Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АленаХ

похвалите свой велик

Добрый день! вот моя младшенькая стала на улице кидаться на все велики (и большие, и маленькие) - сразу встал вопрос о покупке трехколесного велосипеда...
Но у меня по этому поводу "пунктик" есть: ну не понимаю я когда ребенок до 3 лет в велосипеде как в коляске ездит (точнее его возят) :( В моем понимании велосипед - вид транспорта для самостоятельного передвижения...и вот тут то и возникает проблема: ну нет таких великов, на которых такой маленький ребенок сможет крутить педали (эллементарно она до них не достает)...плак((
Вот и хочу у вас спросить, может знает кто-то велосипед с ручкой до педалей которого ребенок дорастет максимально быстро (раньше 2 лет)?
Ну и похвалите свои велики, пожалуйста
16.04.2011 13:37:24,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Редко какой малыш начинает крутить сам педали раньше 2х лет! Моей младшей 1ги6м, но до педалей самого обычног омаленького велика с ручкой она не доросла. А старшей 2.7 иооочень тяжело ей на таком крутить педали. ТОлько под горку. Сил мало, а велик тяжелый:( А на хорошем и легком до педалей не достает. Вот и думайте! Мне кажется надо делать ,как ребенку удобнее ,а не как вы себе велосипед представляете и что вам кажется.. Дайте ребенку лафы!:))) 17.04.2011 00:43:24, penka
DolceVita
самый маленький велик, чтоя видела - с 18 мес. вот такой, позавчера "примеряли":
[ссылка-1]

а так обычно с 2 лет.
у моей в год был пластиковый без педалей
16.04.2011 19:18:32, DolceVita
Имхо, в вашем возрасте проблема в том, что даже если ребенок достает до педалей, то не факт что сможет крутить их и поймет как это делать :) То что ребенок кидается на велики, не означает что сядет и поедет :)))) Кирилл прошлым летом кидался, толку то :)
Я тоже не понимаю велосипед в качестве коляски. Поэтому своим покупала в возрасте 2-х лет.
У старшего был такой
[ссылка-1]
У Кирилла сейчас такой. У этого велосипеда можно переставлять сиденье и поднимать руль. На данный момент все на самом маленьком положении.
[ссылка-2]

Мои оба невысокие.
16.04.2011 14:37:30, Иришка-Мартышка
и сам педали крутит? 17.04.2011 00:44:35, penka
Да, САМ крутит. И вперед и назад. И ездит в любом направлении. :)))
Старший сам ездил раньше двух, поэтому велосипед и купили в 2 года, на др.
17.04.2011 08:56:28, Иришка-Мартышка
ох. когда же моя закрутит7!?!??! 17.04.2011 23:47:49, penka
DolceVita
а разве есть такие велосипеды для годовасов, где есть педали? умение крутить педали самое ранее в 1.5 года появляется, а обычно около 2 лет, нет? потому большинство велосипедов с 2 лет 16.04.2011 18:46:02, DolceVita
Ну те, которые мне встречались для малышей - с педалями. Правда не видела я чтобы дети эти педали крутили :)
Мои катаются с 2-х. Андрей чуть раньше, Кирилл чуть позже. Я поэтому и пишу что дотянуться ногами до педалей вовсе не является достаточным условием для самостоятельного катания ребенка на велосипеде :)))
16.04.2011 18:58:09, Иришка-Мартышка
DolceVita
ага, там должен еще быть определенный уровень координации обеих ног, а это от роста не зависит:) годовасы еще некоторые ходить не могут:) 16.04.2011 19:56:15, DolceVita
АленаХ
так что ж, думаете, не стОит в этом году велик покупать? я хотела ее следующим летом уже на 4-х колесный посадить (от старшей остался)... 16.04.2011 15:12:04, АленаХ
У меня старшая с1.3 на трехколесном ездит (не крутит педали) очень любит. И легче, чем с коляской мне лично. Младшая к нему тянется с 8ми месяцев (у нас есть и педали и подножки), но в коляске ей удобнее пока. 17.04.2011 00:46:47, penka
Я бы в год не покупала. 99,9% что это будет именно велосипед вместо коляски.
Мне пока не встретился ни один ребенок, который бы САМ катался в возрасте 1-1,5 лет. Ближе к 2-м да, многие катаются. Но вам по времени года будет неактуально :)
А машину-каталку брать на прогулки не подойдет?
16.04.2011 15:17:26, Иришка-Мартышка
а как на поребрики ее затаскивать, дорогу переходить?у них всех такие маленьке пластиковые колеса:( 17.04.2011 00:47:58, penka
Дорогу я перехожу только с ребенком на руках, пока они маленькие. И вообще не понимаю как родители доверяют тематическим ехать через дорогу на машинках, велосипедах и т.п.
Я на прогулку беру только те вещи в которые ребенок точно играет. Поэтому как то не сталкивалась, мой способен сам перетащить все куда ему надо, ну только иногда помощь нужна.
Ну и предложение было для прогулки в местах где можно кататься. Раз речь о велике, то я как то по умолчанию представляю более-менее подходящую площадку. Ни на велике ни на машинке далеко я не пойду, ни один годовас сам не доедет, имхо. Для таких целей у нас коляска до сих пор.
17.04.2011 08:55:12, Иришка-Мартышка
а я вот не вижу разницы переходить дорогу с ребенком в коляске или в трехколесном велике ,управляемом мамой. У меня физически сил не хватит тащить на себе и ребенка и коляску/велик. Площадка для покатушек у нас например как раз через дорогу. Поэтому и спросила. 17.04.2011 23:50:45, penka
АленаХ
она на ней особо не катается даже дома... а уж на улице, в верхней одежде... сомневаюсь, что не протаскаю еее зря ( 16.04.2011 15:23:05, АленаХ
Ну так скоро верхней одежды будет минимум :)
А на велосипеде тоже надо сидеть и педали крутить и руль поворачивать. Вопрос то не только в том чтобы ноги доставали. В конце концов можно летом купить, если вдруг получится кататься на великах других детей. Заодно и с моделью будет все понятно.
16.04.2011 15:31:42, Иришка-Мартышка
ну вел можно с подножками купить и с ручкой. ИМХО удобнее, куда хошь с ним пролезешь. и проходимость получше будет. 17.04.2011 00:49:09, penka
Можно :)
Повторюсь - для поездок мне удобнее коляска, ничего лучше не придумали. Имхо.
Велосипеды и все остальное я предпочитаю использовать по их прямому назначению. Когда ребенок САМ катается. Поэтому никаких великов с подножками и ручками у меня не было. И ни разу не пожалела :)
Автор тоже ставил вопрос "велик чтобы ребенок катался сам". Отсюда и совет подождать годик :) А пока машинки каталки, если у ребенка есть желание. Тут, кстати, недавно рекламировали каталки очень даже подходящие для улицы. Легкие и компактно складывающиеся. Видела бы раньше, купила бы своему.
17.04.2011 08:58:57, Иришка-Мартышка
"Вот и хочу у вас спросить, может знает кто-то велосипед с ручкой до педалей которого ребенок дорастет максимально быстро (раньше 2 лет)?"
Все таки автор спрашивала про велосипед с ручкой! Может, конечно и машинки с ручкой бывают. Так с удовольствием прикупила бы. Я же не спорю, а обсуждаю, мож чего для себя интересное почерпну.
17.04.2011 23:53:27, penka
Мы с автором поняли друг друга, я уже удивляюсь как же это получилось :))))

Объяснять все по 15 кругу скучно. Ничего интересного про велосипеды и машинки с ручками для родителя я сказать не могу, т.к. не использую такие модели. У нас машинка с ручкой, мы эту ручку не использовали ни дня и даже не прикручивали. Таких моделей полно.
Советы я давала для вариантов "ребенок САМ катается", пишу это в каждом ответе как попугай :))))
18.04.2011 08:54:25, Иришка-Мартышка
DolceVita
мне тоже кажется,что такая машина-каталка будет оптимальным вариантом. мы целое прошлое лето так катали. 16.04.2011 20:02:49, DolceVita
АленаХ
наверное так и сделаем ;)
вот мне только перед другими мамочками не удобно, что мой ребенок постоянно лезет в их велики...
16.04.2011 15:34:22, АленаХ
Наличие своего велика не гарантия что ребенок перестанет лезть к чужим :) У нас все с лопатами-ведерками и тем не менее постоянно делят какую-нибудь более яркую формочку.
В вашем возрасте ребенок однозначно интересуется яркостью игрушки, необычностью, просто потому что у другого есть а у нее нет. Но явно не от желания сесть и крутить педали :)))) Имхо
16.04.2011 15:41:51, Иришка-Мартышка
DolceVita
<Наличие своего велика не гарантия что ребенок перестанет лезть к чужим> точно:)) у моей позавчера одна девочка наш малышачий пластиковый отбирала. мама ее пришла ее забирать, говорит, что у них дома есть такой же и плюс еще и настоящий:) а еле оттащила девочку:) 16.04.2011 19:58:13, DolceVita
nightflyer
+1. Нельзя купить все велики на свете. Свой ему будет интересен 1-2 дня, потом будет так же лезть на чужие. 16.04.2011 16:20:51, nightflyer
тут хвалили вот такой велик
[ссылка-1]
мне внешне очень понравился, но мы уже такой переросли, поэтому покупаем 4х колесный
16.04.2011 14:35:54, kotikPnz
DolceVita
какой же у вашего ребенка рост, если она уже переросла велосипед "ОТ 2 лет"? 16.04.2011 18:43:12, DolceVita
рост у нас 89-90, мы примеряли не этот конкретно велик, а другие трехколесные. Как мне кажется его только на это лето и хватит. Ну и мне просто не нравятся трехколесные велики...но это только мое мнение 16.04.2011 23:38:30, kotikPnz
DolceVita
вы , наверно, смотрели трехколески от 18 месяцев до 3 лет. мы сегодня такие "меряли". да, они мелковаты будут для 90 см. вы посмотрите те, которые от 2 до 4 лет. 17.04.2011 07:00:51, DolceVita
Имхо, но годовас с такого может и свалиться. 16.04.2011 14:37:12, Иришка-Мартышка
DolceVita
легко. 16.04.2011 18:43:50, DolceVita
Anett (x_anna)
лексус у нас, там сиденье двигается, правда я пока не разобралась как это сделать 16.04.2011 14:19:28, Anett (x_anna)
nightflyer
Вот только не лексус:)) У нас он, десять раз пожалела. В том году о том, чтобы ноги дотянулись до педалей, не было и речи. Сейчас то с трудом дотягивается. И очень уж он тяжелый, ребенок с трудом сам едет.
В общем, используем вместо коляски. Кстати, и качество у него на троечку.
16.04.2011 15:41:36, nightflyer
АленаХ
спасибо за отзыв! решили пока повременить с великом ;) 16.04.2011 15:45:31, АленаХ
АленаХ
видела Лексус у кого-то на улице - мне он показался огромным (( до него дорасти можно наверное только годам к 3 :( 16.04.2011 14:35:15, АленаХ
Anett (x_anna)
там сиденье регулируется, мы пока на улицу с ним не ходили, а дома его катаем на нем, но сидушку не регулировали и деть не понимает пока что с ним делать, грызет ручку пока его катают 16.04.2011 14:40:18, Anett (x_anna)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!