Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про ор(

Просто так пишу... советов конечно быть не может. Со старшей уже такое проходила. Сегодня пошла документы Сенины относить в сад. Оставила его в коляске со старшей на территории сада, только дошла до двери - орет. Вернулась, взяла с собой. Как он орал!!!! Вот просто даже в пустом коридоре, пока ждали заведующую. Я даже уже потом не успокаивала, потому что перепробовала все, а он орет(
Заведующая просто мне бумажки выдала и сказала потом их занести. И на собрание 20 мая попросила прийти без ребенка:)
Как только вышли из сада, кнопку выключили, моментально успокоился.
До 10 мес. был идеальный ребенок. Потом полуидеальный, на руках хотя бы не орал) А теперь....
У Дашки тоже самый пик был с 1,3 где-то до 2-х. Как же это неудобно((( Никуда не зайти, все на тебя косятся, а ребенок орет дурниной, до визга, истерики и красных пятен.
А ведь ему осенью в сад( как только теряет меня из виду - ор!
Теперь я с ним даже в кафе не могу сходить, а меня как раз на свидание звали(((Абыдна!
13.04.2011 18:45:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) Как я тебя понимаю... держись, Друг, и это пройдет :) 14.04.2011 11:10:19, Мар.со
Солнечный Зай
к сожалению, да... со старшей проходила все это:( после 2х стала более или менее приличным ребенком. До 2х - могла на ровном месте прицепиться к любой мелочи, чтобы начать истерить. Успокаивает только то, что это на самом деле быстро проходит - они быстро растут... потом правда другие истории начинаются, но уже хотя бы можно снова почувствовать себя социальным человеком: ходить с ними в магазин, в кафе, в кино даже (на мультики:) 13.04.2011 20:27:51, Солнечный Зай
Я со старшей тоже это все прошла... вот надеялась, что так не будет опять(
честно говоря, его ор уже меня раздражает, и отвлекается он с крайним трудом( пройдет, конечно...
13.04.2011 20:47:42, Дева Малейн
Солнечный Зай
да, это трудно, когда все по новой... у меня вот вторая поспокойнее и более покладистая. Мне легче. У подруги вот наоборот было: старшая ангелочек, а младшая - бесенок натуральный. Вот у нее был реально ШОК! Она же уже считала себя опытной мамой... а тут такой подарок. Я понимаю, что аргументы "бывает и хуже" не очень утешают. Просто наберитесь терпения!! 14.04.2011 10:36:05, Солнечный Зай
Аквамарин
Ты про ор, когда именно мама из поля зрения пропадает или вообще как таковой, т.е. что-то просто не по нему?
У Настьки ор сейчас именно по поводу моего ухода куда-либо, но мы приспособились, я мышкой одеваюсь, кто-то(с кем оставляю)отвлекают чем-нибудь интересным, тогда не орет, если даже потом спохватится, что меня нет. Но если при ней собираюсь уходить - всё, орет дурниной)))
Ну и в целом период сейчас безумно неудобный, ей всё везде надо 8-() В магазин невозможно ходить - не сидит ни в коляске ни в тележке - надо ходить, лучше бегать-я за ней.
Вот в выходные были в Якитории -не посидела ни секундочки, все по очереди с ней нянчились, расслабона не получилось, я так вообще устала. Ну и что не по её -орать, а орем мы знатно -девушка голосистая(вот точно уже решила, куда-нибудь петь отдам, пусть там свою звонкость выплескивает)))
В общем остается только ждать пока...
13.04.2011 19:37:46, Аквамарин
Я про всякий ор) Он орет и со мной на руках как только мы входим в любое присутственное место( ему без разницы в какое. Орет и если я отставляю с Дашей, а сама 5 м. отхожу мусор выбросить. Дома пока не орал,но в понед. я записалась краситься, подруга с ним останется - не знаю. Я ей уже сказала беруши купить)))
В ноябре мы так классно отпраздновали Дашин ДР в ресторане, он вел себя там идеально, а теперь я и боюсь с ним соваться....
В магазине в коляске он хныкать начинает сразу же, но хоть пока не орет.
А вообще была тут тема недавно.... вот у меня манипулятор... все ором добивается, и если хоть раз уступлю... ВСЕ! потом будет орать пока не добьется. Каюсь, иногда его ор так достает, что уступаю((((
13.04.2011 20:46:17, Дева Малейн
Тапка
у меня старшая такая была :( ничего, переросли, ттт... с Марусей в этом плане отдыхаю и понимаю - другие дети тоже существуют :) 13.04.2011 19:12:33, Тапка
Вот и я надеялась,что второй будет не такой дикий( И правда, старшая орала до визга с рождения, вот прям как родилась таки начала орать... до 2,5 лет примерно)
Младший был наоборот очень спокойный, контактный, на руки к другим шел, походы к врачам - счастье....Я уже расслабилась и тут бабац! и началось(
Переживу конечно, но все же дискомфортно. особенно от того, что все вокруг "умные" начинают лезть либо сами успокаивать, либо фыркать: А что это он у вас ТАК плачет?
13.04.2011 19:27:27, Дева Малейн
Тапка
это точно, мне тоже только ленивый не говорил - Ой, почему ребенок плачет? мне казалось что мы с другой планеты.... 13.04.2011 20:19:01, Тапка
Терплю,Лен, терплю) но есть же нормальные дети? я таких видела, я знаю, что они существуют) 13.04.2011 18:53:56, Дева Малейн
Еленкин
Дети не могут быть полностью и всегда идеальны!!!!! Если ребенок кажется прям супер-пупер нормальным, значит в нем есть что-то еще, о чем родители предпочитают не говорить))) 13.04.2011 19:00:43, Еленкин
тьфу ты, не туда написала))) 13.04.2011 18:54:38, Дева Малейн
Еленкин
Потерпи, Марин, просто период такой... Все наверно это проходили... Но у нас, кстати, он намного короче был - не больше полугода))) Сейчас уже могу сбежать куда надо))) Иногда у нее бывают приступы "не отпущу даже и не думай"))) Но как-то совсем редко)))) 13.04.2011 18:48:15, Еленкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!