Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не спит

Здраствуйте! Тема не нова, но, может, кто чего посоветует. Ванюха плохо спит ночью. В среднем просыпается раза 4 за ночь, с пятницы раз по 8. 8-( Может, кто посоветует какое-нибудь средство, гомеопатию, ЧТО НИБУДЬ. Спали вместе и раздельно, ночью ел грудь, сейчас пьет кефир, неврологи считают всё в норме.
Может быть, у кого есть утешительная история про то, что "мы не спали, мучились и вот таперь СПИМ" Может, Вы помните, после каких событий пришло к вам это СЧАСТЬЕ -счастье безпробудного сна.
22.03.2011 13:31:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо!!:) 24.03.2011 20:06:56, prostodevushka
Lenor
зубы скорей всего, свечи есть вибрукол или нурофен или гель очень спас когда клыки лезли Камистад. Мы тож пока зубы лезли плохо спали и плакали и сами не знали чего нам надо было... сейчас ТТТ, ждем следующую партию ))) 23.03.2011 00:09:24, Lenor
вот здесь можно получить консультацию по вопросам детского сна - [ссылка-1] 22.03.2011 22:57:45, TatianaCh
Дождавшаяся
мое убеждение, что ребенок ночью просыпается либо поесть, либо пописать, да и то, последнее, скорее по принуждению происходит. Пока сын на ГВ был, соответственно просыпался ночью очень часто, особенно после года. Потом ГВ закруглили, а взамен ничего не ввели на ночь - и настало нам счастье беспробудного сна. Ужин примерно в 20 часов, сон в 22, подъем около 8.
С подъемом ночью на пописы сложнее; а точнее, спим пока еще в памперсе, в общем-то по причине моей лени... но, видимо, пора начнать отучаться, т.к. теперь родился еще один ребенок и ночью мне так и так вставать приходится
22.03.2011 18:28:57, Дождавшаяся
fatima
я не утешу, старшенькой 8 лет и до сих пор плохо спит:( Конечно, уже не то, что в младенчестве, но до сих пор бывает, что плачет по ночам. При чем как-то периодами, то по нескольку месяцев все нормально, то вдруг начинает часто просыпаться. И даже это состояние относительного покоя наступило в 5 лет, до того просыпалась каждую ночь, и часто не по одному разу. Часто с истериками, которые ничем нельзя было унять, только переждать. ГВ свернули в 2 года, с тех пор никакой еды-питья по ночам не предлагалось, но ситуацию это улучшило ненамного. Жду, когда же ее уже можно будет замуж сдать, пусть ее муж по ночам нянчит:)
Впрочем, я уверена, что у нас крайний случай, у вас так не будет:))
22.03.2011 17:43:10, fatima
Давно кормить закончили? Наш, когда свернули ГВ,очень часто просыпался - поплакать, водички попить. Потом как-то сами прошло. Теперь просыпается пореже, раза 3-4 за ночь, но быстро успокаивается и засыпает. Обычно просит поправить одеяло или плачет из-за сна. Короче, счастья "всю ночь спим" так и нет :) Но терпимо, жить можно :) 22.03.2011 16:42:49, murka i knopka
СВЕТыч (светикмамавити)
ну вот, хоть и гв нет, а все равно плохо спит, как у меня со старшим....Витю хоть быстрее успокаиваю. Нет, пока мозги не дозреют бросать ГВ не буду, не хочу как со старшеньким по ночам скакать ,то лежит под боком посасывает и вместе дремем... 22.03.2011 16:47:08, СВЕТыч (светикмамавити)
Меня ГВ утомило... Грудь болела, ночью часто ел. Сейчас все-таки реже просыпается, и засыпает быстрее, чем с кормежкой. 22.03.2011 21:50:14, murka i knopka
Panter@
как свернули ГВ - в 1и 10,5мес, то сразу стал спать всю ночь, и в 2 года беспроблемно отселили в кровать-машину (Рома не отказался:)), хотя ДО этого просыпался от 3 до 5 раз, спал только со мной, кроватку и ставили рядом, и перекладывать пыталась - бесполезно было! 22.03.2011 16:11:49, Panter@
Miss Tery
"Мы не спали, мучились и вот теперь СПИМ" ))))). Т.е., мы не то, чтоб не спали, мы просыпались па 5-6 раз за ночь на сисю.. После того, как я начала плавное сворачивание ГВ, сон наладился. 22.03.2011 15:47:00, Miss Tery
СВЕТыч (светикмамавити)
со старшим после трех лет пришло это счастье, до этого не было ни единой ночи без просыпа, причем он ни разу ни ГВ, но спать научился уже в осознанном возрасте
с дочкой попроще, с рождения могла перерыв по 7-8 часов делать, а потом поест и еще пару часиков с ней продрыхнем) Ну бывали зубные периоды или какие другие болячки, не без этого, но так нормально спала
С Витей пока не знаю ни одной ночи чтоб вечером заснуть, а утром проснуться, видимо в братца пошел
Давала ему курсом Эдас 306, особого эффекта не заметила, ну может только засыпал побыстрее
22.03.2011 14:39:05, СВЕТыч (светикмамавити)
Маргошка (Маргоша24)
А если уж совсем не спит из-за зубов, на ночь мажу десны мундизалом и даю сироп нурофен 22.03.2011 14:24:04, Маргошка (Маргоша24)
Маргошка (Маргоша24)
ну насчет беспробудного, это вряд ли в таком возрасте, но , когда мой, очень плохо спал, я давала на ночь по полтаблетки глицина в течение недели, сон налаживался, а ночью переучала кушать, только водичку пить (это месяцев с 11-12), тогда и потребность в ночных пробуждениях для кушанья была забыта (на ГВ были до 1 года и 3 мес), да и спокойнее спит без еды ночной, Ночь для сна, а не для еды, ИМХО 22.03.2011 14:21:34, Маргошка (Маргоша24)
крИСТИНА
У меня такое счастье случилось, когда я убрала кефир ночью. 22.03.2011 14:18:07, крИСТИНА
Кирилл часто просыпался когда лезли зубы. Андрей просыпался чтобы поесть. Как раз в вашем возрасте убрали бутылочку, вот вообще. Первый день тяжеловато было, еще 2 ночи просто подвякивал. И все, спит мой сын с тех пор ночью по 12 часов :)))
С Кириллом было именно сначала плохо, а потом начал спать всю ночь. Но вряд ли поможет т.к. было это с рождения, спит всю ночь с 4 месяцев. Один из главных методов был - не дать ребенку спать вечером. Днем много спит? Энергию есть куда выплеснуть? С другой стороны - перевозбуждения нет?
22.03.2011 13:54:58, Иришка-Мартышка
Попробуем убрать кефир... Сил нет, каждую ночь одно и то же... За всё это время 5 часов подряд спал раза 2. 22.03.2011 14:02:47, prostodevushka
Прочитала ниже что зубы лезут. Пустышку не берет? Потому что действительно похоже что просыпается не для кефира, а потому что зубы беспокоят и просто хочется почесать десны.
А гели для десен не помогают, не пробовали?
22.03.2011 14:05:09, Иришка-Мартышка
Нет, гели не пробовали. Попробуем... Пустышку после отучения от груди сосёт всё время, на день стараемся отобрать. 22.03.2011 14:40:45, prostodevushka
может зубы беспокоят? или жарко, или холодно, или памперс натирает, или просто полнолуние... 22.03.2011 13:36:25, Планетка
Зубы, да, лезут...:( 22.03.2011 13:56:28, prostodevushka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!