Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

Во что играете -ровеснички)?

Приветик))
расскажите во что вы играете? может есть любые игры,которые ребенка увлекают ,что не оторвать))?

и еще, у кого малыши "сами себя развлекают",есть такие??)

мы в последнее время жутко капризные, не понимаю, то ли зубы...то ли вредность малыша...
игры у нас не детские:)с посудой любитель позаниматься, и разумеется просит всё,что нельзя...ножи,вилки((
а теперь новая фишка- переливать воду или соки и т.д из кружки в кружку, и всё мимо на себя.на пол....если, не разрешаешь ему это -орет кошмар как...прям психует....

вот и думаю, почему он не играет в обычные дет.игрухи?!!))
20.03.2011 20:10:14,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обожает конструктор "Кроха". Вот как бы его ни ругали тут, а у меня так распрекрасно в него играет, прям ТТТ :) От старшей дочки мешок Крохи остался, вот это сейчас хит №1. Строит из него только в путь)) Еще, как ни странно, играет сестренкиными пет-шопами. То катает их в машинке, то в домик сажает и ты ды. Может еще поиграть в железную дорогу недолго. 21.03.2011 17:00:05, Планетка
у нас также - стал психованный и вредный, все игры не так и не эдак. Не знаю уже что с ним. Может тоже зубы. 21.03.2011 14:35:37, Рыбушка
Flamingo
вот вот
чуть ,что не по его-сразу орать и психовать начинает((((((((((
21.03.2011 16:21:59, Flamingo
Игрухами играет только новыми или хорошо забытыми старыми. потом надоедают и происходит то же, что и у вас. Либо надо сидеть и развлекать этими игрухами. Увлекать и заинтересовывать.. А иначе ножи, вилки, крышки.. все тоже самое:) 21.03.2011 12:26:55, penka
Flamingo
эхх))) 21.03.2011 14:31:26, Flamingo
chita
В куклы)))))) А если серьезно, то в в мозайку большую хорошо играет, и рисовать любит - а как рисует, все хочу наши художественные достижения показать ни как не отсканирую. Книжки очень любит - из последнего Буратино - такая книжка есть, где текста мало и большие большие картинки, слушает сидит, от начала до конца, правда по началу боялась карабаса барабаса, потом прошло вроде)) 21.03.2011 10:46:24, chita
Flamingo
спасибо))
рисовать мы не очень-то любим...может минут 5 покалякать что-нить, и интерес пропадает))
21.03.2011 12:16:55, Flamingo
Калифорния
Книги, сортеры, пазлы. Рисование, мяч. 21.03.2011 02:49:22, Калифорния
Мишутка любит книжки.рассматривает их и листает довольно долго.катает машинки,кукольную коляску,играет с посудой,муж за это прозвал его поваренком.Уважает кукол и мягкие игрушки.
Сравнивая его с Машей,которую интересовали хозяйственные предметы,могу сказать:"Какое облегчение,когда ребенок любит игрушки!"
21.03.2011 00:39:11, Виолина
etto letto
Хотела писать про Кузю, потом поняла, что мы уже переросли вас, а как раз в возрасте Никитки (Кузином) я задавалась тем же вопросом. Накупила ему тогда мозаик, рыбалку-пазл с магнитами, а так любимым у нас тогда было чтение. 20.03.2011 23:51:27, etto letto
Flamingo
спасибо) 21.03.2011 12:18:45, Flamingo
Маруcик
У нас кубики,детская посуда и самое любимое буквы (магнитная доска).Буквы уже все выучили :)Любим цвета учить (карточки из цветного картона)еще не осилили.... 20.03.2011 23:32:50, Маруcик
Маленький он еще в обычные игрухи играть:) Это они ближе к двум годам начинают играть по-детски:)А сейчас взрослые вещи и предметы интересней. У нас Вовку от компа, например, не оттянуть -никакие детские игрухи рядом с компом не стоят:) В итоге муж как-то перенес кнопки с блока питания так, что ребенок может теперь в них тыкать без вреда для компа, и выдал Вовке ненужную мышку и клавиатуру:) На втором месте хит-парада игрушек идут кастрюли. Вполне удобно -я готовлю, а Вовка в это время разбирает полки шкафа, где кастрюли, миски, ложки -поварешки, все это прикольно гремит, можно вкладывать миски одну в другую, к кастрюлям крышки подбирать - тоже ни одна игрушка с этим не сравнится.
А с водой, кстати, детям полезно играть. Я Вовке в ванной на полу иногда оставляю тазик с водой, стаканчики и резиновые игрушки -ребенка полчаса не слышно. Пол, конечно. потом вытирать приходится -ну и что? Они, кстати, напару с Олей любят в тазу с водой возиться:)
Самое экстремальное (для меня) но полезное развлечение - это с крупой игры. Насыпать на поднос -а ребенок пальчиками водит, учится брать крупу, в полтора года уже можно и пересыпать из стакана в стакан. Но надо смотреть, чтобы в рот не тянул, и главное -уборки потом скокаа!
А из "цивильных" игрушек может относительно долго возиться пирамидками, стаканчиками, которые надо вкладывать один в один, еще такой штукой, там где надо молоточком фигурки в отверстия вбивать. А -еще мячи обожает по квартире гонять:)
Да, еще аудиосказки выручают -иногда можно в кроватку посадить, и включить, минут 20 покоя гарантировано:)
20.03.2011 23:22:22, white-dove
Flamingo
Катя, спасибо большое))

по поводу тазика в ванной-супер! но у нас тесно там (((

кастрюли -пусть ради бога играет,но у нас на полу в кухне плитка, внизу живет дядя -ну мякго говоря, не любящий детей((((((((мне поэтому каждый раз как падает на пол кастрюля,крышка -сразу вздрагиваю и жду "гостей"(((((

Про крупу -всё хочу попробовать, но надо сидеть контролировать четко,чтобы в рот не брал,так??? или 1й раз попробует,а потом поймет?

ух ты аудиосказки?!)) надо попробовать
21.03.2011 16:29:46, Flamingo
Не играет, потому что не умеет :)))) И по возрасту рано играть в ролевые игры. И может просто не уметь, я вот Кирилла во многое именно учила играть.
Ну и посмотрите на игры для малышей - покрутить, забить, пересыпать, перекатить. Т.е. все то же, что и у мамы. А "не свое" всегда привлекает больше. Ну не зря же мама "играет" с посудой :)))
Насколько я понимаю, ваш прекрасно может себя развлечь, просто маму это не всегда устраивает :)) Мой совет - пересмотреть игры, чтобы максимально обезопасить ребенка и все вокруг. Например, у нас есть пластиковые ложки-вилки икеевские. Лежат в ящике на уровне Кирилла, можно брать, убирать на место, интерес к обычным упал. Неинтересно требовать то, что не запрещают :)
20.03.2011 21:29:33, Иришка-Мартышка
Flamingo
спасибо, учту) 20.03.2011 21:49:34, Flamingo
Tina11
почему нельзя вилки? кстати, в икее есть прекрасные наборы пластиковой посуды и вилки-ложки-ножи пластиковые, стоит просто копейки, а выглядит очень классно. переливать моя до сих пор любит. может, наливать совсем на дне и пусть себе переливает? еще у нас в хитах акварельные краски, конструктор веселые горки (вам без присмотра в такой нельзя пока играть), детский синтезатор, детская кухня с посудой, железная дорога и самолеты с ветролетами:))) 20.03.2011 21:19:45, Tina11
Flamingo
про посуду пластиковую из Икеа-спасибо, надо посмотреть))

железная дорога,самолеты вертолеты и машинки не катят )) т.е он в них играет , но редко без энтузиазма))
20.03.2011 21:48:35, Flamingo
ЕЛЕНА
У нас эти Икеевские наборы ложек-вилок от старшей остались, она с ними очень даже играла и долго, а вот младшему они не прокатывали, ему настоящие металлические подавай:))) 20.03.2011 21:43:09, ЕЛЕНА
ага, а еще гвозди, молотки и прочие папины инструменты... аж трясутся, когда он свой автомобильный ящик откроет:) 21.03.2011 12:29:23, penka
Flamingo
)) 20.03.2011 21:50:27, Flamingo
Маргошка (Маргоша24)
мой очень любит книжки, пихает их всем, чтобы читаели или рядом сидит и "читает" сам, очень ему это нравится... Конструктор любит, покрутить что-нибудь папиной отверткой, пылесос и мамин тел - любимая игрушка, любит что-то пролить и размазать это все руками по столу, по полу и т.д.... Вообще, почти все время сам находит себе развлечения, но иногда требует , чтобы с ним поиграли, особенно на улице... Еще любит ложкой в чашке с чаем болтать.. 20.03.2011 20:50:59, Маргошка (Маргоша24)
Flamingo
видать книжки -это не наше)))))

сейчас сын вообще постоянно требует участия в "играх")) дать стаканы, пылесос вытащить и т.д)))
20.03.2011 20:55:55, Flamingo
Маргошка (Маргоша24)
ну детишки же все разными, просто у каждого свои особенности)))) 20.03.2011 21:01:49, Маргошка (Маргоша24)
мы книжки любим, есть даже любимые, сидит и "читает" минут по 15, но это под настроение, ящик с игрушками перебирать, чем они мельче, тем лучше, еще нравится пакет с мамиными-папиными носками-трусами-чулками и всякой мелочью разбирать, сначала выкладывает, потом складывает, еще любит телек включать, переключать 20.03.2011 20:49:26, Зайчонок
Flamingo
хии) забавно про вещи ваши)) 20.03.2011 20:56:38, Flamingo
а ты попробуй, она и лифчики на себя одевает, так забавно, зато занимается сама 20.03.2011 21:12:04, Зайчонок
Flamingo
))))))))))))))))))))))))))))

мы сегодня ходили с памперсом (сухим разумеется) на голове -вместо головного убора)))))))))))счастья было море)))))))
20.03.2011 21:51:59, Flamingo
ЕЛЕНА
У нас это переливание до сих пор хит:((((( И тоже все на себя и на пол:((( не дашь - ультразвук такой, что минут 5 просто ничего не слышу. Ложки-вилки тоже до недавнего времени в игрушках были, сейчас как-то перестал доставать, посуду до сих пор таскает из шкафа, пылесос обожает (настоящий разумеется). Сейчас стал обожать по телефону со всеми трепаться, требует чтобы я набирала номер и разговаривает, но на том конце обязательно должны отвечать, иначе опять ультразвук, поэтому приходится звонить постоянно бабушке. При этом он пока нормально не разговаривает, так слов 6 только понять можно. сам себя не развлекает совсем. Эх, вспоминаю старшую в этом возрасте, часами могла сама играть, я столько всего ей навязать тогда успела, и книжки любила. Макс чтение никак не воспринимает пока, вырывает книгу и пытается порвать:(((( 20.03.2011 20:48:53, ЕЛЕНА
Flamingo
ничего себе)))))значит всё оч индивидуально.....
про пылесос -даа)) и еще фен-надо включить и он стоит всех обдувает))))

кстати, по поводу -гооврить, Вы написали,что еще не очень общаетесь, а дочка старшая в этом возрасте хор.говорила?

просто я часто слышу,что девочки быстрее развиваются. у меня у самой брат младший вообще начал около 3х лет нормально говорить..

вот думаю, это зависит от пола ребенка?!!
20.03.2011 20:54:22, Flamingo
ЕЛЕНА
Про пол не знаю, т.к. знаю мальчиков, которые достаточно рано начинали говорить. Но моя дочка в 2 года уже более менее хорошо говорила, в 2,5 наизусть полностью читала "Телефон" Чуковского, запомнила, когда мы ей его читали. Буквы в 2 года называла все, цифры до 10, причем я как-то не особо усердствовала с занятиями, ей самой это нравилось, складывала сама все три уровня квадратов Никитина. Так что в нашем случае мнение, что девочки развиваются раньше более чем подтверждается:)))) 20.03.2011 21:41:00, ЕЛЕНА
Моя дочка в два с половиной весь сборник Чуковского наизусть рассказывала:) Но при этом до двух практически не говорила. Я, помню, переживала, что среди ровесников она единственная неговорящая была. А потом заговорила сразу очень красиво и грамотно:) 20.03.2011 23:33:33, white-dove
Flamingo
ясенько)))) 20.03.2011 21:53:01, Flamingo
Miss Tery
В вашем возрасте у нас вся семья выла волком от чтения вслух. С 2.5-ти примерно развлекает себя сам, ждите ) 20.03.2011 20:32:33, Miss Tery
DolceVita
хохо тоже самое:) хорошо, что у меня тогда 3 взрослых в доме было, нагрузка распределялась:) 21.03.2011 04:41:46, DolceVita
Miss Tery
И у нас! )) НО самый капец пришел дедуле, все же ))))))))) 21.03.2011 09:42:25, Miss Tery
Flamingo
да ладно??!!!!!)))))
мы книжки вообще не воспринимаем((( так картинки посмотрит и всё....
20.03.2011 20:35:02, Flamingo
Аудиосказки попробуй 20.03.2011 23:24:30, white-dove
Miss Tery
Ой, как вспомню, так вздрогну, даже тему поднимала такую - одно и то же по тридцать раз.. Чуковского с тех пор не выношу )) 20.03.2011 21:04:07, Miss Tery
УникаЛьнаЯ
А я Барто... :) 21.03.2011 01:01:25, УникаЛьнаЯ
Miss Tery
Ой, она хоть коротенькая )).. А этот.. Тра-та-та-трам-тара-рам.. Ужасть... )) 21.03.2011 09:43:02, Miss Tery
Tatyshka
+10000 20.03.2011 22:29:21, Tatyshka
Miss Tery
))) 20.03.2011 22:56:45, Miss Tery
СВЕТыч (светикмамавити)
Регин, у меня Витя без Чуковского растет, в свое время я Ивану перечитала, с тех пор у меня к нему НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ) 20.03.2011 21:22:02, СВЕТыч (светикмамавити)
Miss Tery
ПОНИМАЮ, друг!! )))) 20.03.2011 22:54:08, Miss Tery
так они в таком возрасте обычно картинки и смотрят, а он сам не любит "читать"? 20.03.2011 20:52:29, Зайчонок
Flamingo
неа...
т.е я ему начинаю показывать книжку ,читаю что-нить, он картинки посмотрит 2мин. и уходит....таит меня на кухню, дать ему посуду....и т.д
20.03.2011 20:57:43, Flamingo

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!