Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого-нибудь было такое?

Совсем недавно,на фоне высокой температуры, у Сафийи произошли фебрильные судороги. Такое у нас случилось в первый раз, я ужасно испугалась. Наш участковый педиатр сказал, что надо обратиться к неврологу после случившегося. Невролог у нас..эммм.. не очень. Если у кого-то было такое, скажите, назначали лечение? Или может это не требует лечения.
Спасибо
24.03.2011 21:50:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tina11
все это не так страшно, как выглядит. главное, не теряться. почитайте 25.03.2011 07:12:31, Tina11
Спасибо за советы. Попробую у нашему неврологу обратиться, может что толковое скажет 24.03.2011 22:45:43, Aslanova
Аквамарин
У среднего в возрасте двух лет были, два раза за одну болезнь. Первый раз я сильно испугалась(хорошо рядом спала, почувствовала), скорую вызывали, но ничего особенного они не сделали. И как-то из приходящих тогда педиатров про невролога никто мне ничего не сказал, поэтому ничего специально не делали, но ничего больше не повторялось(правда он больше и не болел с темп. 40 как тогда).
У племяшки перед годиком тоже были судороги, опять таки скорая, сестра с ней прокатилась в больницу, но на след.день под расписку ушла с рекомендацией обратится к неврологу. Они точно показывались, но насколько помню ничего вроде им не назначили, просто общие какие-то советы. И тоже больше у них не повторялись.
24.03.2011 22:44:57, Аквамарин
Я тоже от испуга скорую вызвала. Они дали свечку жаропонижающую, хотя я ей за несколько часов до них вставляла. Видимо не подействовала 24.03.2011 22:48:08, Aslanova
Аквамарин
Как я поняла, они сами не знают что с этими судорогами делать)) Нам супрастинчику дали тогда))) И сестре в больнице тоже за сутки ничего так толком и не делали. 24.03.2011 22:51:01, Аквамарин
Скорая мне кажется и не поняла, что это судороги. Про них мне наш врач сказал. А еще они(и скорая и врач) сказали но-шпу давать, для расширения сосудов 24.03.2011 23:00:41, Aslanova
У моего было( Невролог сказала, что если повторится, будет обследовать плотнее. А пока не позволять темпе повышаться 37,5 уже сбивать. Если видите, что ребенок вот-вот заболеет (ну есть подозрения), дать заранее жаропонижающее, еще до подъема темпы.
Правда, вот буквально недавно у меня Сеня болел с темпой 40, был вялый, с холодными конечностями, но никаких подрагиваний не было.
24.03.2011 22:31:28, Дева Малейн
У старшей было такое,впервые произошло где-то в 2.5.Я тоже испугалась сначала.Делали обследование и не раз-никакой патологии,просто такая реакция на темпу поэтому надо не ждать пока поднимется выше 38,а сбивать.Сейчас ТТТ,ничего нет,переросли наверно,последний раз еще в том году делали РЭГ,ЭЭГ,и ЭХО-все в норме. 24.03.2011 22:28:44, marusevich(ex.maru1)
Насколько я знаю, это индивидуальная особенность, нужно ли лечить - не знаю. Вот вам, однако @@@@@­@@@@@ 24.03.2011 22:26:55, Мар.со (Цветочница)
Горошина ©
У Ольги Hippolady были у сына, она сейчас в 3-7, ник inamorata, как-то так. Напишите ей. 24.03.2011 21:55:06, Горошина ©
OFF: иди ко мне в ЖЖ, чё покажу. 24.03.2011 22:27:21, Мар.со (Цветочница)
Иллария
и мне покажи:) Мила знает как меня там зовут (я и сама не помню)... 24.03.2011 22:37:07, Иллария
:) Я тебе в личку напишу щас 24.03.2011 22:45:52, Мар.со (Цветочница)
Горошина ©
Чет ничего я там у тебя нового не увидела:( 25.03.2011 15:31:47, Горошина ©

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!