Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Калифорния

отговорите меня, пожалуйста!!

Были сегодня в зоомагазине и смотрели рыбок, вся стена в аквариумах, от пола до потолка. У ребенки было столько восторгов, что я чуть не раскололась. Но у меня НиКОГДА не было рыбок, я не знаю как за ними ухаживать и что самое главное нет особого желания учится это делать. Я и уход за своими собаками облегчила себе, насколько смогла, они у меня самостоятельные.
Но у Лануськи была куча восторгов, вернее не куча , а море.)))

Короче, я в полном раздрае)))
14.04.2011 01:57:36,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленький-А
А мы довольны рыбками и ухаживать за ними не сложно.Сама люблю их.
Купили старшему в 3 года.На 24 литра.Средненький симпатичный.Удобно за ним следить.Покупаю рыбок не прихотливых.Барбусы, сомики, гуппи, меченосцы.Только вот летом когда уезжаем прошу подругу кормить.А вообще небольшой аквариум можно и с собой взять(например на дачу.
15.04.2011 23:01:23, Аленький-А
Купите петушка (только одного) или гуппи. Им почти все равно где жить. И проблем с содержанием нет. 15.04.2011 00:43:16, ЕкНик
Лично я рыбок не люблю, но читала, что на аквариумы смотреть полезно - успокаивает. Я вижу 2 минуса - это чистка аквариума и корм - сильный аллерген (ну,в моем случае). Но мне кажется, что основным аргументом против покупки должно быть следующее: а сколько еще всего будет, от чего ребенок будет в полном восторге? Все ей покупать? Мне просто кажется, что нужно найти в себе силы объяснить, почему нельзя. Я вот уже морально готовлюсь к просьбам купить собаку)) 14.04.2011 16:27:09, Бумажный Голубок
Nikos
мы в прошлом году избавились от аквариума с большим удовольствием через 10 лет владения. Чтобы он был чистый, ухоженный им нужно было заниматься каждую неделю и раз в месяц глобально. Аквариум был 180 литров. 14.04.2011 16:22:14, Nikos
junara
Не надо, Лида. Лучше ходите с Ланусей в зоомагазин и любуйтесь на рыбок ТАМ.
Слишком много ухода рыбки требуют. Если тебе только нанять специальный персонал, который будет ухаживать за аквариумом и рыбками, то тогда можно завести :)
Еще кстати на рыбий корм бывает аллергия.
14.04.2011 14:27:25, junara
Еленкин
Лид, аквариум бери, но только в комплекте со специально обученным человеком!!! Чем больше аквариум, тем легче ухаживать как не парадоксально)))) 14.04.2011 14:19:53, Еленкин
Sashura
да у нас дедушка 500л если начинает чистить то целый день выходит!но гдето 1раз в два мес полностью,и раз в месяц часть воды меняет 14.04.2011 16:13:21, Sashura
Еленкин
Я ж и говорю тока со специальнообученным человеком брать!!!! И в мелком воду менять надо не раз в два месяца, а еженедельно точно!!!! 14.04.2011 17:20:45, Еленкин
Sashura
Лид у нас аквариум есть на 60 литров вертикальный,Сонька подойдет посмотрит и начинает головой бится))))),еще у дедушки на 500 л аквариум,он просто огромный,там она тоже не долго около него тусит. Можно сказать восторг на 5 мин)))) Ей больше нравится встать на ступеньку,открыть крышку(если мама ее забыла прикрыть) и кинуть туда что нить,в основном соски страдают)))))))и глаза такие шкоднюююючие,вот такой у нас
Вот так мы стоим ))))
14.04.2011 13:03:03, Sashura
отговариваю! я за свою жизнь столько рыбок укокошила, что больше в это дело не влезу! мы с мужем, пока еще детей не было, пытались стать любителями рыбок! чего мы только не понатыкали в этот аквариум -и фильтры и еще кучу чего-то специального, но все равно вода цвела, рыбы дохли. гимор просто НЕРЕАЛЬНЫЙ! НО! если у вас есть возможность кого-то спецом приглашать для ухода за аквариумом, то это другое дело! 14.04.2011 12:49:09, NataliaO
Ой, вот если самой хочется, я бы завела аквариум, у нас есть. ИМХО, гораздо меньше времени чем собака и кошка занимает. Фильтры хорошие поставить надо, и, если с морской водой не заморачиваться, а пресной налить, и, например, гуппи завести - то кроме кормёжки 1раз в день им и не надо особо ничего. Ну, фильтр сменить раз в две недели - и дно почистить раз в два-три месяца, водоросли пластмассовые прополоскать - это часа три всего. 14.04.2011 12:05:35, belka_kate
Ymnichka
Вот только пару дней назад продали свой аквариум на 100 литров... и я вздохнула с облегчением(хотя за ним ухаживал муж - но это отнимает уйму времени!)! Ан нет, оказывается нам нужен угловой и в несколько раз больше;-))) 14.04.2011 11:48:25, Ymnichka
Отнимают очень много времени,зато красота и нравственное воспитание. 14.04.2011 12:00:24, мамочка тимки
А без аквариума - безнравственно что ли воспитывают?:))) 14.04.2011 21:48:26, belka_kate
Одна моя знакомая покупала креветку в закрытой емкости - там эко-среда какая-то у нее. Ее ни чистить ни кормить не надо))))) 14.04.2011 19:13:42, Бумажный Голубок
особенно про нравственное воспитание понравилось:) это в смысле - учит молчать, как рыба?:) 14.04.2011 17:54:33, Tulsa
DolceVita
а че - тоже полезно:))))) 14.04.2011 18:30:26, DolceVita
Ymnichka
Это вы мне про красоту и нравственное воспитание?! У нас больше 5 лет аквариумы - я к в курсе;-))) А вот про очистку их стоит предупредить автора;-) 14.04.2011 17:21:07, Ymnichka
Солнечный Зай
Меня муж всю дорогу на аквариум подбивал... но я прекрасно знаю, что вся забота ляжет на меня, а я понятия не имею о том, что со всем этим делать! Я спец по кошкам и собакам... наверняка восторг у Ланы пройдет очень быстро! Тем более, что ты ж не собираешься аквариум во всю стену заводить, а к маленькому она может и вообще не проникнется... а у тебя уже забот полон рот. Ну и кому от этого счастье? Я считаю, что ребенку можно заводить кого-то, только если ты САМА этого тоже хочешь и готова к заботе. Если ты не готова и не в курсе, с чем это едячт, то заводить ребенок что-то может себе сам, когда уже будет в сознательном возрасте]. 14.04.2011 10:28:23, Солнечный Зай
Викаська
чтобы завести аквариум с рыбками нужно огромное желание и понимание сколько на это тратится времени.. я пас.. лучше возить куда-нить на рыбок смотреть,это ж она раньше их не видела,поэтому и восторг был,а если все время будут дома,надоест. вот мы так в ТЦ смотрим,там у нас много аквариумов. 14.04.2011 10:21:14, Викаська
Свет-ОК (светикмамавити)
Есть такое правило - чем больше аквариум, тем меньше ухода.
Мы много лет разводили рыбок, мне очень нра это дело. Но как то поселилась какая то инфекция в нашем аквариуме и не смотря на все меры и средства мною предпринятые рыбы передохли в течении 2 дней( Мне так жалко их было.... Не правда кто говорит что они бесчувственные и неинтересные, у них у каждой свой характер и привычки, за ними часами можно наблюдать.... Единственно аквариум - дорогое удовольствие, я пока не могу себе новый позволить, хотя очень хочу.
14.04.2011 10:20:09, Свет-ОК (светикмамавити)
Солнечный Зай
Вот тут соглашусь с тем, что любое живое существо - оно живое. И говорить что-то типа "ну передохнут, новых куплю" может только человек, у кого никого живого не было никогда. Не дай бог погибнуть от неопытности или еще чего - это ж такая травма моральная, даже для взрослого человека... 14.04.2011 10:29:53, Солнечный Зай
Это да, у меня всегда судорога какая-то проходит, если вижу умершую рыбку. 14.04.2011 13:43:59, belka_kate
а я хочу попугая)) Всегда хотела. В детстве жил у меня волнистый. Умный был и ласковый, просто удивительно. А сейчас еще посмотрела мультик "Рио", и все, хачунимагу :))) 14.04.2011 10:01:52, Планетка
Заставку "аквариум" на комп поставить, их полно бесплатных, можно на телек вывести, в любой момент включай, пусть смотрит в свое удовольствие. Мы тож сейчас рыбками восторгаемся, тож себя по рукам бью :) Рыбки были, т.е. опыт есть. Не хочу больше. Если и заведу, то только большой, с обслуживанием и т.д., но это место и деньги... жааалко :) 14.04.2011 09:45:53, СинептицаЯ
Калифорния
Спасибо за идею, причем огромное))) 14.04.2011 18:07:56, Калифорния
Всегда рада :) есть еще заставки, где можно покормить рыбок :) 14.04.2011 18:15:38, СинептицаЯ
Маленеький аквариум (баночка любая красивая) + бойцовая рыбка (петушок) одна вот и все дела.У нас такое иногда дарят детям на окончание учебного года в яслях и садиках.Никакого оборудования,никакой чистки,подливаешь воду и кормишь раз в 2 дня.Рыба живет до 1 года и дольше при таком уходе 14.04.2011 07:09:04, Менумашка
DolceVita
ой,ну я тебя умоляю:)) вы на всякий случай в зоопарк не ходите,а то вдруг Ланусе понравятся слоны :))))

ну заведешь ты рыбок, у Ланы весь восторг пройдет через неделю, а ты же будешь тихо ненавидеть тех рыб , но их же и не поджарить и просто выкинуть жалко:)

у меня Коля хотел рыбок,но он обещался сам за ними ухаживать ( и я уверена, что так и было б - он счас за котом полностью сам убирает и кушать дает, я ток время от времени когти подщипываю). но у нас в доме места для них нет, так бы я не возражала - лишь бы меня не напрягало:))
14.04.2011 04:40:36, DolceVita
Калифорния
Не, ну слон - слишком дорого))) Рыбка 13с стоит))) 14.04.2011 07:07:12, Калифорния
DolceVita
за 13ц неинтересно:) в луже можно таких же головастиков наловить, забесплатно:))) 14.04.2011 07:35:30, DolceVita
LOL про слонов 14.04.2011 05:47:36, Tulsa
Лануська еще слишком маленькая, чтоб заводить животных по ее хотению.
Я отговариваю - не надо. Ей они быстро наскучат, станут привычными, а возни с ними ужас просто сколько.
14.04.2011 03:41:24, Tulsa
Калифорния
Спасибо, друг!!! Так это даже не по ее хотению, а просто следствие ее реакции. Я прекрасно понимаю, что через день-два интерес пропадет, а мне за ними ухаживать))) 14.04.2011 04:20:48, Калифорния
Inamorata (ex hippolady)
А чего отговаривать? Узнай, сколько стоят услуги по чистке аквариума, если по карману, чего ж не купить. Мне кажется, надо очень сильно любить рыбок, чтобы делать это самой :) Я вот их настолько не люблю :) Даже ради детей. 14.04.2011 02:16:11, Inamorata (ex hippolady)
Калифорния
Вот и тоже. Но если бы и купила, то аквариум размером с банку, не больше, как-то не солидно чистильщика аквариумов приглашать))) 14.04.2011 02:19:01, Калифорния
Inamorata (ex hippolady)
Мы решили этот вопрос просто - хочется рыбок посмотреть? Едем в петко, раз в месяц-полтора. И волки, как грицца, сыты, и овцы целы ;) У нас дома живет лишь милая сердцу кошка. 14.04.2011 03:08:04, Inamorata (ex hippolady)
DolceVita
да, мы тоже так - петко,петсмарт (когда коту за едой едем). и никакого напряга. и восторг каждый раз обеспечен - потому что редко видит, не надоедают:) 14.04.2011 04:43:03, DolceVita
+1000 петко или петсмарт вполне спасает:) 14.04.2011 03:42:56, Tulsa
Калифорния
Тоже так, наверное, делать буду, возить в зоомагазин)) 14.04.2011 03:37:30, Калифорния
Солнечный Зай
Самое безобидное решение проблемы:) 14.04.2011 12:11:48, Солнечный Зай

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!