Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про детский сон

Ответьте, пожалуйста! )
[ссылка-1]
09.04.2011 23:34:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК (светикмамавити)
все трое спали со мной, дочка быстрее и легче отселилась, сыновья на этот счет более мамсики( 10.04.2011 15:00:34, Свет-ОК (светикмамавити)
Шушелка
Я за сс, но со своевременным отселением :) У нас пока так и остался совместным, ну что поделать, слаба я духом. Отселять пробовали с 2, и вроде удачно, он не плачет, из кроватки не вылезает, НО, каждые 10-15 минут у него новые желания, почитать книжку, погладить спинку, дать попить, включить ночник, встать пописать, дать игрушку, и так по кругу. Пробовала все сразу, т.е и игрушки и сказки и попить сразу проделывать, ан нет, товарищ требует другую игрушку, потом другую сказку, блин, а засыпает он очень долго и если игнорировать, то может лежать и нудеть долго, мое сердце не выдерживает, вот со всеми этими прихлопами и притопами я продержалась всего 2 недели, потом плюнула и решила - "как пойдет, так пойдет". Ну вот нет во мне ни капли педагогического таланта, да и терпения кот наплакал :) А он, штервец, этим пользуется. 10.04.2011 14:57:54, Шушелка
Ответила. Я за совместный сон. Если когда-нибудь рожу второго, отселять буду раньше. С Глебом этот процесс очень сложный оказался. 10.04.2011 13:52:37, Мар.со
У меня оба - в своей кроватке в нашей комнате. С Кириллом пробовала СС, не прижилось.
На даче Кирилл спит в отдельной комнате с 6 месяцев. Была бы дома еще комната давно бы отселила. Пока удобнее спать у нас, никто ему не мешает вечером.
10.04.2011 13:29:21, Иришка-Мартышка
Спали так - до 7-8мес в своей кроватке, стоящей около нашей кровати.
После 7-8 спит до 5-6 утра у себя, потом перекочевывает к нам..

А вообще считаю, что надо делать так, как удобно всем. Чтобы все высыпались и были довольны :) Я своего ребенка пока не представляю в отдельной комнате, т.к. он бывает просыпается часто ночью, а бегать в другую комнату к нему.. не для меня короче :)
10.04.2011 10:02:20, БлондинкО
Mary-Lea
Во, у нас точно такая же схема *-( В 8 мес. Фим заболел и я его к нам положила. Все, избавиться не могу *-(((
Не знаю как Вам, а мне резко неудобно.
Если б была у нас свободная комната - отселила бы жестко, чем раньше, тем лучше.
10.04.2011 10:11:48, Mary-Lea
У меня под настроение. Иногда он спит себе клубочком рядом и не шевелится, тада - ок. А иногда крутится-вертится, ногами пинает итд итп - бешусь, конечно.
В принципе, можно с ребенком и в 6 утра вставать завтракать, но я так не умею. Мне проще его положить рядом и до 8 еще поспать. Уложить в такое время в свою кроватку нереально.
Отселять планируем немного позже, когда детскую нашей с мужем мечты сделаем :)
10.04.2011 20:56:42, БлондинкО
Ответила:) Я сторонница совместного сна примерно до двух лет -псоле чего отселение в детскую, на "взрослую" кроватку. 10.04.2011 08:39:02, white-dove
я тоже ) 10.04.2011 09:34:08, TatianaCh
Mary-Lea
А я противница совместного сна. а Фим все равно хоть под утро, но придет к нам в кровать *-(((( Достал, чесслово *-(((( 10.04.2011 09:52:00, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!