Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про страховой полис.

Объясните мне, пожалуйста, люди знающие :) Есть возможность влезть в ситуацию, нам выгодную, но вроде как незаконную. Или законную? Не могу пока разобраться (и нигде не спросишь, стремно :).
Мы с Егором прописаны в Москве, папа - в Московской области. Живем у папы, соответственно, т.к. мед. полис московский, то есть определенные нюансы с поликлиникой - нужно прикрепляться,и детское питание не выписывают по московскому полису. Есть возможность сделать так (для новорожденного) - сразу после рождения, пока не прописали, пойти получить местный подмосковный полис по паспорту папы (сказав, что будем прописывать к папе). А потом прописать в Москву. У нас так сделали друзья - у ребенка подмосковный полис, а прописка московская. Говорят, что в любой момент могут пойти и получить московский при необходимости.
Как считаете, нормальная ситуация? Будут отчисления по такому полису, не по прописке? Или это явное нарушение закона?
24.03.2011 16:15:44,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чук и Гек
У нас ситуация похожая была. Прописаны все в Московской области и после рождения Аню прописали в Московскую область, а по факту все живем в Москве в моей квартире (почему нам так надо, очень долго объяснять). Так вот мы получили на Аню полис в Московской области и взяли справку, что по месту прописки в поликлинике не обслуживались. С областным медполисом и справкой, а также с временной регистрацией (на 5 лет) в Москве пришла к заведующей детской поликлиники в Москве и написала заявление о прикреплении.(Начальник милиции, выдававший справку о временной регистрации был немного в растерянности, не понимая какой документ я должна предоставить - не могу же я сама с собой заключить договор аренды, а квартира в Москве - моя собственность.) Лекарства, обслуживание, питание до двух лет - без вопросов. 24.03.2011 20:54:24, Чук и Гек
Если я сделаю ребенку временную регистрацию - у нас такие расценки, что дешевле это питание покупать :( 24.03.2011 21:06:36, murka i knopka
про питание ничего не скажу, но не понятно другое.. Почему у вас проблемы по полису с поликлиникой? У моих детей полис Питерский, а все необходимые вопросы решаем в областной поликлинике!!! Претензий никаких нет. И как они могут быть???? Полис действует на _ВСЕЙ_ территории РФ!!!! И когда я была еще беременна, то мой врач говорила, что если поеду в отпукс - обязательно взять с собой паспорт, обменку и полис, типа все действует и обязательно помощь окажут. Кста.. на консуотации к врачам я хожу БЕСПЛАТНО по этому полису! 24.03.2011 20:27:57, penka
Про мед.обслуживание вопросов нет - все нормально, вопрос именно в получении питания. 24.03.2011 20:45:56, murka i knopka
Мы так и живём:), приписаны к двум поликлиникам, питание получаю в Москве, здесь если захочу, то нужно какой-то запрос ежемесячный делать, в общем ну его нафик. Сын прописан с папой в МО, я с дочкой в Москве, живём вообще не по прописке, в МО. 24.03.2011 19:29:02, belka_kate
а, и ещё - на старшего я получала здесь, в МО - но мне быстро надоело и я перестала, но ведь выписывали и не против были. А полисы надо просто регистрировать в тех поликлиниках. где обслуживатся будете. Мы и со страшим и с младшей в двух поликлиниках наблюдаемся - с ним, на основании прописки матери, с ней - на том основании, что мы проживаем в зоне обслуживания:) поликлиники. 24.03.2011 20:50:04, belka_kate
Это мы все тоже делаем, затык только с питанием вышел. Без регистрации не дают почему-то. 24.03.2011 21:07:55, murka i knopka
Красота в глазах смотрящего
по поводу питания и лекарств по прикреплению - ОБЯЗАНЫ все выписывать. у нас так было - полис МО, жили в текстильщиках, и педиатр и главврач честно смотрели в глаза и говорили - что вы, как мы можем, у вас же МО, получайте там. на вопрос - а как можно получать что-то там, если по прописке нас не видели ни разу, карта заведена у вас??? - ответа не было.

пришлось написать в депЗдрав, откуда в течение месяца и мне, и в д/поликлинику пришел ответ - дети до 3 лет обеспечиваются всем необходимым - питание/лекарствами - там, где они фактически наблюдаются, т.е. стоят на учете.

перед нами извинились, сославшись на недостатки в законодательстве, и все стали выписывать))
24.03.2011 19:24:45, Красота в глазах смотрящего
А я писала в областной минздрав - не ответили :( А в страховой компании сказали, что московский полис не обеспечивает питания в области. 24.03.2011 19:33:59, murka i knopka
Красота в глазах смотрящего
интересно..) мы когда прошлым летом к моей маме в оренбург ездили на время смога, там прикреплялись, и у меня местный педиатр спрашивала - молочку хотите выписать??

прям, у вас какая-то дискриминация с московским полисом))
24.03.2011 20:18:35, Красота в глазах смотрящего
Ага, не любят москвичей :) 24.03.2011 20:46:30, murka i knopka
Хозяйственная Блондинка
Со старшей мы сразу сделали полис в Москве. И необходимый ей массаж был только за денежку. Молочная кухня пролетела стороной. С младшей я взяла свой паспорт (прописана в Мытищах) и почапала за полисом. Получила мыт. полис на Светку, получаю молочку без проблем. Сказали при выдаче полиса следующее - если получите московский полис, то этот аннулируется. Оба ребёнка прописаны в Москве. 24.03.2011 17:02:48, Хозяйственная Блондинка
О, супер, спасибо большое :) Мы тоже в Мытищах. А вы сказали, что пропишете в Москве, или скрыли? 24.03.2011 17:10:45, murka i knopka
Хозяйственная Блондинка
я сказала, что ребёнок прописан в Москве у папы, а живём здесь. У меня есть пост. прописка. Мне сказали- не пудрите мне мозги и давайте паспорт Ваш и св-во о рождении ребёнка. Его прописка нам не важна) 24.03.2011 17:20:19, Хозяйственная Блондинка
Прикольно :) Выходит, мы зря Егорово питание профукали :( Ладно, теперь будем умнее...
Кстати, а вы где в Мытищах живете?
24.03.2011 17:26:30, murka i knopka
Хозяйственная Блондинка
Мы в Перловке обитаем) 24.03.2011 20:43:05, Хозяйственная Блондинка
Это я вашим новым ником спуталась :) Написала, а потом вспомнила :) 24.03.2011 20:48:10, murka i knopka
Хозяйственная Блондинка
)) Я попала под влияние конфы и сменила ник)) 24.03.2011 20:49:26, Хозяйственная Блондинка
Я тоже на эту тему задумываюсь :)) 24.03.2011 21:08:14, murka i knopka
Хозяйственная Блондинка
Весенняя смена имиджа? :-) 24.03.2011 21:10:15, Хозяйственная Блондинка
Просто скоро второй родится, да и Егор уже давно не "кнопка", а большой пацан :))) 24.03.2011 21:18:41, murka i knopka
Хозяйственная Блондинка
Я думала, что этот ник про Вас и Вашего мужа)) 24.03.2011 21:23:09, Хозяйственная Блондинка
Это мой муж - Кнопка? Весом 110 кг и ростом 190? Гыыы :)))))
Хотя спасибо за мнение, ник пора менять, он мне вообще не нравится :) Придумала так, потому что всякие Мурки были заняты. Не думала, что буду активно общаться :)
24.03.2011 21:35:51, murka i knopka
Хозяйственная Блондинка
А может Ваш муж как раз Мурка? А Вы - Кнопка? :-)
Я тоже не предполагала, что буду сидеть на этом сайте ТАК много времени. А когда поняла, что затянуло, то решила сменить имидж))
24.03.2011 22:09:00, Хозяйственная Блондинка
Мы с Димоном так делали в Туле. Мы там жили некоторое время после его рождения. Я получила полис на него по своей тульской прописке. потом переехали и сделали московский полис по прописке ребя 24.03.2011 17:00:40, Просто Счастье)))
А московский потом без проблем дали? 24.03.2011 17:11:15, murka i knopka
ну да:) У нас в туле даже муж смделал себе полис бьез паспорта и уж тем более регистрации))) 24.03.2011 17:23:19, Просто Счастье)))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!