Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aya&Samurais

Огорчилась...

Попросила на свою голову забрать из садика Иланку маму. Она живет недалеко, я не успевала, свекровь не могла.
Потом еще раз попросила. И надо же мне было до этого пожаловаться, что Иланка научилась в садике словечкам.
Узнаю сегодня, что по этому поводу воспитательнице была устроена взбучка... (мамой, естественно). Так не приятно. Теперь я понимаю почему меня так невзлюбила учительница начальных классов.
Я просто в ужасе была. «Мам, зачем? Она же на ребенке отыграться может.» Мама сказала, мол не отыграется и вообще я жить правильно не умею и с детьми я слишком мягкая, обязательно на шею посажу... В общем еле я сдержалась, что бы не выложить махом все свои детские обиды... Сказала просто, что сама разберусь со своими детьми.
Одно радует, с родителями теперь подольше не увижусь.
Вот думаю как восстановить добрые отношения с воспитательницей.
Ее так жалко, она молоденькая, мягкая такая. Маму точно больше не подпущу к садику. Может просто подойти и попросить прощения?
17.05.2002 21:05:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть это и непринято - делать замечания по этому поводу воспитательнице, боясь что она отыграется. Но на то она и поставлена, чтобы воспитывать. (Хотя что с нее возьмешь за такую зарплату? Ну не шла бы к детям). А за словечки сразу надо того, кто начал это, как-то наказать.
Сумбурно. Это я к тому, что мама Ваша права и извиняться не за что. Тем более тортиком.
18.05.2002 16:00:47, ААА
Aya&Samurais
Не согласна.
Я считаю все можно сказать без лишних эмоций, не обижая человека. У меня пару раз было, ну не сдержалась... до сих пор неприятный осадок.
Зарплата у воспитательницы нормальная, садик у нас частный. Но такой подход. Мол пусть делает свою работу, мы за это бабки платим, мне не нравится. И дочерям я бы не хотела прививать подобную психологию. ИМХО, конечно. Я считаю что она (воспитательница) в первую очередь человек, со своими недостатками, неприятностями и радостями. А потом, как же можно уследить за всеми малышами, они же постоянно общаются (и каждый какое-то словечко да принесет), а она одна. Опять же не затыкать же рот тем кто выдает перлы оскорбительного характера.
18.05.2002 20:53:38, Aya&Samurais
Ох уж эти бабушки. Поговорить с воспитательницей, конечно, нужно. 18.05.2002 13:09:11, Ириха
Да, наверное так правильно было бы. 18.05.2002 12:14:58, Марьяшкина мама
Римма
я бы подошла и сказала "простите мою маму, она не имеет ничего лично против вас, это было недоразумение" 18.05.2002 10:08:43, Римма
Айя, не переживай! поговори с воспитательницей, все наладится! 18.05.2002 10:02:04, дина
Igla
Конечно! Просто скажите, что это сугубо личное мамино мнение, к вам не имеющее никакого отношения, и что вы расстроены не меньше ее. Предложите ей все забыть... 18.05.2002 09:42:17, Igla
Юля В.
Айя, думаю, не стоит все это так оставлять. Поговори с воспитательницей, скажи,что мама переборщила, типа, бабушка ведь, волнуется. Чтоб воспит-ца не принимала это близко к сердцу.
насчет кофе с тортиком - согласна или коробка конфет...
18.05.2002 02:39:15, Юля В.
Бутурлина Юлия
Айя, я так и сделала бы, не то чтобы извиняться, просто поговорила бы по доброму, что мол пусть на маму внимание не обращает, что с бабушек возьмешь... переведи все в шутку, подари какой-нибудь подарочек, кофе к примеру с тортиком. 17.05.2002 21:34:27, Бутурлина Юлия
Aya&Samurais
Угу, иду за тортиком :). 18.05.2002 05:27:46, Aya&Samurais
Может стоит просто извиниться перед воспитательницей за маму, а то я того же мнения, что это может на детях отразиться (какая бы она милая ни была, может полутся невольно). 17.05.2002 21:25:02, Иля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!