Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мама наводила красоту :)

Это я вчера мыла голову фитошампунем :) Девочки, я в шоке! Оказывается просто травками, яйцом и лимоном можно вымыть голову, без пены, без мыла! И эффект классный, лучше, чем от моих дорогих шампуней :) Единственный минус - смесь была с отрубями, они потом из меня весь день по всей квартире сыпались, пока голова сохла :) Вымыть их из мокрых волос оказалось невозможно...
Теперь вопрос - какими подобными смесями можно еще попробовать помыть? Потому что этот фитошампунь (сухая смесь травок и отрубей, фирма "Холинка") я покупала на выставке, он какой-то алтайский, у нас не знаю где продается. Да и отруби эти подметать надоело :) Может, кто-то что-то подобное пробовал?
17.03.2011 09:31:46,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По ссылке посмотрите, может что-то подойдет, там много разных вариантов 17.03.2011 20:56:38, Ксюшшка
Холинка в Вэйпарке(72 км МКАД) когда-то была в изобилии, напротив линии касс. 17.03.2011 10:49:24, belka_kate
Спасибо, посмотрю при случае. Может, у них есть смеси без отрубей :) 17.03.2011 11:05:28, murka i knopka
Mary-Lea
Мне мама в детстве мыла волосы яичными желтками и простоквашей. Мои длиннющие густющие косы. Помню, что всегдя тянуло шампунем перемыть *-) 17.03.2011 10:13:39, Mary-Lea
Значит, еще и простокваша подходит, спасибо :) У меня золовка как-то маску из майонеза делала - вот мы ржали :) Надо будет спросить, какой был эффект. 17.03.2011 11:07:12, murka i knopka
Mary-Lea
Марин, простокваша-то была м-м-м, настоящая... "Живая"... Молоко заквашивалось из-под бабушкиной коровки... Из современной я бы не делала...
Наверное, и яйца тоже не те - хрен ведь знает, чем нынче кур кормят и как это отразится на волосах. Хотя, ведь едим же мы все это...
17.03.2011 11:28:17, Mary-Lea
Вот точно, едим это все - неизвестно что :(
Вспомнила, подруге мама в детстве голову желтками мыла. Были тощенькие волосики, стала коса толщиной с руку, шикарного блондинистого цвета :)
17.03.2011 11:42:40, murka i knopka
Miss Tery
Мммм.. А зачем, сорри? )) На самом деле, сейчас столько достойных шампуней у тех же японцев-французов! Или у вас волосы короткие? ) Из моих все это дело не вычешешь и за неделю, да и эффект не ахти.. Не лю я народные средства, если честно ) 17.03.2011 10:12:27, Miss Tery
Реально по сравнению с моими постоянными шампунями эффект понравился больше. А постоянно у меня - Фитосольба, Клоран, Стикс. Волосы длиннющие, но эта Холинка хорошо вычесалась (только по всей квартире понападала :)) 17.03.2011 11:01:50, murka i knopka
Miss Tery
Фитосольба и Клоран мне не подходят, сильно смягчают, а вот Стикс - хорошо, но от него у меня перхоть из-за концентрированности.. А вот от почти всех канебовских шампуней я в восторге, очень хороши, особенно если пользоваться с кондишном вместе.. Серия Sala очень хороша для длинных волос, у меня в голубых банках была - отличная.. 17.03.2011 11:10:43, Miss Tery
DolceVita
слушайте, я много народу используют только шампунь? я без кондишена/маски волосы вообще не расчешу 17.03.2011 20:15:32, DolceVita
Надо будет попробовать :) 17.03.2011 11:23:12, murka i knopka
anchutka
а мне понравилось:) 17.03.2011 10:43:25, anchutka
Miss Tery
:) ну, если еще и при позитивном настрое это делать, наверное, поможет ) 17.03.2011 10:53:21, Miss Tery
anchutka
ты знаешь, Региш, я тоже не фанат была, но попробовала и мне понравилось.
Не скажу, что постоянно буду делать так, но переодически - точно:)
А еще от фабрики "Свобода" есть особый шампунь на травах, все его хвалат, хочу попробовать и его
17.03.2011 10:58:48, anchutka
Miss Tery
Ой, не буду портить реноме этому шампуню, поэтому промолчу - все же, все индивидуально, конечно.. 17.03.2011 11:08:53, Miss Tery
Я вот тоже не ожидала такого эффекта, сама удивилась :) 17.03.2011 11:02:50, murka i knopka
DolceVita
я мою самим дешевым гарнье и очень довольна. хотя эксперементировала и с довольно дорогими марками.
с отрубями не готова эксперементировать:)
17.03.2011 10:07:57, DolceVita
Дешевые массмаркет мне вообще не подходят. Мне нужно такие, чтобы не часто голову мыть - длина не позволяет... 17.03.2011 11:04:00, murka i knopka
DolceVita
я вот тоже думала, что не подходят, брезгливо проходила мимо. но получила-то этот гарнье в подарок в магазине, ону меня долго стоял пока как-то раз у меня мой шампунь не кончился. я в шоке была от эффекта на голове и для кошелька:) правда, я всегда шампуни с кондиционером использую.
кстати, а вы кондиционером моете после шампуня?
17.03.2011 20:20:41, DolceVita
Метелица
Ой, я помню лечила как-то голову - полбуханки черного хлеба запариваешь кипятком, потом эту смесь на волосы на пол-часа:) Помогало хорошо, но вот промыть волосы от хлеба было очень сложно!
Я слышала хвалили шампунь фабрики Свобода "Особый на травах", хочу сама попробовать:)
17.03.2011 09:42:26, Метелица
Вот я тоже боюсь, что я хлеб не вычешу потом :( У меня длина - сантиметров 70 :) 17.03.2011 09:45:26, murka i knopka
anchutka
мою голову бананом с яйцом и лимоном:)
Только банан надо хорошенько измельчить, лучше в блендере, до кашицы, а то я первый раз вилкой помяла, а потом кусочки банана 2 дня вычесывала из головы:)))

беру 1 банан, 1 яйцо (можно только желток) 1/2 лимона, т.е. выдавливаю сок из половины лимона, все перемешиваю в однородную массу, наношу на влажные волосы, слегка отжатые.
Держу на волосах 30-40 минут и смываю просто водой, без шампуней и кондиционеров.
У кого волосы крашеные, тем без бальзама трудно расчесывать будет, я так думаю.

Волосы неделю после этого чистые, блестят, перестали выпадать так, как раньше.
Это рецепт для сухих и нормальных волос.

А еще классный скраб 1 раз в неделю, для лица. Гущу кофейную, испитую, 1-2 ч.л. можно с 1 ч.л. меда. Чуть помассировать и смыть. Кожа, как у младенца:)
Лучше в ванной делать, когда чуть распаришься.
17.03.2011 09:38:59, anchutka
Ой, класс, спасибо, обязательно попробую!
А еще дурацкий вопрос - если я вчера оставшийся белок в холодильник поставила, его можно сегодня в блинчики добавить? Или он испортился?
17.03.2011 09:42:15, murka i knopka
СВЕТыч (светикмамавити)
да запросто! добавляй! главное им не мыть голову, а то меня так в детстве помыли, чуть остатки волос не повыдергивали потом, вычесывая его))))) 17.03.2011 10:38:31, СВЕТыч (светикмамавити)
Miss Tery
офф: с именинами! )) 17.03.2011 10:54:00, Miss Tery
anchutka
не думаю, что за ночь, в холодильнике к тому же мог испортиться белок:) 17.03.2011 10:26:15, anchutka
Еленкин
По молодости я помню экпериментировала)))) Но тогда практически никаких шампуней не было)))) Помню из черного хлеба кашицу делали и на волосы, потом из яйца что-то было... Пиво вот - просто супер!!! Там же пивные дрожжи!!! Но их можно и в сухом виде в аптеке любой купить - разбавить водой и на себя!!! Еще лимоном для блескучести ополаскивать)))) 17.03.2011 09:36:38, Еленкин
DolceVita
блин, я помню мне на пивные дрожжи в парикмахерской кудри делали на выпускной в школе. бррр до сих пор не могу отделаться от того гадкого чувства. мои прекрасные волосы просто изуродовали, я смотрелась, как будто они у меня жирные и прилизаные. с тх пор ни разу прическу в салоне не делала, все сама. 17.03.2011 10:06:55, DolceVita
Еленкин
Вот же времена были! Даже в салонах на пиво крутили!!! Вит, не бойся!!!)))) Щас по счастью все изменилось!!! Выглядит натурально и при этом держится!)))) И смыть легко при желании)))) 17.03.2011 11:00:17, Еленкин
DolceVita
верю-верю, что изменились:)
просто хорошие салоны дорогие, к тому же высокая цена еще не гарантия качества.. так что я предпочитаю сама - по крайней мере это стилист проверенный :)))
17.03.2011 20:22:21, DolceVita
А после пива не воняет голова? Про черный хлеб тоже слышала, только боюсь, с ним как с отрубями выйдет :( У меня волосы длинные, легко не промоешь... 17.03.2011 09:43:57, murka i knopka
Еленкин
А я помню?)))) Вот собаку свою я помню натирала именно пивными дрожжами - вроде пахла не хуже, чем обычно)))) 17.03.2011 10:57:48, Еленкин

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!