Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sashura

Посмотрите мою темку плз!!!

Очень нужна помощь зала!!!
20.03.2011 17:56:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иллария
Пусть консультатнту по ГВ позвонит- очень мозг на место мне в свое время поставила одна наша 7янка:))
Иногда мамы ошибочно считают, что мало молока -кажется, что ребенок не должен просить кушать чаще 1 раза в 3 часа:) а он, понимаешь каждый час просит -отсюда мама бедная считает, что ребенок не наедается и у нее мало молока:(
консультант все подробно расспросит- сколько раз, как часто, сколько писает и т.д -тогда можно будет с какой-тоопределенностью сказать действительно ли не хватает. или мама тревожная:))
ну и девочки все правильно написали. единственное, с грецкими орехами осторожней (мне они прилично помогли) -могут вызвать аллергию.
к сожалению, мобильник свой в гостях сегодня забыла, а то бы тел. консультанта скинула. завтра к вечеру напишу
21.03.2011 00:16:34, Иллария
etto letto
я пила, как лошадь. По каждому писку кормит -вот и молодец. Она сейчас нервничает слегка, все наладится. Кстати, мне редис (и редька) очень помогал и капуста (в пищу все) 20.03.2011 23:53:33, etto letto
Sashura
Девочки,она кормит по каждому писку,докармливает после сиси как я поняла.Она еще очень переживает,что ну типа по наследству чтоли перейдет,у ее мамы трое детей и всех она кормила грудью месяц от силы,потом молоко просто досвидос(
Я ей все передам))))может телефончиком Иррки поделитесь?если возможно конечно))) всем спасибо за отклик!ЦЕ
20.03.2011 22:36:16, Sashura
В реге телефон [ссылка-1] 21.03.2011 08:46:54, murka i knopka
Меня вообще не кормили грудью, а у меня молока было - на троих :) Кормила до 1,8. Раньше большинство мало кормили,система такая, к сожалению :( 21.03.2011 08:45:04, murka i knopka
Калифорния
Пусть меньше зацикливается и не нервничает. Моя мама тоже меня кормила месяца 3, а сестру младшую 1 месяц. А я Ланку - 1,5 года. Сестра кормила сына до года. 21.03.2011 02:50:50, Калифорния
Иллария
Я старших тоже кормила месяц-три, раньше такая была система ГВ, что она все ГВ убивало напрочь:((
А с младшим все получилось! так что не зависит это ни от наследственности (мама моя кстати всех нас троих подолгу кормила), ни от размера груди:))
телефон завтра Светы -Fluff пришлю, мне она очень помогла, на дом несколько раз приезжала и по телефону мозг на место ставила:)
Кстати, младшего к груди только на 10-е сутки приложила (в реанимации был) и молоко сохранила и выкормила благополучно:)
21.03.2011 02:18:33, Иллария
Саш, честно, я не верю в такую наследственность. Все от головы. Если, действительно, очень хочет кормить, то будет кормить!
Ищи Иррку в конфе ГВ. У меня ее телефона нет, я с ней только переписывалась.
21.03.2011 00:03:41, ИринаМ
tЮлька
у иррки он в реге вроде бы 20.03.2011 23:24:00, tЮлька
Маргошка (Маргоша24)
можно еще пиво пить иногда, ооочень хорошо стимулирует лактацию))) 20.03.2011 20:54:55, Маргошка (Маргоша24)
Аквамарин
не, я б не советовала, там ж деть новорожденный совсем. И у моей Насти после моего пивка живот болел))) А так вообще от любой жидкости с пузыриками ого-го как молоко приходит, но вот новорожденный 100% животом среагирует. 20.03.2011 21:29:57, Аквамарин
Убрать все лишнее - докорм, соски и т.д.
Просто быть с ребенком все время и чаще приклаыдвать к груди.
По возможности, выспаться, хорошо кушать и много пить.
Лично мне хорошо помогало мясо и зеленый чай.
Почему она решила, что молока не хватает???
20.03.2011 20:20:26, ИринаМ
Panter@
убрать докорм, убрать соску, если есть, кормить по требованию, грудь менять каждые 3 часа, больше пить и есть мясо.
кормить ночью, в общем пусть висит на груди постоянно
20.03.2011 18:34:33, Panter@
Маргошка (Маргоша24)
+1000, но мой с соской был с рождения, ему не мешало, ел как все 20.03.2011 20:54:00, Маргошка (Маргоша24)
Panter@
так и недостатка молока не было, видимо?! 20.03.2011 22:46:37, Panter@
ЛяМуррр:)
+ 1, бросить по возможности домашние дела и кормить, кормить, прям телесный контакт с ребеночком должен быть постоянно. Не нервничать, кушать хорошо и питье горячее. Удачи вашей подруге!!!!! 20.03.2011 18:50:49, ЛяМуррр:)
Чтобы было молоко, нужно, чтобы выполнялись несколько правил:
1. Кормить по каждому писку
2. Кормить ночью обязательно, в период с 3х до 8 часов. Или сцеживаться в это время, если ребенок спит
3. Не нервничать маме, и обязательно высыпаться
4. Есть мясо!
5. По возможности не докармливать, или докармливать только после сосания груди
Все чаи и лактогонные препараты - для самоуспокоения, ИМХО.
Пусть позвонит консультанту по ГВ, в конфе есть Иррка, она очень хорошо консультирует!
20.03.2011 18:12:52, murka i knopka
Калифорния
У меня еще молоко хорошо прибывало от овсянки с грецкими орехами. 20.03.2011 18:18:37, Калифорния
Да вообще кушать надо не забывать :) А то молодые мамы обычно такие очумевшие, что про себя вспоминают в последнюю очередь... 20.03.2011 18:28:45, murka i knopka
Калифорния
Это точно))) 20.03.2011 18:52:07, Калифорния
Калифорния
Пусть сцеживается насколько возможно, чем больше будет сцеживать, тем, больше молока будет прибывать. 20.03.2011 18:09:06, Калифорния

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!