Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

Туалетно-болтательный трынд

Сижу вчера в час ночи на 7е в большой комнате, слышу деть мой проснулся и зовет, уже в коридор вышла, штаны опущены, говорит: "Маяня пописийа на госецек, вытйи меня сайфеткой!" Вот скажите мамы девочек: вытираете после пописов, а ночью тоже встаете вытереть?

Утром меня теперь встречает речь: "Мама, вставай! Что ты все спишь,спишь! Маяня пьогойодаясь! Пойдем кусить каську, пить цяй и Синупьет!"
Вот так с болезнью Синупред входит теперь в обязательный утренний рацион;-).

Сегодня (пардон) я в туалет зашла, бежит моя краса, кричит: "Мама, выходи из туета! Пойдем пить моеко со мной! А то ты писиишь МНОГО и МНОГО!"(авторский текст привела дословно) Во как! Я так смеялась;-)

Так здОрово, что есть 7я, здесь остаются записи о развитии/навыках/достижениях детки, а вот дневник вести никак себя не заставлю!
09.04.2011 20:33:28,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FioreJu
:)) Зайка говорливая!!! А слова-то какие уже сложные произносит!!! 11.04.2011 00:46:40, FioreJu
Rimusha
ржу:))) Обязательно записывай) Я иногда ленюсь и ленилась, но пишу, что могу! Это потом так быстро забывается, зато таааак интересно перечитывать!!! 11.04.2011 00:17:37, Rimusha
chita
))))))))) О! Как вы говорите! А про горшок Сашке вообще далеко - ни как не хочет моя красотка сим дивайсом пользоваться. 10.04.2011 14:21:26, chita
Еленкин
Тихо фигею!!!)))) Мне не выдают говорящих детей ни под каким соусом!))))))) Марьяшка прям чудо-расчудесное!!!!))))))))
А про туалет - Сонька когда начала ходить на горшок уже - очень чистоплотна была)))) Но это и за столом было видно - не дай бог где-то испачкается или что-то капнет!!! В песочнице каждые 5 минут прибегала - руки от песка отряхнуть)))) А теперь - чего куда девалось!!!! Может к подростковому возрасту опять вернется?)))))
10.04.2011 10:04:29, Еленкин
Mary-Lea
Какая прелеть Марьяшечка! *-)))
Меня как-то старший сын "подставил". Года в 4. Ответил по телефону (слава богу моей подружке) буквально следующее: "Мама в туалете, только не знаю - писает или какает". Он, ессно, имел в виду скорость моего выхода из туалета *-)))
10.04.2011 08:37:26, Mary-Lea
DolceVita
ну красавец!:))) надеюсь,моя сообразит, что такое нельзя чужим говорить раньше, чем начнет на телефон отвечать:) 10.04.2011 11:52:05, DolceVita
Прикольно )))Умница Марьяша - аккуратистка и болтушка ))) А мы ночью пока спим в памперсе - мне, как ехидне, неохота заморачиваться по ночам - иногда он остается сухой, иногда ночью писаемся.. Сегодня легла с ней для засыпания, минут через 15 мася объявляет - "Пойду писать" - я - иди! (вставать уже неохота) - пошла, сняла памперс, пописала, притащила памперс, говорит "мама, надо одеть" ))) А вот себя Василиса называет только "Я" (в отличии от Марьяши )...И еще - в полтора года на вопрос "Как тебя зовут?" Твердо говорила - "Василиса!" а теперь, исключительно "Мишка косолапый! ))))) Почему - непонятно - не такой уж у нас мишка любимый герой ))) Господи, какие же они все-таки классные ))) 10.04.2011 02:00:59, NAT_ALLka
Ёж в Сумраке
прикольно как))
Шар попроще вещает, наверно потому что таки мальчик:
- Мама вставай! Давай уку! Падем, печенье шокоадное дать!
выхожу из ванны, трогает мои мокрые волосы - "Мама накупаяась!"
Встает с горшка, инспектирует содержимое:
"Так, тйи фу. Байсой, маенький.. И сьедний фу!"
10.04.2011 00:24:44, Ёж в Сумраке
Ymnichka
;-))))))) про большой, маленький и средний фу! 10.04.2011 21:12:57, Ymnichka
Kotunya2005
Мы после пописов обязательно все вытираем, или специальной пеленкой или бумагой туалетной, при чём и днём и ночью, и это Анина прихоть такая, уж не помню с чего это и началось, если не вытрешь, штаны отазывается одевать. очень у нас с этим принципиально!
А вот мы ваши ровесники и не говорим при этом, т.е. слова повторяет любые, а вести "диалог" не хочет..
09.04.2011 23:22:07, Kotunya2005
Викаська
Мил,классно то как))) Маняша совсем взрослая))) эх..растут крошки наши) мой тоже болтает во всю,перлы мочит! 09.04.2011 23:06:46, Викаська
Солнечный Зай
Ну, рассуждения уже совсем взрослого человечка!! Молодец:))) 09.04.2011 22:28:38, Солнечный Зай
Ой,ну я нимагу,Марьяша зажигает,просто класс!!!Это такой клёвый период,когда они начинают болтать,такие порой перлы выдают!Я одно время даже записывала за старшими,потом как-то забила на это дело,а сейчас жалею,потому как все забывается к сожалению! 09.04.2011 21:46:24, marusevich(ex.maru1)
ЛяМуррр:)
Прикольные такие вы говорушки:))))Завидываю, тож таких говорушек хочу:)))) 09.04.2011 21:39:02, ЛяМуррр:)
Кнутик
:)ха-ха-ха:) меня Соня с унитаза спихивает:) тоже видимо считает, что много писяю:) 09.04.2011 21:36:42, Кнутик
DolceVita
хаха запалила маму, писяить она много:)
у нас тематика разговоров такая же, толькопредложения попроще:
с утра (командирским голосом): МАМА, втавай! (и одеяло тянет с меня), МАМА ,кашю ням-ням! Мама чай пыти!
а во время болезни мы ее ацикловиром мазали, она привыкла и нам еще долго напоминала: "к'ем, к'ем тут!" и показывает на щеку или руку. а еще температуру себе меряла палочками всякими:)

да, еще если удариться где-то, бежит и тоже говорит "бубу, к'ем тут", чтоб место удара замазали арникой.

ну и ванно-туалетная тема. если кто-то моется в ванной, он ходит под дверьми и всем докладывает, что "мама/тата/баба попу мыти". Или вот как вчера: папа спрашивает Эвелину, где мама. Она заглядывает в туалет, где я сижу , посмотрела на меня и заявляет папе "мама кАку". Или просто коментирует кто кАку, а кто пЫси.

Салфетками сама себя давно вытирает (т.е. я вытру, а она продолжает, причем вынет салфетку , потрет раз и сразу выкидывает)
09.04.2011 21:22:22, DolceVita
Ymnichka
Ой, такие чистюли девки-то наши!
Чувствую банно-туалетная тема актуальна для многих ровестников!
10.04.2011 00:42:46, Ymnichka
DolceVita
да, это самая что ни на есть "тема" у таких детей! 10.04.2011 11:52:50, DolceVita
Калифорния
Балдею я с вас))) уже полноценный участник диалогов, я в шокИ))) У нас еще ни разговоров, ни горшочков в обиходе нетуть))) 09.04.2011 21:09:36, Калифорния
Ymnichka
Спасибо, Лидусь;-) Не то слово - полноценный собеседник! 10.04.2011 00:40:28, Ymnichka
Skripka
Правильная фефочка растет.Аккуратистка.Это классно.А моя теперь по ночам зубы чистить идет.Вечером почистим -уложимся.Тишина.Время полпервого.Сижу за компом-слышу что то какая то деятельность в ванной.Прихожу-стоит чистит зубы,судя по количеству воды повсюду ,чистит давно.Теперь приходится бегаь и проверять ,что она там делает-спит или зубы чистит. 09.04.2011 20:59:50, Skripka
Ymnichka
;-) а как объясняет свое поведение? Просто идет и чистит или типо спросонья? 10.04.2011 00:39:36, Ymnichka
Skripka
Нет не спросонья.У нее вместо того чтобы спать начинается бурная игральная деятельность.Она начинает играть в кроватке.Потом вылезает и идет чистить зубы.Вот вчера опять чистила ночью.Типа какая я умница самостоятельная.Надеюсь пройдет. 10.04.2011 15:35:57, Skripka
Ой, ну как же прикольно :) Когда ж я дождусь... 09.04.2011 20:54:34, Мар.со
Miss Tery
Обожаю маленьких болтунишек :) 09.04.2011 20:51:00, Miss Tery
Свет-ОК (светикмамавити)
у нас тоже туалетный маньяк) Кто не пойдет в ТО заведение, Витя впереди мчится с воплями - Я пейвая!))), а потом обязательно очень громко будет спрашивать чего именно там клиент делает, и комментирует, типа долго? или фуууу, воняет))))

Про вытирания, дочке лет до трех еще и подмывала, причем после каждого пописа, иначе все тут же воспалялось, а потом научила ее саму подтирать вл салфетками.
09.04.2011 20:43:26, Свет-ОК (светикмамавити)
Ymnichka
Комментарии - это самый класс!!!
Вот и мы или влажными салфетками или туал. бумагой вытираем. Знаю, что многие вообще не вытирают и не парятся этим вопросом.
09.04.2011 21:16:50, Ymnichka
Свет-ОК (светикмамавити)
я б не вытирала, если бы не краснело у нее все там, аж воспалялось( 09.04.2011 21:26:45, Свет-ОК (светикмамавити)
J7
мы чаще вытираемся тоже... ночью спим, не просыпаемся мы писать никак, в памперсе потому... пока не парюсь, сама писалась долго, понимаю что от нее тут мало что зависит.
моя за мной следом несется в туалет и тоже усаживается или тусит там за компанию :)
а по утрам у нас первое "мама я поспала, дай сока" :)
09.04.2011 20:42:01, J7
Ymnichka
Класс! Сок значит в почете;-) Своей сок выдаю только после занятий в развивалке;-) 09.04.2011 21:14:56, Ymnichka
J7
ой... у нас сок как проснулись, и как из сада пришли, иначе плохо :))) 11.04.2011 10:50:43, J7

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!