то слабо верю во все это. Похоже надо деньги копить до сентября
21.04.2011 17:41:56,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sashura
Лен сочуствую,мы тоже пролетаем,а на взятkу столько бабла надо.....,пиииип 22.04.2011 11:16:06, Sashura
крИСТИНА
Ну так может и к лучшему. Мы тоже не попали в прошлом году и в общем то нечего там таким маленьким делать. Зато в этом попали, а нашим ровесникам, которые не попали в наш сад, предложили альтернативу. 21.04.2011 23:06:39, крИСТИНА
Lenor
ну вот ежели бы сказали, не переживайте в следующем пойдете, а то ведь и в след году у вас шансов почти нет ((( ну как же так??? 21.04.2011 23:08:23, Lenor
крИСТИНА
Ну так нам тоже сказали, что шансов почти нет, т.к. будет только добор, а мы были 24. Но в саду открыли дополнительную группу и мы попали. Так что за год еще многое может измениться. 21.04.2011 23:23:30, крИСТИНА
Lenor
вашими бы устами )) 21.04.2011 23:27:02, Lenor
Обдидно, конечно, но ты не унывай! Будет твоя Полиночка при маме, значит, рано в ясли. По опыту могу сказать - нам со старшим каким-то чудом достался сад, то есть ясли, в год я собралась наконец-то и вручила документы свекрови, а она раз, поехала нас на очередь поставила, и привезла путёвку через какое-то время, в два годика в ясли нас брали. Я обрадовалась, даже, борзая такая, участковому врачу сказала, что жаловаться буду, почему, мол, никак не сделаете карту нам в сад, долго жду (блин, и это после того, что медсестра меня пожалела и провела по некоторым врачам без очереди, в свойм такскать сопровождениии:(какая же я коза(). И как же я до сих пор жалею, что ребёнка в ясли водила, ну не пересказать просто. Сколько болезней, отиты эти ужасные один за другим, ангины, ОРВИ, даже в больничку попали, в общем я жалею страшно, и никто меня не убедит, что в три года и в четыре и дальше дети так же болеют. Такому маленькому ещё слишком рано так страшно болеть. Каждый раз я думала, ну, додумай сама:), что я там кошмарного думала. Когда ребёнок не просыпается сутки, болеет, ему больно, наконец он выздоравливает, и ты ведёшь его в сад - а там в раздевалке одна нурофен с ложи своему пихает, другая в нос дочке капает, ты понимаешь, что ты "лишний на этом празднике жизни". В общем, ищи положительные моменты:). Сами мы, правда, тоже в сад хотим попасть, не подумай, что я против сада, да и у всех ситуации разные, кому-то на работу надо любой ценой. 21.04.2011 22:15:04, belka_kate
Lenor
согласна, НО мне прямым текстом сегодня сказали что в след году у нас практически нет шансов, и с каждым годом их будет все меньше и меньше, вот что обидно (( 21.04.2011 23:05:19, Lenor
Метелица
Единственно что могу сказать - можно попробовать еще поговорить с заведующей лично, договариваться именно с ней. В нашем саду это возможно, как оказалось.
А так - сочуствую....
21.04.2011 22:13:26, Метелица
Lenor
посмотрим что можно будет сделать 21.04.2011 23:06:14, Lenor
сочувствую, Лен. обидно(((
эх, боюсь и мы пролетим... У нас электронной очереди нет, могут запросто назвать номер от балды и как проверить, что я допустим 100-я, а не 50-я? :( Пока в подвешенном состоянии.
21.04.2011 20:55:09, Планетка
Lenor
у нас тож нет, у меня был номер когда на очередь вставали 17999, а теперь вот 30 и без результата 21.04.2011 21:41:44, Lenor
нас просто вписывали в общий журнал всех подряд, моих детей обоих, так старшая уже и год в сад отходила, и после этого уж почти год в школу, а Мишке кто знает как получится... Схожу в понедельник, узнаю, может скажут чего. 22.04.2011 09:27:23, Планетка
Mary-Lea
Ага, знакомая картинка... Сочувствую, Лен.... 21.04.2011 19:36:20, Mary-Lea
Lenor
да млин меня эта тетка как будто помоями облила, сидит вся в золоте и разводит руками грит ну не повезло (((( вообщем какое то прям подавленное состояние, я честно говоря так прямо ей и сказала, что грю конверт ВАМ нести что ль теперь, чтоб нам повезло. Ну вообщем поогрызались, а чего толку (( 21.04.2011 21:40:38, Lenor
Солнечный Зай
Ну вот что за ж...па везде, а???? Лен, очень сочувствую:((( но считаю, что надо и деньги копить, и стучать везде, где можно. Под лежачий камень сама знаешь. Идут на встречу тем, кто больше всего беспокойства доставляет. Вот и доставь им это беспокойство! А то сидят задницы просиживают... 21.04.2011 18:37:46, Солнечный Зай
Lenor
в прошлом году им взятkи носили по 150 тысяч, таких денег у меня нет ((( да и потом с какой стати то 21.04.2011 19:25:40, Lenor
Sashura
У нас в Наржопинске тоже 120 тыщ такса,и тоже не у каждого возьмут ,а у проверенного,боятся 22.04.2011 11:15:34, Sashura
Panter@
+1, да! это "официальная" цена попадания, в нашем райое тоже самое, а в этом году и кто хотел принести - мало толку, всех поприжимали, зав.бояться очень. 22.04.2011 10:58:31, Panter@
Солнечный Зай
150 ТЫЩ????? это вааще-то полгода работы хорошей няни на полный день (ну 5 месяцев точно) Страна сошла сума 22.04.2011 09:16:43, Солнечный Зай
Miss Tery
Я с ума схожу просто.. 150 тыщ за рассадник болезней, травм и прочих радостей... В шоке.. 21.04.2011 20:49:27, Miss Tery
Калифорния
Жалко((( 21.04.2011 17:52:20, Калифорния
Lenor
обидна 21.04.2011 19:24:34, Lenor
Хозяйственная Блондинка
Офигеть, дорогая редакция... По-моему они должны обеспечить садами в сл. году детей 2009 года, а уж потом добирать 2010. А то прям дети, родившиеся после июня не дети, а так... не пойми что и куда и зачем. Светка у меня 770 в очереди стоит. Сейчас из очереди 300 чел. пройдёт. Ну 350, а остальных куда девать? 21.04.2011 17:49:45, Хозяйственная Блондинка
Lenor
ну типа дети кот в этом году в яслях, они же все перейдут в группу с 3 до 4 и поэтому наши шансы минимальны 21.04.2011 19:24:00, Lenor
Хозяйственная Блондинка
Не во всех садах есть ясли. Например в наших Мытищах в шаговой доступности сады без яслей в количестве 4-х штук... 21.04.2011 22:09:42, Хозяйственная Блондинка
Lenor
ну да тож верно, специально у людей вымогают бабосы, одно объяснение 21.04.2011 23:06:53, Lenor
Тапка
ой, мы тоже - 1500-е (и старшая тоже), а проходит 700-800..думаю - попадем или нет в 4 года... 21.04.2011 17:53:14, Тапка
Apfel
почему не попадаете? поздно на очередь встали?
у меня у подруги сейчас такая же ситуация(((
сад,в который они записывались,не набирает в этом году детишек...и для мам это стало известно..правильно,в апреле месяце,когда уже перезаписаться куда либо маловероятно((
ну или проскакивают блатные(как у автора в нижнем топе)
она ездила в департамент образования,провела там 4 часа,но без толку
ппрям хоть на тв пиши,пусть приезжают и снимают весь это беспредел...
а то рожайте-рожайте...ну родили? и что?((
21.04.2011 17:47:30, Apfel
Скорее всего потому что ребенок летний. Сейчас отсечка идет на 1 сентября, летние получаются в самом конце очереди. Год назад такая ситуация была с осенними и декабрьскими.
Играют с очередью как хотят, лучше бы сады строили :(
21.04.2011 18:00:47, Иришка-Мартышка
Lenor
у них наоборот написано на сайте, что дети рожденные в 2009 году в первой половине года рассматриваются, кот на момент 1 сентября уже есть два года, то есть по идее мы должны были попасть, но тетенька развела руками и типа говорит но вы даже не льготники, то есть не работаем в фсб, милиции и далее... Хотя вот смотрю списки и есть дети кот рождены в августе (а мы в июне) и они попали по каким то заслугам 21.04.2011 19:21:42, Lenor
Все правильно, рассматриваются дети до 31.08, этим детям будет 2 года на 1 сентября.
Но вот сколько детей и сколько мест - большой вопрос. И зимние дети впереди, вы в конце :(
Попадают еще льготники и кто платит :(
Мы вот сейчас пойдем в группу с мая. Есть дети октябрь-декабрь 2008 года, ходят с сентября прошлого года. Как то же попали, хотя наша очередь даже близко не подошла год назад.
21.04.2011 19:38:33, Иришка-Мартышка
Lenor
у подруги дочке два года в марте исполнилось, она тож пролетела со свистом (( 21.04.2011 21:38:12, Lenor
Apfel
у нее ребенок в первых числах мая родился
а что значит отсечка? то есть принимают сначала тех кому на 1 сентября исполнилось полных 3 года?? и получается,когда ты встал в очередь абсолютно никого не волнует????
21.04.2011 18:10:57, Apfel
Группы формируют по возрасту. В ясли берут с 2 до 3 лет. Т.е. в этом году в ясли попали дети с датой рождения с 1.09.2008 по 31.08.2009. Ну и в остальные группы соответственно, просто года другие. Плюс в старшие группы попасть сложнее, т.к. мало где набирают новые, чаще идет добор на свободные места.
Вот и думайте, какие шансы у тех кто с мая по август :( С учетом льготников, блатных и т.п. :(
Год назад отсечка была с 1 января, мне в комиссии прямым текстом говорили что мой ноябрьский если не попал в ясли, то вряд ли вообще в сад попадет. Попали только потому что на 1 сентября сдвинули, мы оказались в начале очереди. Хотя в итоге пойдем с более младшими детьми :(
21.04.2011 18:19:02, Иришка-Мартышка
Apfel
обалдеть!!
значит запись это профанация!
есть же такие,кто родились раньше моего ребенка к примеру,а записались в сад значительно позже...и они пойдут,а мы нет, если отсечка будет не в нашу пользу.
какой кошмар!
21.04.2011 18:37:22, Apfel
Не, ну если записались позже, то вперед не попадут. У нас на развивалках девочка на месяц младше Кирилла, в сад записались поздно и в этом году не попали. Программа берет порядковый номер очереди, не по дате рождения.

Просто те кто родился раньше, в основной своей массе и в очередь встали раньше. Вроде все логично, все честно. Но мы с друзьями уже давно шутим, что детей надо было планировать с месяцем рождения чтобы под сад-школу как надо попадали :(
21.04.2011 18:46:14, Иришка-Мартышка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!