Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кнутик

Сон... и про подарки

привет всем-всем!!!! я тут редко сейчас бываю, даже читать всё не успеваю:( у нас гулятельный период, с улицы не затащищь, даже писять приходиться попу "морозить", в дом ни ногой)

вот скажите мне умные мои, разумные девоньки, а когда детки спать хорошо начинают, я уж не верю что так будет( Соня регулярно ночью просыпается, плачет, даю соску, засыпает держа меня за руку, обычно как прихожу к ней на диван, там уже и досыпаю, а то боюсь где-нить на пол-пути на коврике заснуть, если всю ночь так ходить...

ну и скажите что будете дарить/подарили своим двухлеткам на ДР, а то я что-то в ступоре...
09.04.2011 00:07:38,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Недавно тема была, там много идей:
[ссылка-1]
Мы кухню ELC дарили, а на новый год их же домик-грибок, обе игрухи - хиты у нас)
10.04.2011 09:30:05, Томасина
Кнутик
спасиб, пойду почитаю:) 10.04.2011 17:28:27, Кнутик
КошМарочка
ооо... про сон знакомо. Нюха счас по ночам сама приходит - в обнимку с игрушкой, соской, бутылками с водой и кефиром. Укладывается рядом и засыпает, а иногда меня теребит, от чего мой сон идет нафиг...

подарки примерно определила - велокат, кухня, лего или аналог, возможно парковка elc
10.04.2011 00:09:18, КошМарочка
Кнутик
хозяйственная:) всё с собой носит:) 10.04.2011 17:14:26, Кнутик
Калифорния
Нам со сном помогло отселение в отдельную комнату.
А с подарками сама еще не определилась, вот конфу почитываю, определаюсь))
Лего-дупло точно куплю, куклу хорошую. К велеку еще не готова Лана, я так думаю. Посмотрим, еще больше месяца))
09.04.2011 18:16:58, Калифорния
Кнутик
Лид, она так сказать, в отдельной комнате спит, вот только отдельно от кого вопрос:) засыпает со мной, часа 2 спит без меня, потом просыпается и спим уже вместе у неё в комнате:) 09.04.2011 19:19:25, Кнутик
Ymnichka
Моя вот наверное около месяца как спит нормально ночью. Ну теперь разок встает на попис только;-), а так спокойно. В вашем возрасте бывало, что и плакали ночами, но в год и 10 расстались с соской и спать получше стали. 09.04.2011 12:53:11, Ymnichka
Кнутик
А как с соской расстались? 09.04.2011 13:13:04, Кнутик
Lenor
У нас 16 зубов вылезло, стали спать всю ночь не просыпаясь, два месяца счастья ))) теперь опять вскакивает, наверно опять зубы полезли ))))
А про падорки то: кухня, велик, хомяки, мольберт из икеи,, кроватку для кукол, лего обновить, елку шнуровку -это я у меня список такой предварительный )))) для гостей и бабушек )))
09.04.2011 12:20:06, Lenor
Кнутик
У нас 16 есть, а сна нет:(
О Икеи нет, но мольберт поищу! кроватку тоже, как я могла про неё забыть:) лего тоько недавно купили я и бабушка по набору:)
09.04.2011 13:08:05, Кнутик
про сон - можно много-много здесь почитать по тегам Сон и Сон:вопрос-ответ. [ссылка-1]

Только в вопрос-ответ (это онлайн консультации по сну) все френдсонли, но если кто в жж есть, велкам )
09.04.2011 11:59:55, TatianaCh
Кнутик
Почитаю, спасиб! 09.04.2011 13:06:03, Кнутик
Андрей спал всю ночь с 1,5, как бутылку убрали. Хотя и до этого я привыкла и высыпалась, он просыпался четко 2 раза за ночь в одно и то же время :) Такой график установился месяцев с 3-х.
Кирилл спит всю ночь с 4-х месяцев. Ну иногда бывало чуть зубы беспокоили или приснится что, но такое раз в полгода бывает. Обычно хватает повернуть на другой бок, накрыть пошептать что все хорошо.
Из подарков самое распространенное велосипед и кухня. Дальше по интересам. У нас еще мозаика была с картинками, до сих пор очень любит. И каталка с пузырями. Ну и по мелочи еще куча всего.
09.04.2011 11:26:46, Иришка-Мартышка
Калифорния
Мозаика с картинками - это которая паззл? 09.04.2011 18:18:08, Калифорния
Не, пазлы это отдельно :)
У нас мозаика как по ссылке.
09.04.2011 18:34:03, Иришка-Мартышка
Калифорния
Классня штука, тоже такую хочу))) А в рот не тащит? 09.04.2011 20:25:46, Калифорния
Нет. С этим мы закончили примерно в 1.4-1.5, наелся :)))) 09.04.2011 20:39:07, Иришка-Мартышка
Кнутик
О каталка с пузырями!!!Я записала в список:)))) Про сон завидую, честно:) хоть бы ночку одну так:) 09.04.2011 13:05:29, Кнутик
Да, жду когда же весна все-таки наступит и можно будет с каталкой на улицу выйти. А то дома уже перестали жидкость заливать :)
А дача есть? Можно же домик, горку, бассейн. У нас это все пользуется успехом, даже зимой домик откапывали. Стол-стул для занятий есть? Мольберт? Плакаты озвученные? Кириллу нравятся со зверюшками.
09.04.2011 16:12:22, Иришка-Мартышка
Кнутик
О вот он кладезь идей!:)Мы в частном доме живём, так что домик на улицу - само оно!И плакаты тоже! 09.04.2011 16:23:59, Кнутик
Про сон не знаю, Глеб до сих пор всю ночь редко спит без просыпа.
Про подарки - еще веселей вопрос :))))))) Кухню? Велосипед?
09.04.2011 11:10:11, Мар.со
Кнутик
ааа, Наташ, вот почему-почему они так плохо спят?:)поросёнки:) про кухню ниже Свете написала, велик вроде как есть.. 09.04.2011 13:03:41, Кнутик
Это все от вредности :)))) Мой вот болеет сейчас, и как паинька ровно в 2 часа укладывается спать. Понимает, поросня, что без подзарядки до вечера не дотянет!
А вот еще про подарки - может домик-палатку? У нас на ура пошла :)
09.04.2011 14:23:47, Мар.со
Кнутик
точно вреднюги:) палатку, это мысль! 09.04.2011 15:09:17, Кнутик
Свет-ОК (светикмамавити)
Приветик! сон - моя боль.... У меня и старшие плохо спали, сын только после 3 лет начал хоть иногда спать всю ночь, и то постоянно то пить то писать, то мне скучно - хочу к вам), а дочка чуть не до школы вставала по ночам, правда она очень самостоятельная, сама сходит в туалет ( горшок в игноре был, в туалете на ночь свет оставляли), или на кухню попить, а потом чаще к нам, придет сядет рядом и сидит тихо-тихо, я проснусь а на меня из темноты 2 огромных глаза смотрят). Уложу ее или к нам или к себе в кровать - она тут же засыпала.
От этого гаврика тоже не жду скорого сна всю ночь.... Пока что если пару раз за ночь, то это "спокойная" ночь, в зубные периоды вообще может спать и скулить не переставая....

Я даже не знаю ,может сама както не так с ними себя веду, слишком мягко, но не могу я в игнор ночной плач пускать, да и вообще плач. А может все же нервная система такая у них... Фиг его знает, но спать всю ночь я еще долго не буду(
В подарок вон многие кухню советуют
09.04.2011 11:00:24, Свет-ОК (светикмамавити)
Кнутик
Свет, я так сдала, честно говоря, от недосыпа, он на мне хуже всего сказывается...плохо выгляжу...
а плачь я вообще не могу в игнор пускать... эх будем ждать:) Кухню, я сомневаюсь что будет она в неё играть, ей мою кухню подавай:)))
09.04.2011 13:01:51, Кнутик
Свет-ОК (светикмамавити)
я тоже именно от недосыпа больше всего страдаю. Совм Сон дело неплохое, но Витя такой вертлявый, что еще осенью мы его отселили на маленький диванчик, но около меня вплотную стоит. Вот ночь и ползаем - то я к нему, то он ко мне) Сегодня вообще развернулся поперек и полночи меня ногами футболил)
Но что делать? видать у нас наследственность плохая, моя мама говорит что я тоже долго плохо по ночам спала.
А про подарки, я всегда для малышей придерживаюсь того правила - лучше пусть они будут недорогие, но их будет много!
Книжки, пазлы, кубики, конструкторы, пластилин, краски - сейчас огромный выбор. а уж кукол у девочки лишних не бывает), как и у мальчика машинок!
09.04.2011 14:56:58, Свет-ОК (светикмамавити)
Кнутик
:) я спала как "убитая" с рожения и до беременности, папа наш вообще со слов свекрови золото, а не ребёнок был:) и в кого она такая непонятно:)
По поводу кукол:) я скоро для них отдельную комнату потребую пристроить к дому:)
09.04.2011 15:08:48, Кнутик
Mary-Lea
*-))) Привет *-))
Спит мой сэр по-разному - то ночь нормально, то к нам часа в три ночи приходит *-(((
А зубы у вас уже все вылезли? У Фимки последние сейчас вылезают...
А подарки на двухлетие - ну, сейчас бы велик подарила, если нету...
Моему все книжки подавай *-)))
09.04.2011 09:31:24, Mary-Lea
Кнутик
Маш, последних (пятёрок) пока нет...А велик есть такой с ручкой на годик крёстные подарили... 09.04.2011 12:57:00, Кнутик
Mary-Lea
Так погоди дергаться по поводу сна, пока зубы не перестанут беспокоить *-) 09.04.2011 14:21:01, Mary-Lea
Кнутик
не могу не дёргаться:) ну не могут же зубы без всякой остановки беспокоить? хоть бы одну ночку спокойно поспали... 09.04.2011 15:10:46, Кнутик
Свет-ОК (светикмамавити)
могут, именно без остановки. У старшего недавно зуб мудрости рос, чуть всей семьей не повесились пока он прорезался)))) хуже маленького, скулил и ни одно лекарство не помогало( 09.04.2011 15:39:25, Свет-ОК (светикмамавити)
старшая в 3.5 начала. 09.04.2011 09:28:33, Медвежонок
Кнутик
ой, мама, я свихнусь от недосыпа до ёё 3,5... 09.04.2011 12:55:13, Кнутик
Вовка со мной спит - если просыпается, ворочается, а я его к себе прижимаю. В общем, высыпаемся вполне нормально, если только очередной зуб не лезет.
Дочка моя в два года любила книжки, мягкие игрушки и все для кукол (мебель, посуда, кукольные домики:)
09.04.2011 08:49:52, white-dove
Кнутик
Я не могу спать в обнимку:( высыпаюсь только когда отодвигаюсь от нёё.
Книжки рвёт все:( а для кукол есть врое всё...
09.04.2011 12:54:15, Кнутик
Солнечный Зай
Отвечу про сон: старшая начала хорошо спать только когда вырастила все зубы (в 2 с копейками), а младшая вот с рождения практически отлично спит:) я даже удивлялась - так морально готовилась к бессонным ночам, а тут такой подарок! Крепись:) уже скоро должна начать хорошо спать!
А на Др я своей велик подарю (или самокат)!
09.04.2011 00:30:21, Солнечный Зай
Кнутик
ох ну когда же вылезут зубы, самый мой большой кошмар, что зубы вылезут, а сон не наладится)
А какой самокат?
09.04.2011 12:48:57, Кнутик
Солнечный Зай
Про сон - ну конечно выросшие зубы не гарантия сна, но улучшение однозначно должно наступить!!! а самокат трехколесный для начала, как мне кажется. Я все такие прибамбасы покупаю в декатлоне! 09.04.2011 13:15:33, Солнечный Зай

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!