Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аквамарин

Хождение на цыпочках

Это не про нас)))
Просто интересно. Племяшка мужнина, два с небольшим, как балерина, всё на цыпочках бегает(причем раньше вроде не так заметно было).
Мама считает, что это просто плохая привычка.
Про гипертонус, посещение невролога и просто не обращать внимание- почитала, хочу жизненных примеров))
У кого детки так ходили, что делали или не делали и когда прошло?
Просто у моих всех троих намека на такое не было, поэтому я бы уже по врачам носилась, но может как раз правильнее не обращать внимание, перерастет?
24.03.2011 22:24:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горошина ©
Если раньше так не ходила, а ходит, например, последние недели две, то у нас, например, так было, когда он просто научился ходить на цыпочках. Ходил всего недели три так. Потом пару недель ходил задом:) 25.03.2011 15:03:12, Горошина ©
у моей так было. это гипертонус. делали по назначению невропатолога массаж. и таблетки кое-какие. пусть идет к врачу. гипертонус это так скажем не причина а следствие, причина в нервной системе 25.03.2011 10:32:02, Мама Маленькой Принцессы
Ирулевна
"не обращать внимание" на чтобы то ни было могу только "с санкции соттветствующих органов" :) другими словами, пошла бы с такой ходьбой к педиатру-неврологу-ортопеду. 25.03.2011 09:19:46, Ирулевна
Mary-Lea
У знакомых девочка так ходила. Лечились у невролога. Что было дальше - не знаю, общаться перестали. 25.03.2011 09:15:58, Mary-Lea
Tina11
у моей есть такая привычка. читала, что проблемой это стОит считать только в том случае, если ребенок ПОСТОЯННО ходит на цыпочках. Если время от времени - то это ничего страшного, нормальный этап развития, просто детям нравится, что они становятся выше. 25.03.2011 07:09:53, Tina11
Томасина
Гипертонус. У старшей (11л.) до сих пор проскакивает(( 25.03.2011 04:06:13, Томасина
+1 к гипертонусу! У племяшки было,но вовремя корректировали лекарствами и массажами. 25.03.2011 08:01:39, Nka
У нас такое уже год длится. Лекарства и массаж не помогли, чуть-чуть помогла ортопедическая обувь, но потом ребенок категорически отказался ее надевать и все тут, сразу растегивает и сбрасывает. Неустанно повторяю, чтобы встал на пяточки, встает, идет 3-4 шага, а потом опять поднимается на цыпочки. Когда и как пройдет не знаю. 25.03.2011 00:41:10, SoloNataly
Panter@
у 2-х знакомых ходят девочки в этом возрасте, ортопед нашел проблемы, объяснил им - почему так. 24.03.2011 23:09:47, Panter@
Leli4ka
До сих пор ходим)) Массаж не помогает, проверено))) Сказали успокоиться и ждать, когда само пройдет) 24.03.2011 22:52:52, Leli4ka
Аквамарин
Спасиб, понятно)) 24.03.2011 22:57:06, Аквамарин
Kotunya2005
Точно гипертонус. Массаж вам в помощь! 24.03.2011 22:41:20, Kotunya2005
Аквамарин
Спасибо, это не нам)) Но там ребенок сейчас в таком возрасте, что не дастся массаж делать -это точно. 24.03.2011 22:48:50, Аквамарин
Kotunya2005
Нуууу, как это не дастся. Любого уговорить можно. Моей красотке когда в год и восемь делали, она пыталась плакать, громко, и пинала несчастную массажистку, но ни чего, я её убалтывала каждый раз. Что то можно придумать. Массаж обязательно нужен, хоть на ножки. 24.03.2011 22:57:53, Kotunya2005
Уговорить любого нельзя) Моя старшая до 2-х лет орала дурниной, до синевы, если к ней хотя бы приближался посторонний, а тем более врач((( Ей массаж, ох, как показан был... но никто не брался, так она орала - до визга, хрипа и синевы((( Проблемы до сих пор остались с ногами, хоть и не критичные, потому что время было упущено, а только ортопедическая обувь, сшитая на заказ, не смогла исправить ситуацию. 25.03.2011 10:26:57, Дева Малейн
Иллария
У знакомых мальчик так ходил в 6-7 лет (мы тогда как раз общались)- мама ему инвалидность оформляла (чтоб в армию не забрали).
Сейчас ему уж лет 18, но давно ни его, ни маму не видела, поэтому не знаю продолжения...
Помню, что удивлялась очень, мне тогда не казалось, что хождение на цыпочках -показания к инвалидности... Но возможно там еще проблемы были, просто мама тогда именно на цыпочках внимание заостряла
24.03.2011 22:36:09, Иллария
Аквамарин
ну, инвалидность-круто вообще-то!8-() Да уж, разные мамы все))) 24.03.2011 22:47:52, Аквамарин
Приветик) Мы так ходим, специалисты говорят не обращать внимания. Когда пройдет не знаю) 24.03.2011 22:31:55, Куконька и Ко
Аквамарин
Приветик, дорогая!))) ясненько))) Ну когда-нибудь пройдет, взрослые тетеньки ведь так не ходят;) 24.03.2011 22:35:28, Аквамарин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!