Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас наладился СОН!!!

Гошка с рождения отлично засыпал на груди, но после года перестал - сосет-сосет, заснуть не может, мучается, я тоже недовольна (мягко говоря) была... И потом еще всю ночь на груди висел... Ну, конечно, зубы у него - моляры с клыками одновременно...
Но через месяц такой жизни я поняла, что сил моих больше нет.
Начиталась умных книжек, и стала учить его засыпать без груди.
Жесткие методы типа "дать поплакать" нам не подходят - ни мне, ни Гоше. Ни спящей в соседней комнате Жене.
приучала долго, постепенно. Зато Гоша ни разу не плакал.
Собсна хваст - уже месяц засыпает сам, я просто сижу рядом. Спать стал НАМНОГО лучше.
А вчера - вчера он НИ РАЗУ не проснулся с 9 вечера до 5.30 утра!!!
Вот он - счастье!
И я себя нормальным человеком стала ощущать, а не шатающейся от недосыпа нервной мегерой )))

Да, у нас весь день ГВ )))
25.03.2011 22:37:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю, молодцы! ЖЖ прочитала с удовольствием -очень актуально: планирую завершать ГВ, т.к. за день Вовка не сосет ни разу, осталось только засыпание и ночь, поэтому весь вопрос в том, как научить спать без груди. 25.03.2011 23:08:07, white-dove
главное, четко знать, чего хочешь и зачем! ) 25.03.2011 23:11:12, TatianaCh
У меня старшая была очень сиськозависимой, мне понадобилось полгода для того, чтобы выработать ритуал засыпания без груди (в 1, 2 начали - в 1,8 приучились окончательно), т. к. оставлять плакать я тоже не хотела, а без сиськи дочка засыпать наотрез отказывалась. С Вовкой проще- он уже засыпает не в процессе кормления, а ложится в кроватку сонным и засыпает под включенную колыбельную. Так что думаю скоро грудь из ритуала убирать.
А Гоша у тебя уже говорит хорошо? Молодец:)
25.03.2011 23:22:06, white-dove
ага, предложениями из двух слов давно, и все слова четко выговаривает )) Женя так и в 2 года не говорила )
А с Вовой - может, и опыта у Вас больше уже?
25.03.2011 23:29:18, TatianaCh
С одной стороны, опыта больше, с другой -Вовка с рождения был менее ручным и грудным, чем Оля. 25.03.2011 23:47:25, white-dove
да, теперь я тоже знаю, что дети очень разными бывают )) 25.03.2011 23:48:30, TatianaCh
Аквамарин
Вот здОрово!)))Поздравляю! Просто мечтаю о том же, научи;) Дать поплакать-тоже не наш вариант, детям в школу, мужу на работу, а девушка у нас голосистая)) 25.03.2011 22:55:00, Аквамарин
я даже пост в жж накатала )))) [ссылка-1] 25.03.2011 23:01:07, TatianaCh
Аквамарин
Я еще не дочитала, но про просыпания ночью на пописать -прям про Настю мою! Я ее когда на руки беру, всегда памперс теплый- только пописила! 25.03.2011 23:18:06, Аквамарин
Panter@
Поздравляю! это здорово) 25.03.2011 22:49:10, Panter@
я вне себя от радости ))) Всем хожу и рассказываю ) Бездетные смотрят сочувственно )))) 25.03.2011 23:00:08, TatianaCh
Panter@
))))))) 25.03.2011 23:04:35, Panter@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!