Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

Девочки а я японцев зауважала.

После всего пережитого, так спокойно все воспринимают
Очереди огроменные, не ропщут и без очереди не лезут. Причем тот же бензин ни за какие деньги не ДОСТАТЬ без очереди. По блату...
В магазинах СНИЖАЮТ цены, а кое где и бесплатно раздают воду и продукты.
НЕТ мародеров!!!!!
НЕТ паники!!!!!

Я даже на минуточку представить себе не могу у нас такого. Тут вон терракт, так сразу заоблачные цены на такси, какой природный катаклизм - тоже жуть что начинается!
Какие же они умнички, эти японцы. Вот культура!
16.03.2011 20:09:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, молодцы они, ничего не скажешь. В нашем обществе такого никогда не будет. Увы и ах.
Но японцев плюс ко всему с самого детства учат, как вести себя при землетрясениях и прочих катаклизмах. Поэтому можно сказать, что они постоянно в боевой готовности.
19.03.2011 10:10:25, БлондинкО
junara
Всё это вызывает уважение! Культура!!! 17.03.2011 11:23:33, junara
Молодцы они. У них особая культура.

У нас в микрраоне как вода грязная из крана течь начинает - ржавая такая - так в магазинах сразу питьевая вода дорожает в полтора раза. Тоже особая культура.
17.03.2011 10:48:23, belka_kate
Я искренне сочувствую японцам, но не надо их общество идеализировать - это крайне жёсткое, кастовое общество, в котором представителя низшей касты (а фамилии этих родов известны всем там) на хорошую работу не возьму. Именно поэтому они лидируют по числу самоубийств - представители низшей касты в основном, от безысходности. Гражданином Японии не может стать человек не японец. Если, конечно, не вступить в брак с японцем/японкой. Вкалывают они там с небольшим перерывом на сон.
В общем, японское общество - совсем другой мир, многое из которого неприменимо больше нигде. И очень многое в нём не слишком приятно.
Хотя у нас неприятных вещей может и побольше будет. Всеобщее равнодушие - одна из них.
17.03.2011 08:01:34, Волжский Олег
СВЕТыч (светикмамавити)
я не идеализирую, я прекрасно знаю их минусы, но теперь я их зауважала.
Мы бы в такой ситуации вели бы себя по свински,ну впрочем как всегда(
17.03.2011 10:43:38, СВЕТыч (светикмамавити)
Ирулевна
про "по свински" я всетаки не стала бы обобщать! 17.03.2011 12:41:21, Ирулевна
Правильно, самих себя грязью не польёшь - от других можешь и не дождаться... 17.03.2011 11:01:08, Волжский Олег
Tatyshka
дык у них лучше смерть, чем лицо потерять 17.03.2011 00:37:21, Tatyshka
Rimusha
культура и менталитет совершенно особые, да! Помоги им Господь! 17.03.2011 00:16:35, Rimusha
Маргоша24
да уж, и самая большая помощб Японии от России была бы - открыть доступ России к японским машинам, снизить пошлины, экономика Японии резко бы скаканула вверх. но... 16.03.2011 23:23:58, Маргоша24
СВЕТыч (светикмамавити)
поверь, их экономика и так была выше некуда. Они без нас легко справлялись 17.03.2011 10:42:15, СВЕТыч (светикмамавити)
Да, я тоже подумала об этом. Для нас - другая планета. Молодцы. Очень жалко, да еще эта Фукусима их(((( 16.03.2011 20:37:35, Дева Малейн
Апрелинка
А я, Светик, их всегда уважала... а сейчас еще больше, конечно. 16.03.2011 20:17:15, Апрелинка
да, менталитет другой. есть чему поучиться. 16.03.2011 20:17:08, Планетка
Miss Tery
Да, культура инопланетная ).. 16.03.2011 20:15:36, Miss Tery

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!