Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

йогурты, йогурты...

ребенку почти два года. с ГВ (до 1г3м) плавно перешел на питьевые йогурты. Еще может пить чай, кофе (разбавленный!!!!), соки.
Молоко, молочные смеси детские (сухие, либо уже готовые) - не пьет ни в какую!
Основная страсть - Активия натуральная, питьевая. в день может выпить около литра - это 3-4 бутылочки. Кефиров детских нет тут (ФРГ). Тот, что продается - слишком густой. Почти сметана.
Излагаю проблему: разорительно! :) бутылочка - 1 евро. И мы замучались таскать горы мелкотарных йогуртов. В литровом исполнении нет, только по 280 мл.
Есть в магазине у нас килограммовые бочонки натурального йогурта. Ребенку нравится, но он густой - не попьешь на ночь из бутылки, или из чашки.
Кто-нить знает технологию получения питьевого йогурта? Муж предлагает водой разбавить или молоком. Это будет порча продукта?
Думаем над покупкой йогуртницы - в ней жидкий йогурт получается?
25.03.2011 21:54:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все очень просто. Берете молоко-3.2 % или какое оно у вас, греете до 37 градусов( я это делаю в микроволновке), добавляете натуральный молочный йогурт(который в баночке)на 0,5 л молока- 1-2 ст. ложки йогурта, перемешать и перелить в термос. Через 6-8 часов у вас питьевой йогурт. На 1 час в холодильник, чтобы охладить и он стал гуще и можно пить. Густота зависит от количества положенного молочного йогурта из банки, положили больше-получили гуще. Йогурт из баночки -ставите в холодильник и используете на другой день, так же для закваски можно использовать и уже готовый ваш йогурт из термоса 2-3 ст. ложки. Удачи! 26.03.2011 11:06:39, Львица ДС
Спасибо!!! 26.03.2011 11:55:50, Rosenstock
насколько я помню, кисломолочку при 37 градусах заквашивают. Разводить водой точно можно, типа айрана получится) 26.03.2011 00:35:45, Tortilla ex.GalaNTka
Хозяйственная Блондинка
Мои родители делают йогурт в йогуртнице. Я даю его Свете, развожу молочной смесью или водой. Соотношение 1 к 1. 25.03.2011 22:31:40, Хозяйственная Блондинка
водой как-то брутально :) а может и можно.
молоко,я боюсь, он там почувствует, если разбавлять.
с другой стороны, молоко+йогурт может как раз "правильно" скиснуть?
ох, технолога бы, молочнокислого сюда :)
25.03.2011 22:39:28, Rosenstock
как раз знакомый технолог говорил, что нельзя смешивать молочное и кисломолочное, он даже в один прием пищи их не ест 26.03.2011 14:37:59, Oksanka
интересно, спасибо! 26.03.2011 17:43:48, Rosenstock
Хозяйственная Блондинка
Я стараюсь воду добавлять во все, что Свете даю пить из бутылки. Она воду не признает...только смеси или кисломолочку! 25.03.2011 23:36:48, Хозяйственная Блондинка
СВЕТыч (светикмамавити)
вы еще в кулинарной ссылку киньте, там часто про йогурт говорят.
Я сама уж над йогуртницей задумываюсь
25.03.2011 22:29:38, СВЕТыч (светикмамавити)
точно. щаз спрошу :) 25.03.2011 22:32:18, Rosenstock

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!