Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зубки как чистите?

К малявкам в основном вопрос.
Сначала мы селиконовой щеточкой просто чистили (точнее деть её грыз).
Сейчас прикупили малышу щетку настоящую и пасту и что то я в задумчивости - он же пасту то выплевывать сам не будет. как ему рот то полоскать?
08.04.2011 23:30:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
По совету стоматолога купили спец.щетку в которой 3тыс.щетинок - у нас такие очень дорогие, пришлось заказывать по инету - вот ей и чистим, без пасты. 10.04.2011 01:13:19, Tiffany
Мы еще не чистим. Доча, наблюдая за мной, пытается это изобразить.
Грызем яблоки - это хорошая чистка зубов))))
10.04.2011 00:16:17, ЕкНик
Skripka
Мы с пастой начали только в 2 года чистить.(Когда у Сони стало получаться полоскать рот.)до этого чистили просто щеткой. 09.04.2011 16:29:59, Skripka
я как раз сплат и купила, но мне кажется совсем кушать не порядок эту пасту, а полоскать нивкакую - он все норовит съесть и ту воду которую надо выплюнуть тоже. 09.04.2011 15:50:32, Лучик Счастья
Паста "Сплат" (я опечаталась) 09.04.2011 12:41:40, Викуля-красотуля
Нам 9 мес,и у нас 8 зубов, дабы избежать неприятности под названием кариес, чищу зубки пастой "Споат" в упаковке к ней прилагается силиконовая щеточка, сыночку нравится, эта паста создана специально для маленьких, на основе молочной сыворотки, поэтому можно глотать и не бояться, кариес страшнее... 09.04.2011 12:40:48, Викуля-красотуля
KUKLA
Не чищу- нам еще рано.
Вот ближе к 2-2,5 задумаемся
09.04.2011 11:50:46, KUKLA
Fistashechka
Мы чистим после каждой еды или перекуса! Но у нас кариес(( Передние зубки почти раскрошились, но что-то все-таки есть)) Чистим всем подряд от рок*са до аква*фреш нулевками. Потом на сон дневной или на ночь мажу тусс*муссом. Доктор-наш-стоматолог сказала, что если бы не наше усердие, то остальные зубы мы бы тоже потеряли. Но у нас все остальные ТТТ. А вообще-это целый подвиг заставить его чистить зубы, но сейчас это наши будни))) как что-то, без чего нельзя жить. 09.04.2011 10:04:31, Fistashechka
Mary-Lea
Даже и не собираюсь зубы малышам чистить, тем более годоваське. Зачем? 09.04.2011 09:32:09, Mary-Lea
Чищу Сплатом 0-4, чуть-чуть щётку "пачкаю", рот не полощет. 09.04.2011 07:28:12, oleo
Солнечный Зай
мы до сих пор без пасты чистим 08.04.2011 23:59:02, Солнечный Зай
Panter@
лакалют с 0-ля которая пользуем и орал-би 08.04.2011 23:48:40, Panter@
а покупаю ту, кот деткам можно глотать и показывала как надо полоскать, дочка сначала просто воду набирала и плевала, сейчас давно уже полощет нормально 08.04.2011 23:32:44, Брусничная

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!