Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О чистке зубов.

Как рано нужно начинать чистить ребёнку зубы? Как именно это делать? Поделитесь опытом. Ребёночку год и восемь. Стала замечать что желтеют зубки. До стамотолога никак не дойдём...Щётку купили.
24.03.2011 14:57:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
говорят, что как только появится 1й зуб. Чищу только старшей и то с 2х лет, потому что самой интересно. А младшую не мучаю даже, орет и извивается.. поэтому не трогаю даже.. даю щетку помуслякать и все. 24.03.2011 20:33:51, penka
Чистим с года 2 раза в день пока без пасты, хотя пасту спец. для нашего возраста купили (но толку от нее мало, сейчас главное навык). Старшему до сих пор сама чищу хотя бы на ночь, сам так не прочистит 24.03.2011 19:44:52, Весенняя кошка
Красота в глазах смотрящего
чистим с пастой элмекс с года, а сейчас - по 2 раза за раз - первый раз Алена мусолит щетку с клубничным колгейтом, потом я или муж - другой щеткой с элмексом, так же вечером. иногда она и сама отлично все отчищает, тогда второго раза не нужно))
но у нас гипоплазия, мы раньше еще и зубным муссом аппликации делали. потом надоело, а эффект до сих пор
24.03.2011 19:27:30, Красота в глазах смотрящего
Panter@
по идее с появлением первого зуба) мы с года чистим. в вашем возрасте уже чистили детской щеткой обычной, с пастой от 0 которая, сейчас сам чистит, я или папа дочищаем. 24.03.2011 18:51:44, Panter@
Мы с года чистим. До года сам грыз щетку детскую, не с щетиной, а как резиновую.
У стоматолога были пару дней назад. Рекомендация "можете начинать чистить зубы". Вот :)
24.03.2011 17:09:37, Иришка-Мартышка
Мы чистим с года примерно. димон очень любит смотреть, как это делаю я(у меня электрическая щетка, это еще сильней нравится). Арине пока не чистим, ибо зубы только начали лезть. 24.03.2011 17:05:35, Просто Счастье)))
Мы с года начали. Купила ему 2 щётки, одной он играет и мне мешает, другой я чищу что-то там во рту :-) Пасту использую Сплат, но совсем мало наношу, буквально пачкаю щетку.
Ещё есть щётка - на палец надевать, тоже иногда использую, но Федя больно кусается. Обычной щётке ничего, а у этой внутри мой палец - жалко :-)
24.03.2011 15:51:16, oleo
Вот и я купила щётку напалечник сперва, да подумала....бо-ольно будет, кусака мой малышонок...Теперь настоящую детскую купила, попробую. 24.03.2011 16:34:07, мамАлёна
Маргошка (Маргоша24)
мы с года чистим зубы просто щеточками в зависимости от убов и десен, покупали набор из 3-х разных штук для прорезывания, когда прорезались и когда уже полностью вылезли. Чищу 2 раза в день без пасты 24.03.2011 15:46:46, Маргошка (Маргоша24)
Если не кусается, попробуйте дентальные салфетки, в аптеке и дет. магазинах продаются. Но мой кусается и не дает протирать, а с щеткой пока рано ему, все равно не даст чистить. 24.03.2011 15:16:23, Дева Малейн
с появления первого зуба. но мы после года начали, и то иногда забываем((( Но зубная щетка - лучшая забава у нас, как видит, что кто-то чистит зубы, сразу требует свою и начинает ее жевать)) С пастой пробовали - пока он ее обсасывает с щетки и все... 24.03.2011 15:05:30, Планетка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!