Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какую коляску брать на море?

Ехать не завтра но приятно уже об этом думать:) Итак 2 варианта:
1. Прогулка с большими колесами
2. Минимальная неоткидывающаяся трость.
Прогулка удобная и проходимая, но громоздкая. Спать днем будем в номер приходить. Трость маленькая, но для сна неудобная (заснуть то может в ней случайно).
Как думаете?
20.04.2011 14:43:40,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Точка росы
В прошлом году нашу Инглезину Зиппи забрали в багаж и пару часов до посадки пришлось дочу на ручках носить. В связи с этим уже купила колясочку по ссылке - за небольшие деньги весьма достойное качество оказалось. И спать можно, и капюшон большой, и весит меньше Зиппи. 21.04.2011 12:26:03, Точка росы
Mash
Мы брали трость, которая откидывается и там нормально ребенок спит. 20.04.2011 20:22:43, Mash
chita
Мы в пошлом году брали большую прогулку, очень удобно было в ней спать в аэропорту и потом иногда брали спящую Сашу в ресторан или вечером - часиков в 10-11 прогуляться по отелю. 20.04.2011 19:00:09, chita
Лучше всего вариант "трость с откидывающейся спинкой" :)
Если покупка не входит в планы, то из ваших вариант 2. Прогулку в нашем аэропорту скорее всего скажут сдать, будете в аэропорту без коляски. Да и если спать планируется в номере, то зачем тащить громоздкую конструкцию.
20.04.2011 16:59:00, Иришка-Мартышка
Эх,сама в поисках,правда нам на море не ехать,но у меня Лиза,например,спит в коляске периодически,а если вам это не актуально,то берите ту трость,что у вас есть или купите недорогую,но с откидной спинкой. 20.04.2011 16:30:32, marusevich
Третий вариант - нормальная трость с откидывающейся спинкой - не рассматривается? Мне очень пригодилась. В аэропорту удобно, рейсы бывает задерживают, а ребенок спит нормально. Вечером после ужина на море у меня ребенок в коляске засыпал и мы спокойно гуляли. 20.04.2011 15:58:55, Весенняя кошка
это мысль... 20.04.2011 17:19:52, Медвежонок
Шушелка
Я вот именно для поездок купила б/у трость раскладывающуюся (на море в ней только и спали), в очень хорошем состоянии, как же она меня спасала в аэропорту, да и магазины дюти фри эта коляска тоже спасла не счесть сколько :), и еще удобно что перед трапом ее у Вас заберут и при выходе у трапа отдадут, так что после самолета это очень удобно, не надо держать ребенка на руках, т.к очереди на таможню никто не отменял, да и на получение багажа. А так, посадил ребятенка, и знаешь что его точно не затопчут. Мы хоть и выросли уже, но в этом году опять с коляской поедем, вот как я буду в следующем без нее справляться не знаю. 20.04.2011 15:56:46, Шушелка
Еленкин
В вашем возрасте ни то, ни другое)))) Прогулку у вас в аэропорту отберут - неудобно совсем, а с тростью нераскладывающейся на месте неудобно - мы спали в том году на пляже много... 20.04.2011 14:53:58, Еленкин
Да мне и не нужна коляска в самолете :) Из люльки морально выросли давням давно. Кстати нашу прогулку мы использовали и как люльку...
А вы что посоветуете?
20.04.2011 14:56:08, Медвежонок
Еленкин
Коляска нужна вовсе не в самолете))) А в том интервале - между стойкой регистрации и самим самолетом - иногда это по несколько часов!!!! С малышом как правило весьма затруднительно разгуливать за ручку часами, да еще ж какие-то сумки все равно присутствуют - если только не куча народу при этом имеется))))) А так и поспать и просто посидеть, и пакеты повесить можно)))
У нас был год назад Макларен XLR, я уже сто раз про него писала))) Но именно это - дорогая модель, но можно что-нить похожее поискать - не громоздкое и с откидывающейся спинкой, в идеале с большим капюшоном от солнца. Мак именно всем этим требованиям подходит)))
20.04.2011 15:08:52, Еленкин
Аквамарин
Да коляска в самолете не нужна, она нужна именно в аэропорту, прогулку большую ведь сразу придется в багаж сдать.
У меня сейчас точно такая же ситуация с колясками - прогулка большая и тросточка маленькая, в которой спинка не откидывается. Ищу что-то среднее между ними)) Т.к. и в аэропорту мне руки освободить от Насти надо бы, да и поспать на лице она любит, спинка нужна комфортная.
20.04.2011 15:08:05, Аквамарин
Аквамарин
Сижу, ржу)))Ну я и написАла!))))В слове "улица" первую букву пропустила 8-)))) 20.04.2011 15:37:02, Аквамарин
:)) 20.04.2011 15:38:27, Медвежонок
Поняла. А поспать немного в трости (их вроде разрешают) совсем смертельно? 20.04.2011 15:21:21, Медвежонок
Аквамарин
В той, которая не раскладывается? Ну чуть-чуть может и ничего))) Моя девушка просто уважает спать в коляске днем, да и я достаточно активный отдых планирую, не всегда кровать под рукой будет, так что нам трость покомфортнее нужна)) 20.04.2011 15:39:26, Аквамарин
Ясно. Спасибо. Я как раз планирую неактивный - между отелем и морем 20 м. :) 20.04.2011 15:42:55, Медвежонок
Еленкин
Ну не знаю - мне жалко даже от бассейна было уходить)))) Тем более старшая-то купаться хочет, поэтому мелочь в коляску и сама я могла в это время поплавать в удовольствие)))) 20.04.2011 15:56:25, Еленкин
Аквамарин
Тогда я б спокойно брала эту трость)) 20.04.2011 15:44:32, Аквамарин
+1 20.04.2011 16:03:42, TatianaCh
Еленкин
Эк мы одновременно)))) Бери что-то, у чего капюшон можно снять, чтоб коляска совсем на трость походила - наш макларен с трудом трансаэро пропустило)))) Я с нее все прибамбасы сняла и тетенька на регистрации сжалилась)))) 20.04.2011 15:11:46, Еленкин
Аквамарин
А капюшон куда дела потом? Я в общем то покомпактнее трость хочу, чем ваш макларен;) 20.04.2011 15:42:08, Аквамарин
Еленкин
В корзинку его кинула под коляску, а на обратный путь уже в чемодан его запихнула)))) 20.04.2011 15:46:47, Еленкин
Аквамарин
Гыы))Я подумала в багаж пришлось сдавать))) 20.04.2011 15:48:00, Аквамарин
мыс плико летали и на пляже каждый день в ней спали )) И капюшон там отличный ) 20.04.2011 15:14:03, TatianaCh
Аквамарин
пойду гляну, но припоминаю, мне она по весу как-то не подошла что ли... 20.04.2011 15:40:20, Аквамарин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!