Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Искрящаяся

Купила, млин, ведерко.... :-))

Ну вот как всегда. В прошлые выходные поехали старшему носки купить. Привезли домой: носки старшему, мне, мужу (по 10 пар), стульчик для кормления младшей, кучу игрушек деревянных как я искала (кубики, пазлы). В итоге оставили в магазине все последние 8 тыс... Неделю жили внапряг. Муж привез сегодня нахалатуренные 6 тыс. Поехали дочке купить формочки для песка и ведерко... Привезли домой: плащ дочке, 2 футболки, 3 колготок, шапочку, брюки и, внимание, платье НА ЛЕТО!!!! И старшему рубашку. Благо про формочки не забыли))) Снова без денег неделю(((( Зарплата у мужа только 30-го... А я сама хожу в сапогах, жарко уже, а у меня только они и босоножки((( Ну вот почему муж не останавливает меня???? Еще и сам масла в огонь подливает, спрашиваю, что возьмем это или это, а он говорит, берем все. Продавщица в детском уже смеется над нами.
А у вас как? Если выбор купить вам необходимое или детям очередную красоту вы на кого потратите?
16.04.2011 16:01:09,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вспомнила)) Когда мне нужно было урезать траты, я брала в магазин ровно столько денег, сколько можно было потратить. 18.04.2011 14:04:02, Tortilla ex.GalaNTka
Tuyara
а если сами пойдете та же история с ведерком? 18.04.2011 13:58:25, Tuyara
Солнечный Зай
Лен, мне очень помогает писать СПИСОК!!! Во всех смыслах: и чтобы лишнего не купить, и чтобы не забыть нужное купить. И когда в интернете покупки делаю, тоже строго по списку. 17.04.2011 16:49:17, Солнечный Зай
Sashura
если лезу на какой нить инет сайт со шмотками,то первым делом на дочку смотрю,а потом уже если вспомню зачем заходила,топосмотрю себе))) если выезжаем в какие нить торговые центры,то тоже получается зашли за лопаткой,вывезли целую тележку)))) 17.04.2011 15:58:26, Sashura
Larun + detki-konfetki
Эх, а я тут продаю гардероб летний на девочку 5 лет, за 550 рэ усе, красотища, уже покупателя нашла :)) Зачэм 6 тыр тратить? :)
вы это, берегите деньги, я тут в прошлом году на своей шкуре поняла, что такое когда денег до з/п нет и долгов куча :(( не гут это.
17.04.2011 15:37:15, Larun + detki-konfetki
Я люблю детям покупать и гораздо охотней хожу по детским магазинам, чем по взрослым. Но если денег мало - не буду на всякую ерунду тратиться. Сейчас заставляю себя, любимую, одевать, после того как перебирала обувь и поняла, что многое ношу уже 5-7 лет :) 17.04.2011 13:45:33, Весенняя кошка
Это как я- поехала типо куртку купить Леве, да и между делом как-то в сумку " попало": носки, колготки, куртка доче, брюки, джинсы- папе, себе -туфли и сумка.
Это еще немного... хже бывает только, например, в ИКЕА- поехали купить в сад горшок для цветов... последствия более чем ощутимые- мебель в доме очередная...
17.04.2011 12:08:42, elmi
Ирулевна
покупаю необходимое 17.04.2011 08:31:30, Ирулевна
Mary-Lea
Я - только необходимое. У меня давняя привычка - составлять план покупок. Если есть "лишние" пару тыщ - так и планирую - на них можно "кутнуть".
В общем, иду за ведерком - покупаю ведерко. Остальное вижу, запоминаю, но не покупаю.
17.04.2011 07:37:04, Mary-Lea
канэчна на деток!:))) 17.04.2011 00:32:33, penka
Tatyshka
гыыы...а мы поехали за теплицей....купили машинку на радиоуправлении для папы...гоняем по квартире. 16.04.2011 23:40:55, Tatyshka
Меня нельзя в детский магазин пускать :-) 16.04.2011 22:54:32, Рыжая Белка
КаТаРиНа
Все также...поехали покупать мне зимнюю куртку (еще в январские каникулы) купили вещей на ...много денег...а куртку так себе и не подобрала:) 16.04.2011 20:16:52, КаТаРиНа
Мы выгулять в Хэппилон детей поехали, вернулись с новой коляской, муж сейчас еще iMac привезет, 2 года убеждал, что он мне нужен, для достаточной убедительности вчера виски плеснул на клавиатуру моего бука)) 16.04.2011 20:03:59, Tortilla ex.GalaNTka
Mary-Lea
Галь, Игорь фанат Mac -ов? Никак не пойму "прелести"... Фимке вот нравится, да... 17.04.2011 07:39:13, Mary-Lea
Он самый, нежно их любит. Поэтому дома уже из их продукции есть почти все) Телефон вот себе сменил на Блэкберри, раньше и айфон был.
Прелесть в том, что он вчера принес коробку из магазина, включил, и он работает)) Никаких вирусов, зависаний и прочих прелестей. Графика- в разы лучше, производительность- тоже, потому как практически нет ничего лишнего. Игорь и Win когда ставит, потом ручками пол-дня отсекает лишнее) Лизе с Linux ноутбук купили, тоже хорошо)
17.04.2011 09:01:31, Tortilla ex.GalaNTka
Sashura
Мой тоже фанат.и тоже все есть,даже радио)))вот только моноблока не хватает для щастья)))) 17.04.2011 15:56:06, Sashura
У меня теперь и такое счастье есть)) 17.04.2011 21:09:42, Tortilla ex.GalaNTka
Калифорния
Почти всегда так)) Вчера пошла в продуктовый за помидорами , вышла с 5 пакетами))
на днях Вита-DolceVita скинула ссулку на босоножки для Ланы, я открыла и закрыла уже после заказа 17!!! наименований одежды))
Так что мы "за ведерками" так регулярно прохаживаемся))
16.04.2011 18:49:17, Калифорния
DolceVita
а мне уже шипнули заказ - на вторник обещают привезти:) 16.04.2011 19:46:06, DolceVita
Калифорния
Мне тоже. Я вчера босоножки "живье," видела. Мне понравились)) 16.04.2011 20:21:35, Калифорния
DolceVita
звучит обнадеживающе:) а я тут уже на страйд райт облизываюсь, но они в 5 раз дороже получаются.. 16.04.2011 20:30:52, DolceVita
Ирулевна
у меня старший щас в страйд райтах ходит:) 17.04.2011 08:32:41, Ирулевна
DolceVita
небось не первый год?
какие же они мяяягонькие... и почему они для взрослых не делают обуви,а?
17.04.2011 09:28:55, DolceVita
Калифорния
Я у них брала кроссовки пару раз, туфли, кеды. В пищащем восторге, технология выроботки подошвы и стелек у них просто супер. 16.04.2011 20:40:33, Калифорния
DolceVita
да, они, робизы (это одна контора,просто разные бренды) и си кай ран - самые лучшие из американских брендов. попробовав их я уже очень подозрительно отношусь к обуви от типично одежных брендов

вот у пупсы есть пару сарафанов от джимбори,к которым надо желто-оранжевые сандали. в самом джиме к ним есть комплект полный,но они меня очень сильно смущают по качеству, хотя стоят в 2 раза дороже точно такого же качества из таргета.
16.04.2011 21:20:12, DolceVita
DolceVita
я тоже регулярно так покупаю :)
правда, я на последние деньги вообще в магазин не езжу, жутко боюсь этого нуля в кармане. мне надо всегда знать, что на экстренный случай у меня есть запас, иначе мне очень не по себе.
16.04.2011 18:40:36, DolceVita
Если все-таки детям эта красота без срочной необходимости, то выберу я себя! Если мне например нужна тушь, а на глаза попалась прикольная игрушка... я могу сделать над собой титаническое усилие и игрушку не купить. Но мне очень-очень трудно это дается! 16.04.2011 18:40:07, Дева Малейн
Larun + detki-konfetki
Игрушки меня вообще не прикалывают, к счастью. Покупаю их только, если дети рядом. :) Вот одежду детскую люблю... 17.04.2011 18:44:14, Larun + detki-konfetki
Тапка
:))) даже мужу зачитала - посмеялись вместе, потому как один в один, тоже поехала за туфлями, потому как тоже жарко и в босоноги рано переобуваться...ничего не купила, зато тоже потратили кучу денег на не самое необходимое :( 16.04.2011 17:32:30, Тапка
один в один, сама чукча чукчей, зато дитятко... :((( муж уже рукой махнул :( 16.04.2011 16:50:29, Плюша
При выборе себе или остальным - выберу остальным. Ну у младшего шансов больше получить очередной подарок :) Но и про других не забуду. На себя по остаточному принципу, хотя пытаюсь переучиться.
А муж у меня тоже на все согласен во время покупок. Он просто терпеть не может магазины и готов купить все, лишь бы побыстрее уйти :))) Кстати, если муж в курсе что мне что-то надо, ну проговорилась :) то никто ничего не получит пока не будет куплено необходимое для меня. В такой ситуации будет ругаться и противиться ведеркам, носкам и всему остальному.

В ситуации "последние несколько тысяч" ни за какими формочками и ведерками не поедем в принципе. Если уж совсем припрет, куплю в Ашане за 20 рублей. Только чтобы не отбирал на площадке чужое, будут деньги куплю уже то что нравится.
Я очень не люблю когда нет денег вообще. Ситуации были разные, поэтому если я могу на это повлиять, то не допускаю ситуации когда нет денег.
16.04.2011 16:49:59, Иришка-Мартышка
Larun + detki-konfetki
а) муж молодец б) тебе тоже респект, буду брать пример. 17.04.2011 18:44:55, Larun + detki-konfetki
Гы. "Узнаю брата Колю" (с). :))))))))))))))))))))))))))Вот просто про меня написано :) Уже не боремся никак. Но если чего задумываем крупное купить - пишем чего надо, сколько это стоит и копим. 16.04.2011 16:48:22, Мар.со
Свет-ОК (светикмамавити)
это не лечится))))
Хотя можно вылечить ПОЛНЫМ отсутствием денег (не дай Б)
Сейчас я уже немного научилась, и хотя по прежнему больше всего покупается детям, но по сравнению что было, когда Ксенька была маленькая...... Я так долго мечтала о дочке, что скупала безумное кол-во платьиц и юбочек, а уж заколок!!!! Я была фанатом всех этих девчоночьих прибамбахов))) благо причесон позволял прилеплять ей все эти мамины безумства).
16.04.2011 16:38:42, Свет-ОК (светикмамавити)
Свет не работает у меня- полное отсутствие денег!!!! а кредитки на что???? по полной... в потом в банке- памажите, мы сами не местные...
правда, если честно уже... улучшения есть- уборку в доме затеяла, рыдала над каждой выброшенной выщью... да и типо новое увлечение у меня- в дом покупаю, но зато как-" люстру венецианского стекла"...не знаю уже че и делать... надысь купила типо яйца пасхальные- типо к Пасхе надо дом тип-топ... аха... Виллерой Бош яйца... тьфу!
17.04.2011 12:13:55, elmi
ну да там :) лечится :) можно и без наличия вот прям сейчас денег тратиться 16.04.2011 16:53:20, Плюша
Свет-ОК (светикмамавити)
ой, научи. в кредит что ли? 16.04.2011 16:58:07, Свет-ОК (светикмамавити)
СП, Свет :) 17.04.2011 13:13:06, Плюша
Искрящаяся
а я и мальчику и девочке своей, всю красоту и стиль хочу скупить.... Для меня кстати, сейчас и есть время полного отсутсвия денег((( Я все мечтаю о том времени когда рожу, откормлю и выйду на работу, вот тогда я развернусь)))) 16.04.2011 16:41:12, Искрящаяся
Свет-ОК (светикмамавити)
неееее, мальчишкам тоже покупаю, вон к лету уже целая коллекция футболок, когда носить будем... быстрее бы тепло. А вот дочке просто больная на голову была КАК скупала. Особенно если учесть что моя еще та пацанка и все эти девчачьи прелести чаще не ношенными отдавала своим племяшкам. Я до сих пор не могу спокойно проходить мимо нарядов для маленьких девчат, хотя все уже повыросли, но я каждый раз стою, как д*ра по полчаса и мечтаю все это скупить и на когонить натянуть)))))
А тебе побыстрее из безденежья вырваться!
16.04.2011 16:47:16, Свет-ОК (светикмамавити)
Даруша
У меня такая же фигня - у ребенка шмотья не влезает в его шкаф, лежит в нашем))) Себе только необходимое, сейчас на второго присматриваю, боюсь еще до рождения все магазины скупить( 16.04.2011 16:36:21, Даруша
Искрящаяся
воооо... а я еще и третьего жду, представляешь? Хана моим шкафам. Причем всем)))) 16.04.2011 16:37:41, Искрящаяся
Panter@
у нас всем достается, мужу не очень много))) но на игрухи ОЧЕНЬ много тратиться стали, ОЧЕНЬ. Лего скупаем))))
пс. я никогда себя не обделяю)
16.04.2011 16:25:18, Panter@
Искрящаяся
Везет. Мне бы так научиться, в смысле себя не обделять. Эх.... 16.04.2011 16:28:10, Искрящаяся
Skripka
Меня муж ругает.Вечно куплю Соне шмоток вагон.Сыну полвагона,мужу полвагона.Себе ничегошеньки....На себя ничего выбрать не могу.Привередливая .Все не нравится.Похожу в старом.Доношу сто лет ношенное.А на Соню остановиться не могу. 16.04.2011 16:15:25, Skripka
Искрящаяся
Вот-вот и я также к себе.... Дохожу, доношу, у меня еще есть... А по факту-то 2 одежки. Одна на зиму, другая на лето.... 16.04.2011 16:27:36, Искрящаяся

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!