Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот и мы вылетели из кровати...

что за день сегодня такой... днем стала Соню укладывать спать, и так позже, чем обычно, так они еще со старшей разыгрались, и вертится и вертится в кровати. я ложусь на свой диван, протягиваю ей руку в решетку и она так засыпает обычно, я лежу, тип сплю и почти закрытыми глазами. и вот наблюдаю картину: Соня встает к бортику, свешивает руки вниз наружу и толкается ногами... я лежу на боку, вытягиваю руки вперед, потому что половину ее кровати мой диван по идее загораживает, но он в 30 см стоит, чтобы мне хоть пройти было где, дальше как в замедленном кино: Соня кувырок через голову делает уже налету, я ловлю (все еще лежа) ее плечи и голову, она приземляется на ноги на пол, может и ударилась ножками, и я вскакиваю с ее головой на ладонях... я точно побелела при этом, потому что она на меняпосмотрела и как давай орать. я ее раздела, никаких пятен нет, шейный отдел я ее точно удержала. потом она наоралась и уснула, а меня до сих пор трясет. сейчас проснется, я свой диван сложу и разверну ее кроватку спускающимся бортиком к стенке, чтобы он под ее весом еще не сполз вниз вдруг. вот риторический вопрос: а можно что-то сделать, чтобы это предотвратить? или уже пора покупать нормальную кровать, чтобы не было поводов перелазить через бортики? я в детсве спала до 4-х лет в такой детской кровати, просто мама мнеодин прутик вынула, и если мне надо было, я в дыру вылезала, я даже сама помню это, нотогда с мебелью было не разгонишься. как-то мысли в кучу не соберу даже, чего бы еще придумать...
16.04.2011 16:41:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sashura
мы в вашем возрасте начали вылазить,но слава богу не вылетали,кто-нить рядом всегда был,после этого сняли одну сторону и купили бортик на кроватку,он достаточно высокий,жизнь наладилась,спим дальше)))) 17.04.2011 15:47:06, Sashura
Mary-Lea
Уффф... Какая Вы молодец, поймала! 17.04.2011 07:34:25, Mary-Lea
Мы тоже в вашем возрасте вылетили, я все видела, чуть инфаркт не случился. убрали одну сторону и пододвинули к своей кровати, пусть лучше спит рядом, чем такое еще раз случится. Сейчас просто спит сбоку нашего дивана, спинка дивана, как бы недостающий бортик, и не упадет, и когда хочет вылезет 17.04.2011 00:30:13, kotikPnz
Мы дно опустили (4 новых дырки просверлить надо), еще можно матрас потоньше купить. Старшему и дно опускали, и палочку вытаскивали, тк скакал по всей кровати и со снятым бортиком не удавалось уложить (так же как и с покупным бортиком - маловат был). В обычную кровать переселили ближе к 3-м. Не летайте больше :) 16.04.2011 22:24:29, Весенняя кошка
КошМарочка
ну либо не опускать бортик вообще, либо снимать его.
Моя спит без бортика уже месяца 3 точно. Около кровати две огромные подушки на полу. Если и улетит, то на них. Первое время часто падала, и не понимала что происходит. Счас и падает реже, и возвращается в кровать быстро и без звука ;-)
16.04.2011 20:25:31, КошМарочка
завтра брат приедит, посмотрим, можно его совсем снять, боюсь, что кровать тогда не будет держаться, но все равно надо какое-то ограничние ставить, покупной бортик что ли покупать, который с сеточкой... мы спим как придется, и поперек и на 180 развернется сто раз, совсем без ничего улетит точно. у меня старшая до сих пор может улететь с дивана, хотя уже 8 лет, но я ее перед сном всегда разворачиваю вдоль кровати, а то ноги на пол поставит и спит поперек. 16.04.2011 21:52:02, Лена77
КошМарочка
моя спит и поперек, и вниз головой и как угодно. И меня это не пугает. Подушки внизу не дадут ребенку удариться при скатывании с кровати. Ни старший, ни мелкая ни разу не ударились.
Подушки Реально БОЛЬШИЕ где то 70 на 70 если не больше.
в реге есть фотка кроватки старшего и подушки на полу.
Да, кстати, дети очень быстро учатся ощущать границу кровати, когда дальше пустота. ИМХО конечно.

А стандартные кровати (если есть функция снятия бортика) вполне себе крепко держаться потом.

Есть еще один вариант. У нас так со старшим было до покупки новой кроватки.
Я бортик опустила на максимум, а рядом поставила стул. Он держась за стул вылезал из кроватки, а вот упасть во сне не мог. НО старший у меня по ночам спал, и ему бы в голову не пришло идти к нам в спальню ночью. Мелкая по ночам спит плохо, и часто приходит к нам
16.04.2011 23:16:20, КошМарочка
КаТаРиНа
Главное обошлось! Мож и правда прутик вытащить и научить вылезать? У нас была кровать-манеж...В 2 с копейками перелезли в двухярусную с бортиком. 16.04.2011 20:24:30, КаТаРиНа
Калифорния
Сочувствую, хорошо, что все обошлось. У нас тоже кровать с опускающимся бортиком, но он снимается, можно потом спецперегородку купить и ребенок еще может спать на ней. Но моя еще не готова, во сне мечется от бортика к бортику, так что с обычной кровати точно свалится.
А Лана несколько дней с дивана упала(( Только меня в комнате не было(( Оперлась руками о подлокотник дивана кожанного, руки соскользнули и она улетела лицом вниз(( Нос разбила немного и губу. Но почти не плакала .
16.04.2011 18:45:02, Калифорния
DolceVita
бедная Лана:( 16.04.2011 19:31:49, DolceVita
Калифорния
Ужас ужасный, сильно плакала? Я с одной стороны рада, что она лицом вперед улетела, а не затылком, как говорится, из двух зол - меньшее. Я забыла сказать, что она еще плечом ударилась о коробку кабельного ТВ, она на полу стoяла, мы полку для нее еще не повесили к тому времени(( 16.04.2011 19:37:40, Калифорния
DolceVita
ох, кричала, что надо... но не долго,минуты 2-3, потом только приговаривала "бубу- к'эм" (т.е. ударилась, надо помазать арникой). это самый ужасный полет, она вообще с высоты очень и очень редко летает тттт 16.04.2011 19:41:31, DolceVita
Калифорния
Аж холодеет все, когда детки падают((( 16.04.2011 19:46:11, Калифорния
DolceVita
я для себя на такие случаи закладки поделала - что надо делать, что проверять. я обычно мобилизируюсь в таких случаях, а пугаюсь уже потом :) 16.04.2011 19:51:51, DolceVita
Лен, хорошо, что все обошлось! У меня так Сеня зимой перегнулся и в секунду улетел, я его каким-то чудом поймала, тоже руки потом тряслись, потому что собиралась как раз из комнаты выйти...
Теперь я просто его в кроватке не оставляю. Если укладываю, то держу за ручку, он и не пытается встать, да я и не позволяю. Утром он только встает на ноги, приходится и мне вставать, иначе может улететь.
Вот у меня только такой способ избежать падения с кровати - не давать там вставать и не оставлять в ней.
А отдельная кровать... ну какая? с дивана, она во сне у тебя может свалиться, с маленькими бортиками, так тоже встанет и полетит...
16.04.2011 18:36:58, Дева Малейн
DolceVita
а какая у вас высота бортика? у вас наверно низкий он получается? или он опущен был?
у нас в поднятом виде даже счас в 26 месяцев ребенок не перепрыгнет. перелезает,да, легко, но не так , чтоб голову свесила вниз и ногами оттолкнулась.
а вообще, хорошо, что обошлось и очень понимаю ваше состояние:(
16.04.2011 18:34:59, DolceVita
нет, бортик почти поднят, я сделал еще одно отверстие в кроватке, чтобы было 3 положения, а то при самом высоком мне ее класть не удобно, я не достаю ее на дно положить, приходиться сначала ее сажать, а потом заваливать, но если спит уже- ничего, но чаще просыпается от кантования. дно опущено давно до самого низкого. она еще и высокая, 82 уже, а бортик ей получается чуть повыше подмышек, вот она руки перекинула и ногами толкнулась. 16.04.2011 21:49:12, Лена77
DolceVita
у нас ,наверно, верхняя позиция стенки таки повыше..

у нас две позиции и я на ночь ставлю на нижнюю. через нее легко перелезть,если надо, а ночью случайно не упадешь. у нас тоже кровать "неразборная", муж говорит, что разлетится, если вообще убрать одну стенку.
17.04.2011 08:33:18, DolceVita
Вит, если перелезает - то уже и вниз головой может. Имхо.
Я Андрею убирала бортик в полтора года. Хотя вроде тоже ну никак не мог вниз головой перевеситься. Но в один прекрасный день пошла проверить проснулся или нет (он четко режимный ребенок был). Просто время уже было, а молчит. Открываю дверь - а мой красавец стоит на бортике и руками и ногами. И слегка покачивается. Как не слетел сразу, до сих пор удивляюсь. И это у меня дети мелкие! Кириллу сняли примерно в этом же возрасте, как только начал активно лазить по другим поверхностям.
А у однокурсницы семимесячная дочь через бортик упала и сломала ключицу. Просто увидела игрушку и потянулась. Они сами в шоке были.
Бортики самые стандартные по высоте, не низкие.
16.04.2011 19:11:20, Иришка-Мартышка
DolceVita
не, я не про перелезает, а именно про то, как автор описала : свесилась головой вниз и ногами оттолкнулась.

и семимесячные выпадающие изкровати отнюдь не чудо - елси бортик был опущен, или в кровати были игрушки или бампер,на которые ребенок просто залез, или рядом стояло что-то, на что ребенок упирался. выпадают так и раньше.
16.04.2011 19:27:54, DolceVita
Свет-ОК (светикмамавити)
старшим тоже прутики вынимала, в вашем возрасте они уже туда лазили, муж говорил - как в конуру собачка)
Вите поставили маленький диванчик впритык к нашей кровати.
А вам более не летать!!!! День космонавтики уже прошел!!!!!
16.04.2011 16:50:02, Свет-ОК (светикмамавити)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!