Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про пупочную грыжу

Добрый день! Читаю семью уже второй год, а вот написать только сейчас собралась. Моему младшему Артемке 1г и 5мес. И у нас хирург обнаружила пупочную грыжу небольшую (раньше ставили только дефект белой линии живота). Хирург сказал вкладывать в пупок ватный шарик, монетку 5 руб и заклеивать пластырем. Кто с этим сталкивался? Действительно ли поможет? Просто у него там под пластырем сильное раздражение после 3-х дней ношения. Посоветуйте плиз!
25.03.2011 14:36:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давайте я вам завтра напишу подробно способ лечения пупочной грыжи, похожий на лечение "бабки", он от иглорефлексотерапевата с многолетним стажем. нам помогло, потом делилась на сайте с многими, одну девушку знаю, что им реально помогло и она до сих пор трепетно ко мне относится (мы часто пересекаемся по делам местного СП). сейчас не получится подробно расписывать. 26.03.2011 02:01:49, Атом
Буду Вам очень благодарна, спасибо за участие! 26.03.2011 10:12:57, anuta i deti
КошМарочка
купите спец пластырь. кажет Омнео или как то так. Значительно меньше раздрежение будет. Или для этой же цели можно использовать пластыри для послеоперационных ран, но самого маленького размера 25.03.2011 19:42:23, КошМарочка
Так мы и использовали самый гипоалергенный пластырь Хартманн, про Омнео сейчас посмотрю, спасибо 26.03.2011 10:13:53, anuta i deti
ЕЛЕНА
Все равно раздражение от них есть, у деток кожа гораздо нежнее, у нас по крайней мере было. 25.03.2011 23:13:01, ЕЛЕНА
Просто у меня сын не дает массировать животик, от силы 2-3 круговых движения, так же и с катанием на шаре и упражнениями на пресс. Т.е. смотреть динамику и ничего не клеить? 25.03.2011 18:00:32, anuta i deti
Шушелка
У нас тоже была пупочная грыжа, огромнейшая просто, сейчас как вспомню аж страшно, тоже прогнозировали в дальнейшем операцию ( года в 3-4), а так получилось, что мы в бассейн начали ходить и к году грыжа у нас исчезла. А так массаж, заклеивание с монетками, бандаж, который после одевания на нужном месте держался минут 5 от силы - может и сыграли свою роль, но совершенно незначительную. 25.03.2011 16:14:37, Шушелка
ЕЛЕНА
Вот так начинаем плавать:)))
Сейчас по размерам такая же, и пластырь клеили, и массаж, через год будем операцию делать. Также была паховая, в год и месяц удалили, т.к. была очень большая и угроза ущемления. У старшей тоже была пупочная грыжа с рождения, но она после курса массажа где-то месяцев в 9 прошла, у младшего не проходит:(((
25.03.2011 16:13:42, ЕЛЕНА
Еленкин
У меня у средней паховая была - ровно в год выпадать начала. По счастью без защемлений и уходила сама. Ничего не делали - наблюдали только. Операцию предлагали не раньше 4 лет кажись, но к 4 годам она сама прошла - мышцы окрепли и дырка исчезла...
А от монетки - не удивительно, что раздражение пошло(((( Если только серебряную приделать...
25.03.2011 15:38:21, Еленкин
Sashura
у нас тоже грыжа,по наследству от папы досталась,пока ничего не делаю,но собираюсь 25.03.2011 15:06:13, Sashura
Repzik
Нам тоже в 1,6 поставили пупочную грыжу. НАкричали мы ее. НАм посоветовали массаж животика, кататься пузиком на фитболе, укреплять мышци живота. Про заклеивания читала сама: попробовали спец.пластырь для пупочных грыж - если его долго клеить то поможет, Но на пузике от сильное раздражение будет (сопсно как и с монеткой и обычным пластырем) 25.03.2011 14:53:55, Repzik
Вот нигде не могу найти этот противогрыжевый пластырь! Не знаете где они есть? 26.03.2011 11:54:59, anuta i deti
Panter@
я знаю, что как раз в таком возрасте может помочь, взрослым только операция.
бывают спец.корсеты-пояса с выпуклостью для пупка, его одеваешь и она давит на пупок и возвращает его со временем на место, но думаю для такого маленького малыша это рано. может типа эластичного пояса?
25.03.2011 14:40:44, Panter@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!