Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igra

Диатез... и о креме Скин-кап

Девочки, подскажите, кто лечил детишек кремом Скин-кап: он сразу помогает или постепенно? Мажемся уже дня 3, щека чуть ли не хуже становится... Он чуток подсушивает, хотя и написано, что от сухости должен спасать, приходится его слоями с бепантеном наносить. А может, кто еще что подскажет? У нас пятнище выросло почти с пятачок, ничем не сводится. Даже авантаном пробовали несколько раз мазануться - ноль эффекта :( Диеты пробуем, то одно убираем, то другое, не находится аллерген.
27.03.2011 23:25:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мери
у нас такое пятно стафилокок вызвал, попробуйте сдать анализ на дисбактериоз+чувствительность к фагам (ими потом лечиться надо будет, если высеится). А из кремов наш аллерголог посоветовал мазать Пимафукортом, вреда меньше, чем у Элидела, а эффект гораздо лучше. У нас сильно запущенный стафилокок был, сначала мазали неразведенным, потом стали постепенно разбавлять. Теперь если сыпь появляется, я мажу кремом в большом разведении (смешиваю с Мустелой Стелатопией). Причем не долго 2-3 дня максимум. 29.03.2011 20:31:22, Мери
Косатка
Если ноль эфффекта от гормональных препаратов- можно рекомендовать анализ соскоба с кожи на наличие вторичной инфекции на чувствительность к антибиотикам и фагам, возможно на это пятно нужен антибиотик... ТЕм паче если пятно на одно йщее. Для диатеза в принципе характерно симметричность высыпаний. 28.03.2011 15:06:25, Косатка
Igra
Да нет, необязательна симметричность, хотя часто так бывает, согласна. На второй щеке у нас тоже чуток имеется... Кстати, при вторичной инфекции хорошо помогает кем фуцидин, на сыне проверено. 28.03.2011 15:10:17, Igra
КошМарочка
лучше всего купить какие либо спец крема для увлажнения, НЕ лечебные, а сильно-сильно увлажняющие.
Старшего спасал Атодерм от Биодерма. Мелкой сначала не пошел он, и спасались Ф99 жирным. А теперь и Атодерм пошел.
Да еще, нас как не странно очень спасают ванны с морской солью, но строго определенной.
Еще видела тут рекомендацию по ваннам с отваром из отрубей, если надо найду
28.03.2011 12:34:00, КошМарочка
Igra
Добавлю про крем. Нам Ла Кри нравится. Хороший натуральный состав, и в принципе неплохо помогает, но не на этот раз :( 28.03.2011 13:39:16, Igra
Igra
Спасибо за совет по ваннам! я давно морскую соль не использовала... вообще, на старшего гораздо было больше и времени, и желания в чем-то особенном купать, как-то особенно кормить. А с младшей все по остаточному принципу, многого не успеваешь, да и лень... Вам обещаю: соль куплю и обязательно займусь! :)) Старшего я купала по совету педиатра, чередуя: день - морскую соль, день - хвойный экстракт и день - настой череды, по 10 каждой ванны, на месяц. Не от аллергии даже, а для общего спокойствия, и для кожи полезно :) 28.03.2011 13:37:53, Igra
Скин-кап я не стала у ребенка применять после изучения инфы в нете. Одна из ссылок ниже. Общий смысл таков, что от партии к партии там находят или не находят гормональные вещества в составе и ужас даже не в этом, а в том, что вещества разные и кол-ва не известны. В-общем сами почитайте-поищите.
Еще обычно выписывают Элидел - по нему много инфы на сайте FDA, у них он разрешен не ранее, чем с 2 лет и только если не помогают стероидные гормональные средства.
Пятно такое большое быстро не сойдет, нам выписывали Фуцидин Г, помогало, потом методом перебора нашлась помогающая болтушка: Циндол + деготь, зуд хорошо снимает
28.03.2011 10:19:40, Весенняя кошка
Igra
Ничего себе! А я когда искала, только хвалебнрые отзывы почему-то находила. Плохо искала :( Фуцидин знаю, он старшему помогал как-то ранку заживить. Тоже о нем думала, да вот на скин-кап меня склонили... 28.03.2011 10:51:49, Igra
LaДочка.
У дочки были пятна на плечах. не убирались ничем в течении недель трех, пока не начали поливать Скин-кап аэрозолью. Пятна побледнели за пять дней применения, за неделю прошли полностью. 28.03.2011 08:59:59, LaДочка.
Igra
тогда и я подожду эффекта... может, еще мало времени прошло. 28.03.2011 09:41:30, Igra
Tina11
нам помогает только адвантан на пораженное место, сверху ф99, внутрь энтеросгель 28.03.2011 07:16:33, Tina11
Igra
а мне Ф99 "не показался"... Хотя, исходя из его параметров, я ожидала большего эффекта. А как Вы смогли залить в ребенка энтеросгель? Я и сама его пить не могу... 28.03.2011 09:39:56, Igra
Tina11
моя пасту прям из тубы хомячит с удовольствием. но можно и водой, конечно. развести и дать выпить. Ф99 от пересушивания использую, покупаю только жирный, адвантан - только мазь. у моей кожа очень сухая 28.03.2011 10:48:47, Tina11
Igra
ух ты! сильно :))) я про гель. 28.03.2011 13:32:03, Igra
tЮлька
мне кажется бепантен со скинкапом не стоит мешать. на аллергию бепантен мне всегда плохую реакцию давал.

я бы помазала до 5 дней адвантаном, 2 раза в день скинкапом, два раза в день увлажнилкой. смывала бы перед кремом физрастовором, а не водой.

ну и внутря стоит дать чего-нибудь.

чего схомячили???
27.03.2011 23:29:57, tЮлька
Igra
Спасибо Вам за ответ! А адвантаном сколько раз в день нужно? Я слегка струхнула, т.к. после 2го помазания вокруг красного пятна образовался какой-то "мертвенно" бледный ореол. На самом деле, когда бепантен со скин-капом вместе накладываю, получше как-то, трещинки не образуются. А чего съели... Сложный вопрос. По-моему, это накопительное, теперь вряд ли разберешь. Уже больше месяца цветем. Я уж и кефир с творожком убирала, и банан (показалось, что после введения кефира через какое-то время поползли щеки, и краснели после полдника), потом печенье детское удалили, хлеб... Ни соков, ни компотов, воду одну ребенок бедный пьет. А из "запретного" ничего мы и не едим. Может, оно на овощи идет, все-таки какая в них сейчас польза, окромя вреда? :) Может, на молоко вдруг прорвалось? Непонятно... Да еще зубы режутся, тоже провокаторы. Внутрь давала Зодак, неделю попили, ноль эффекта. Дальше и не стала его давать, толку... 27.03.2011 23:50:55, Igra
tЮлька
адвантаном 1 раз в день. 28.03.2011 00:08:49, tЮлька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!