Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что хуже

...намочить манту или не полоскать пенис марганцовкой/ромашкой (к теме ниже)?
23.03.2011 20:55:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уж точно ничего страшного от намокания Манту не будет. если, конечно, не тереть. 24.03.2011 08:47:17, Волжский Олег
Mary-Lea
После удаления фимозных спаек я пенисы мальчишкам в баночке "полоскала" *-) 24.03.2011 08:19:08, Mary-Lea
Иллария
Обычно баночкой все обходятся:)Раствор марганцовки + синтомицинкой помазать 24.03.2011 01:49:03, Иллария
Алигоша
Мочить манут можно. Факт провереный тремя детьми и временем. 23.03.2011 22:10:08, Алигоша
Я своему знаете как делала: сажала его без памперса себе на коленки и отвлекала мин. на 5 игрушкой, книжкой, а пенис в это время опускала в баночку из-под детского питания со слабым р-ром марганцовки. Там ведь не надо вроде долго держать, может и Егорка посидит 5 мин. не убежит? 23.03.2011 21:07:08, Дева Малейн
Про баночку я не подумала, нужно завтра попробовать. Хотя он у меня такой шилопоный, не уверенна, что он просидит. Да и не дает он Его трогать, видимо болит еще. 23.03.2011 22:20:07, СеМейНая
Главное не тереть, намочить не страшно.
А еще можно прополоскать пенис в стаканчике, для этого необязательно мочить в ромашке всего ребенка :)
23.03.2011 21:05:51, Иришка-Мартышка
chita
Ну))))))) Во первых все педиаторы говорят не мочить манту, но фтизиатр скажет что мочить можно, нельзя чесать.
А во вторых марганцовку в рюмку или бокал - и можно и манту не мочить и письку (к теме еще ниже про названия) полоскать))))))
23.03.2011 21:05:12, chita
Panter@
а если просто в тазик с раствором ромашки посадить? в кофточке с длинным рукавом.....быстренько промыть, и мазью помазать. 23.03.2011 21:02:36, Panter@
Как раз в тазике мы сегодня и сидели, но он по воде ручками начал бить и чуть намочил ручку...А вылезаем мы вообще с огромным трудом, приходится очень долго уговаривать... 23.03.2011 22:21:40, СеМейНая
мочить-то вроде не страшно, главное не тереть. 23.03.2011 20:56:37, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!