Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и все таки заболели.

Это все таки ОРВИ.Вчера на работу не пошла, осталась с Сашкой.Ночью вызывали неотложку,температура 39,5.Первый раз она заболела (дисбак не в счет)...не ест,куксится..и так была стройняшка, а теперь вообще кости торчат...ффералган уже не помогает, перешли на анальгин,Сашка плачет, плюется..бедолажка моя..
18.05.2002 12:46:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую. Выздоравливайте. 18.05.2002 15:00:27, Медвежонок
Бедная малышка.(((( Поправляйтесь быстрее. 18.05.2002 14:36:25, K&J
Очень сочуствую, но не надо анальгин, поищите нурофен (или что-то ибупрофенсодержащее), он безопаснее. Выздоравливайте. 18.05.2002 13:43:51, Ольгуша
да я то куплю.Пока анальгин давали только 3 раза (один раз скорая внутримышечно),два раза по 1/4 таблетки.У нас было 3 разных врача, и все посоветовали анальгин.Нурофен тоже звучал.Но сказали, что в таких случаях как наш - когда очень высокая температура и не сбивается, то анальгин+аспирин по 1/4.Я специаотно дополнительно спросила насчет аспирина - мол, говорят, что он запрещен.На что мне сказали, что он не запрещен, а нежелателен, но при высокой температуре. не поддающейся другим жаропонижающим, наоборот , показан.Так что я с врачом согласилась.Тем более , мне сказали, что общая доза анальгина/аспирина врядли превысит одну таблетку. 18.05.2002 13:53:09, Евра
ИМХО! Все равно для малюсечки это вредно. Делюсь - у нас 40,1 двое суток держалась. Вчера, вроде, спАла, но к вечеру опять полезла. Врачи категорически против анальгинов-аспиринов. У нас нет нурофена , а есть Жюнифен - сироп (аналог). Рекомендовали попеременно с парацетамоловыми свечами каждые 4 часа. Вот держимся пока. Таким образом с температурой можно бороться дня 4.
18.05.2002 14:21:25, Ольгуша
парацетамоловые свечи не дали ВООБЩЕ никакого эффекта, а по поводу нурофена- уточню на будущее.Врач со скорой его помянула, но все-таки больше склонялась к анальгину. 18.05.2002 14:23:02, Евра
А одни свечи при такой температуре и не подействуют. Здесь важно именно чередование и регулярность, не зависимо от того, падает температура или нет. 18.05.2002 14:34:12, Ольгуша
нам написали, что при температуре до 38,5 - свечи с парацетамилом.Выше 38,5 - свечи с анальгином или анальгин в таблетках.Только вот свечей с анальгином найти не могу...Виферон-то начилу отыскала.Вроде северная столица, а таких элементарных вещей не купить. 18.05.2002 14:38:33, Евра
У меня ребёнок умудрился подхватить какую-то жуткую форму ангины в садике, температура 39,5 поднималась уже через 1 час после Эфффералгановых свечей, не вынесла местных педиатров, вызвала из Семашко. Доктор приехал, сказал, что "при такой температуре "эффералганы ихние" нашим деткам не помогають", рекомендовал свечи с анальгином (всё, что попадало через рот мой сынуля просто "выблевывал" (я дико извиняюсь), не ел ничего). "Кроме того",сказал врач, "при такой температуре кушать Вы его вряд ли заставите, а потому все таблетки-лекарства, что попадают в пустой желудок, сами понимаете, наносят вред последнему (желудку, то есть)" Я побежала в ближайшую аптеку и купила нужной дозировки (кстати, врач сказал, что если будет дозировка больше, то разрезать надо свечку в нужной пропорции, это ничего. Так и победили температуру в тот раз, так справляемся и по сей день. Свечи с анальгином это хорошо. Единственной неприятностью является то, что ребенок может покакать раньше, чем они растворятся, тогда нужно время нового введения свечи изменить на "пораньше", только уж для себя оценить степень растворения выкаканной свечки. Выздоравливайте!!! 18.05.2002 15:08:52, Ириха
А я уяснила из разговора с педиатром, что разные парацетамолсодержащие свечи по разному влияют на температуру. Мы тоже начали с Эффералгана и Панадола. Нам другие выписали. Но температура, все равно около 38,5 держится.
А вы не пробовали наличие лекарств в аптеке по инету искать. Я, когда в Москве была, все проблемы с поиском препарата только так решала, даже цены указывают и кол-во. Можно даже позвонить и попросить оставить, а потом ехать.
18.05.2002 15:07:09, Ольгуша
да пробовала..Но , к сожалению, у них тоже не все обновления есть и даже невсе точки в базе.По базе есть, беру телефон аптеки, звоню - а там говорят- нет,закончились..так и не нашла пока. 18.05.2002 15:16:20, Евра
Это грустно, конечно. Держитесь. 18.05.2002 15:18:50, Ольгуша
У нас 2 недели назад температура 40 была. Нам помогли как раз свечи Эффералган (парацетамол). Через час до 38,6 опустилась.
Видать инфекции разные какие-то. От одних одно помогает, от других - другое.
А Виферон нам тоже прописали. Но это для укрепления иммунитета.
18.05.2002 14:47:51, НастяАл
ну да.Только один врач сказала, что нужкн Виферон-1, другая , что Виферон-2..вот как раз Виферон -1 у нас в дефиците.В конечном итоге, конечно, все нашли.Только я теперь в раздумье.Что же на дачу брать- 1 или 2. 18.05.2002 14:57:13, Евра
А я даже и не знала, что есть 1 и 2. Надо глянуть, что я купила. Сказала в аптеке, чтобы дали Виферон, мне и дали. Упаковка 10 штук. Стоит, вообще-то, не слабо. 212 рублей. А эффект не очень понятен: улучшился иммунитет или нет?
Вот у нас была лейкинфероновая мазь (посоветовали в детской больнице, где мы лежали после роддома). Вот она помогала, это точно. Чуть насморк начался, помажешь в носу - и как рукой снимает. К сожалению, сейчас пузырёк с мазью закончился, а в простых аптеках что-то этой мази не видно.
18.05.2002 15:12:18, НастяАл
Виферон -1 я купила за 170 рублей (судя по аннотации , он для детей до 7 лет).А Виферон -2 стоил мне 275 рублей..да вообще..я тут прикупила лекарств (аптечка на дачу)..сильно помогла бюджету аптек.Ниже 150 рублей, по-моему, вообще ничего не стоит (кроме свечей с параетамолом). 18.05.2002 15:19:02, Евра
Мамочки! Неужели такие цены:0 18.05.2002 15:28:22, Ольгуша
может, и можно подешевле найти, но несущественно. 18.05.2002 15:38:29, Евра
бедная детёнка:(( выздоравливайте!! 18.05.2002 13:09:24, Ма_Маруся
Выздоравливайте скорей! 18.05.2002 13:02:25, Олена

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!